Winteropen 2018 Paarungslisten aller Runden

12. Internationales Winteropen

27.-30. Dezember 2018

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Secheres,Adrian- FM () 81. Klotzek,Sebastia () 1 – 0
2 82. Schrodt,Horst () 2. Figura,Atila Gaj IM () 0 – 1
3 3. Hajbok,Robert FM () 83. Wunderlich,Fabia () 1 – 0
4 84. Reck,Jessica () 4. Glantz,Robert FM () 0 – 1
5 5. Pons Carreras,Da FM () 85. Fock,Sana () 1 – 0
6 86. Rennspieß,Jens () 6. Leisner,Hannes () 0 – 1
7 7. Förster,Jonas () 87. Becker,Werner () 1 – 0
8 88. Gräbnitz,Marc-Fl () 8. Cubas Pons,Juan FM () 0 – 1
9 9. Mätzkow,Maximili () 89. Mankel,Luca () 1 – 0
10 90. Bellomo,Riccardo () 10. Svendsen,Bertil () 0 – 1
11 11. Rehberg,Raphael FM () 91. Lübbert,Dietrich () 1 – 0
12 92. Friedrich,Robert () 12. Moritz,Aron () 0 – 1
13 13. Maddens,Martijn CM () 93. Olschewsky,Roman () 1 – 0
14 94. Andreß,Sylvio () 14. Varezhkin,Viktor () 0 – 1
15 15. Wierzbicki,Jiraw CM () 95. Urbaniak,Andreas () 1 – 0
16 96. Gillmeister,Gino () 16. Jeremic,Dusan () 0 – 1
17 17. Krefenstein,Serg () 97. Boldt,Timo () 1 – 0
18 98. Winkler,Michael, () 18. Rendboe,John FM () 0 – 1
19 19. Donath,Johann () 100 Schmidt,Dr. Konr () 1 – 0
20 101 Boll,Alexander () 20. Stumpf,Daniel () 0 – 1
21 21. Grabow,Carsten,D () 102 Khalaf,Adnan () 1 – 0
22 103 Schacht,Thomas () 22. Dathe,Frederick () 0 – 1
23 23. Schmidt,Jörg,Pro () 104 Becker,Uwe () ½ – ½
24 105 Zarzecki,Dymitr () 24. Maltezeanu,Stefa () 0 – 1
25 25. Heerde,Thomas () 106 Raasch,Hauke () 1 – 0
26 107 Hornemann,Stepha () 26. Van Poucke,Simon () 0 – 1
27 27. Dylag,Emilia () 108 Zabrzanska,Weron () 1 – 0
28 109 Pessine,Daniel () 28. Wiesmann,Dominiq () 0 – 1
29 29. Groot,Patrick () 110 Schulz,Maximilia () 1 – 0
30 111 Stengele,Roland () 30. Schabe,Felix () 0 – 1
31 31. Bargsten,Justus () 112 Tedesco,Gennaro () 1 – 0
32 113 Kirves,Martin () 32. Nöldner,Julian () 0 – 1
33 33. Welz,Peter,Dr. FM () 114 Mueller,Jörg Ren () 1 – 0
34 115 Beyer,Clemens () 34. Scholtes,Martin () ½ – ½
35 35. Silz,Elisa () 116 Slorafoss,Stig () 1 – 0
36 117 Stöhlmacher,Jan, () 36. Kapr,Klaus,Dr. () 0 – 1
37 37. Tham,Minh () 118 Hentley,Darryl () 1 – 0
38 119 Hamm,Oliver () 38. Adelberger,Georg () ½ – ½
39 121 Rautenberg,Jakob () 40. Marcinczyk,Monik WCM () 0 – 1
40 41. Matitschka,Heinz () 122 Baeten,Wim () 1 – 0
41 123 Stepanov,Maximil () 42. Anusca,Madalina- () 0 – 1
42 43. Redzisz,Michal () 124 Gugulaschwili,Ni () 1 – 0
43 125 Hoffmann,Kay () 44. Petrov,Alexey () 0 – 1
44 45. Serreck,Uwe () 126 Paris,Gerhard () 1 – 0
45 127 Bohndorf,Tobias () 46. Patzenhauer,Max () 0 – 1
46 47. Willockx,Ritsaar () 128 Lippert,Daniel () 0 – 1
47 129 Bernhardi,Antoni () 48. Lolici,Iselin-Am () 0 – 1
48 49. Petri,Ben-Luca () 130 Wernike,Thomas () 1 – 0
49 131 Milbredt,Michael () 51. Vandenbroucke,Ti () 0 – 1
50 52. Lang,Martin () 132 Harbach,Peter () ½ – ½
51 133 Beyer,Lorenz () 53. Schönberger,Kay () ½ – ½
52 54. Kuckel,Andreas () 134 Sartore,Pascal () 1 – 0
53 135 Gollon,Sinan () 55. Tham,Nam () 0 – 1
54 56. Hüls,Maximilian () 136 Lieger,Lucas () 1 – 0
55 137 Janoschka,Julien () 57. Alten,Silvio () 0 – 1
56 58. Engel,Jan () 138 Beduschi,Ben () 1 – 0
57 70. Geldner,Gerrit () 150 Lippianowski,Ste () 1 – 0
58 139 Conrad,Max () 59. Kopischke,Maik () + – –
