Vereinsmeisterschaft – 2018-2019 Paarungslisten

Nachfolgend findet ihr die Paarungslisten und Rundentermine. Ich bitte zu beachten, dass die Partien natürlich auch vor- oder nachgespielt werden. Bitte sprecht euch dazu selbstständig untereinander ab. Falls möglich, wäre es aber schön, wenn die Rundentermine wahrgenommen werden, denn nur dann kann ich für einigermaßen Turnierruhe garantieren.

Bedenkzeit: 90 min/40 Züge + 30 Minuten/Rest

Finale: Gewinner Gruppe A gegen Gewinner Gruppe B mit 4 Runden Schnellschach

Preise: Viele. Siehe Aushang im Verein

Turnierdirektor: Volker Schmidt

Sonstiges: Viel Spaß!!


Runde 1 09.11.2018
Runde 2 14.12.2018
Runde 3 11.01.2019
Runde 4 08.02.2019
Runde 5 08.03.2019
Runde 6 12.04.2019
Runde 7 10.05.2019
Runde 8 14.06.2019
Runde 9 12.07.2019
Runde 10 09.08.2019
Runde 11 13.09.2019
Finale 20.09.2019

Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Pfeiffer,Richard()() – 
2Brandenburg,Klau()Krüger,Roland() – 
3Fock,Amina()Schulte-Bockolt,() – 
4Karyah,Thomas()Milbredt,Michael() – 
5Töpfer,Kai()Nguyen,Phuc Nhat() – 
6Mueller,Jörg Ren()Zur,Gerd() – 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1(0)Zur,Gerd(0) – 
2Nguyen,Phuc Nhat(0)Mueller,Jörg Ren(0) – 
3Milbredt,Michael(0)Töpfer,Kai(0) – 
4Schulte-Bockolt,(0)Karyah,Thomas(0) – 
5Krüger,Roland(0)Fock,Amina(0) – 
6Pfeiffer,Richard(0)Brandenburg,Klau(0) – 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Brandenburg,Klau(0)(0) – 
2Fock,Amina(0)Pfeiffer,Richard(0) – 
3Karyah,Thomas(0)Krüger,Roland(0) – 
4Töpfer,Kai(0)Schulte-Bockolt,(0) – 
5Mueller,Jörg Ren(0)Milbredt,Michael(0) – 
6Zur,Gerd(0)Nguyen,Phuc Nhat(0) – 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1(0)Nguyen,Phuc Nhat(0) – 
2Milbredt,Michael(0)Zur,Gerd(0) – 
3Schulte-Bockolt,(0)Mueller,Jörg Ren(0) – 
4Krüger,Roland(0)Töpfer,Kai(0) – 
5Pfeiffer,Richard(0)Karyah,Thomas(0) – 
6Brandenburg,Klau(0)Fock,Amina(0) – 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Fock,Amina(0)(0) – 
2Karyah,Thomas(0)Brandenburg,Klau(0) – 
3Töpfer,Kai(0)Pfeiffer,Richard(0) – 
4Mueller,Jörg Ren(0)Krüger,Roland(0) – 
5Zur,Gerd(0)Schulte-Bockolt,(0) – 
6Nguyen,Phuc Nhat(0)Milbredt,Michael(0) – 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1(0)Milbredt,Michael(0) – 
2Schulte-Bockolt,(0)Nguyen,Phuc Nhat(0) – 
3Krüger,Roland(0)Zur,Gerd(0) – 
4Pfeiffer,Richard(0)Mueller,Jörg Ren(0) – 
5Brandenburg,Klau(0)Töpfer,Kai(0) – 
6Fock,Amina(0)Karyah,Thomas(0) – 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Karyah,Thomas(0)(0) – 
2Töpfer,Kai(0)Fock,Amina(0) – 
3Mueller,Jörg Ren(0)Brandenburg,Klau(0) – 
4Zur,Gerd(0)Pfeiffer,Richard(0) – 
5Nguyen,Phuc Nhat(0)Krüger,Roland(0) – 
6Milbredt,Michael(0)Schulte-Bockolt,(0) – 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1(0)Schulte-Bockolt,(0) – 
2Krüger,Roland(0)Milbredt,Michael(0) – 
3Pfeiffer,Richard(0)Nguyen,Phuc Nhat(0) – 
4Brandenburg,Klau(0)Zur,Gerd(0) – 
5Fock,Amina(0)Mueller,Jörg Ren(0) – 
6Karyah,Thomas(0)Töpfer,Kai(0) – 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Töpfer,Kai(0)(0) – 
2Mueller,Jörg Ren(0)Karyah,Thomas(0) – 
3Zur,Gerd(0)Fock,Amina(0) – 
4Nguyen,Phuc Nhat(0)Brandenburg,Klau(0) – 
5Milbredt,Michael(0)Pfeiffer,Richard(0) – 
6Schulte-Bockolt,(0)Krüger,Roland(0) – 
Paarungsliste der 10. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1(0)Krüger,Roland(0) – 
2Pfeiffer,Richard(0)Schulte-Bockolt,(0) – 
3Brandenburg,Klau(0)Milbredt,Michael(0) – 
4Fock,Amina(0)Nguyen,Phuc Nhat(0) – 
5Karyah,Thomas(0)Zur,Gerd(0) – 
6Töpfer,Kai(0)Mueller,Jörg Ren(0) – 
Paarungsliste der 11. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Mueller,Jörg Ren(0)(0) – 
2Zur,Gerd(0)Töpfer,Kai(0) – 
3Nguyen,Phuc Nhat(0)Karyah,Thomas(0) – 
4Milbredt,Michael(0)Fock,Amina(0) – 
5Schulte-Bockolt,(0)Brandenburg,Klau(0) – 
6Krüger,Roland(0)Pfeiffer,Richard(0) – 

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1()Bender,Sebastian() – 
2Szepan,Tilo()Tolkmitt,Jens() – 
3Habermann,Fritz()Schmidt,Volker() – 
4Meyer,Andre()Lang,Martin() – 
5Gesk,Alexander()Meyer,Willfried() – 
6Habermann,Floria()Stegmann,Jens() – 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Habermann,Floria(0)(0) – 
2Stegmann,Jens(0)Gesk,Alexander(0) – 
3Meyer,Willfried(0)Meyer,Andre(0) – 
4Lang,Martin(0)Habermann,Fritz(0) – 
5Schmidt,Volker(0)Szepan,Tilo(0) – 
6Tolkmitt,Jens(0)Bender,Sebastian(0) – 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1(0)Tolkmitt,Jens(0) – 
2Bender,Sebastian(0)Schmidt,Volker(0) – 
3Szepan,Tilo(0)Lang,Martin(0) – 
4Habermann,Fritz(0)Meyer,Willfried(0) – 
5Meyer,Andre(0)Stegmann,Jens(0) – 
6Gesk,Alexander(0)Habermann,Floria(0) – 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Gesk,Alexander(0)(0) – 
2Habermann,Floria(0)Meyer,Andre(0) – 
3Stegmann,Jens(0)Habermann,Fritz(0) – 
4Meyer,Willfried(0)Szepan,Tilo(0) – 
5Lang,Martin(0)Bender,Sebastian(0) – 
6Schmidt,Volker(0)Tolkmitt,Jens(0) – 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1(0)Schmidt,Volker(0) – 
2Tolkmitt,Jens(0)Lang,Martin(0) – 
3Bender,Sebastian(0)Meyer,Willfried(0) – 
4Szepan,Tilo(0)Stegmann,Jens(0) – 
5Habermann,Fritz(0)Habermann,Floria(0) – 
6Meyer,Andre(0)Gesk,Alexander(0) – 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Meyer,Andre(0)(0) – 
2Gesk,Alexander(0)Habermann,Fritz(0) – 
3Habermann,Floria(0)Szepan,Tilo(0) – 
4Stegmann,Jens(0)Bender,Sebastian(0) – 
5Meyer,Willfried(0)Tolkmitt,Jens(0) – 
6Lang,Martin(0)Schmidt,Volker(0) – 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1(0)Lang,Martin(0) – 
2Schmidt,Volker(0)Meyer,Willfried(0) – 
3Tolkmitt,Jens(0)Stegmann,Jens(0) – 
4Bender,Sebastian(0)Habermann,Floria(0) – 
5Szepan,Tilo(0)Gesk,Alexander(0) – 
6Habermann,Fritz(0)Meyer,Andre(0) – 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Habermann,Fritz(0)(0) – 
2Meyer,Andre(0)Szepan,Tilo(0) – 
3Gesk,Alexander(0)Bender,Sebastian(0) – 
4Habermann,Floria(0)Tolkmitt,Jens(0) – 
5Stegmann,Jens(0)Schmidt,Volker(0) – 
6Meyer,Willfried(0)Lang,Martin(0) – 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1(0)Meyer,Willfried(0) – 
2Lang,Martin(0)Stegmann,Jens(0) – 
3Schmidt,Volker(0)Habermann,Floria(0) – 
4Tolkmitt,Jens(0)Gesk,Alexander(0) – 
5Bender,Sebastian(0)Meyer,Andre(0) – 
6Szepan,Tilo(0)Habermann,Fritz(0) – 
Paarungsliste der 10. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1Szepan,Tilo(0)(0) – 
2Habermann,Fritz(0)Bender,Sebastian(0) – 
3Meyer,Andre(0)Tolkmitt,Jens(0) – 
4Gesk,Alexander(0)Schmidt,Volker(0) – 
5Habermann,Floria(0)Lang,Martin(0) – 
6Stegmann,Jens(0)Meyer,Willfried(0) – 
Paarungsliste der 11. Runde  
TischTeilnehmerPunkteTeilnehmerPunkteErgebnis
1(0)Stegmann,Jens(0) – 
2Meyer,Willfried(0)Habermann,Floria(0) – 
3Lang,Martin(0)Gesk,Alexander(0) – 
4Schmidt,Volker(0)Meyer,Andre(0) – 
5Tolkmitt,Jens(0)Habermann,Fritz(0) – 
6Bender,Sebastian(0)Szepan,Tilo(0) – 

1 Kommentar zu „Vereinsmeisterschaft – 2018-2019 Paarungslisten“

  • Jens Stegmann:

    Nachricht an Alexander Gesk: Ich kann am 14.12. nicht. Mach bitte einem Vorschlag für Januar oder Februar. Jens

Kommentieren