59 39. Miettinen,Teemu () 120 Döpmann,Christop () 1 – 0
60 60. Springer,Guido () 140 Teusch,Lucas () 1 – 0
61 141 Nguyen,Phuc Nhat () 61. Korell,Klaus-Pet () 0 – 1
62 62. Kumar,Amod () 142 große Austing,Be () 1 – 0
63 143 Heinze,Sofie () 63. Kübart,Thore,Dr. () 0 – 1
64 64. Straßburg,Robin () 144 Berg,Jaden Noel () 1 – 0
65 145 Bendschus,Floria () 65. Stein,Siegfried () 0 – 1
66 66. Meyer,Willfried () 146 Fock,Madiha () 1 – 0
67 147 Hulinskyy,Viktor () 67. Stährfeldt,Phili () 0 – 1
68 68. Matitschka,Johan () 148 Spranger,Tobias () 1 – 0
69 149 Leongardt,Adel () 69. Stegmann,Jens () 0 – 1
70 152 Decker,Nils () 71. Fock,Amina () 0 – 1
71 72. Binder,Thomas () 153 Wieczarek,Eddy () 1 – 0
72 154 Bohndorf,Jonas () 73. Lasschuit,Rene () 0 – 1
73 74. Hubrich,Thomas () 155 Christoffers,Jul () 1 – 0
74 156 Haacke,Emily () 75. Hecht,Jonas Chri () 0 – 1
75 76. Stöckel,Johannes () 157 Decker,Agnes Lui () 1 – 0
76 158 Tymonkin,Danyil () 77. Jeremic,Nemanja () 0 – 1
77 78. Schroeder,Helge () 159 Walti,Elena Juli () 1 – 0
78 160 Zabrzanska,Roza () 79. Jansen,Robert () 0 – 1
79 80. Müller,Johannes () 151 Zabrzanski,Marci () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 42. Anusca,Madalina- (1) 1. Secheres,Adrian- FM (1) 0 – 1
2 2. Figura,Atila Gaj IM (1) 41. Matitschka,Heinz (1) 1 – 0
3 44. Petrov,Alexey (1) 3. Hajbok,Robert FM (1) 0 – 1
4 4. Glantz,Robert FM (1) 43. Redzisz,Michal (1) ½ – ½
5 46. Patzenhauer,Max (1) 5. Pons Carreras,Da FM (1) 0 – 1
6 6. Leisner,Hannes (1) 45. Serreck,Uwe (1) 1 – 0
7 48. Lolici,Iselin-Am (1) 7. Förster,Jonas (1) 0 – 1
8 8. Cubas Pons,Juan FM (1) 49. Petri,Ben-Luca (1) 1 – 0
9 51. Vandenbroucke,Ti (1) 9. Mätzkow,Maximili (1) 0 – 1
10 10. Svendsen,Bertil (1) 54. Kuckel,Andreas (1) 1 – 0
11 55. Tham,Nam (1) 11. Rehberg,Raphael FM (1) ½ – ½
12 12. Moritz,Aron (1) 56. Hüls,Maximilian (1) 1 – 0
13 57. Alten,Silvio (1) 13. Maddens,Martijn CM (1) 0 – 1
14 14. Varezhkin,Viktor (1) 58. Engel,Jan (1) 1 – 0
15 61. Korell,Klaus-Pet (1) 15. Wierzbicki,Jiraw CM (1) 0 – 1
16 16. Jeremic,Dusan (1) 60. Springer,Guido (1) 1 – 0
17 63. Kübart,Thore,Dr. (1) 17. Krefenstein,Serg (1) 0 – 1
18 18. Rendboe,John FM (1) 62. Kumar,Amod (1) 1 – 0
19 65. Stein,Siegfried (1) 19. Donath,Johann (1) 0 – 1
20 20. Stumpf,Daniel (1) 64. Straßburg,Robin (1) ½ – ½
21 67. Stährfeldt,Phili (1) 21. Grabow,Carsten,D (1) ½ – ½
22 22. Dathe,Frederick (1) 66. Meyer,Willfried (1) 1 – 0
23 24. Maltezeanu,Stefa (1) 68. Matitschka,Johan (1) 1 – 0
24 69. Stegmann,Jens (1) 25. Heerde,Thomas (1) ½ – ½
25 26. Van Poucke,Simon (1) 70. Geldner,Gerrit (1) ½ – ½
26 71. Fock,Amina (1) 27. Dylag,Emilia (1) 0 – 1
27 28. Wiesmann,Dominiq (1) 72. Binder,Thomas (1) 1 – 0
28 73. Lasschuit,Rene (1) 29. Groot,Patrick (1) 0 – 1
29 30. Schabe,Felix (1) 74. Hubrich,Thomas (1) 1 – 0
30 75. Hecht,Jonas Chri (1) 31. Bargsten,Justus (1) ½ – ½
31 32. Nöldner,Julian (1) 76. Stöckel,Johannes (1) 1 – 0
32 77. Jeremic,Nemanja (1) 33. Welz,Peter,Dr. FM (1) – – +
33 79. Jansen,Robert (1) 35. Silz,Elisa (1) 0 – 1
34 36. Kapr,Klaus,Dr. (1) 78. Schroeder,Helge (1) 1 – 0
35 128 Lippert,Daniel (1) 37. Tham,Minh (1) 0 – 1
36 139 Conrad,Max (1) 39. Miettinen,Teemu (1) 0 – 1
37 40. Marcinczyk,Monik WCM (1) 80. Müller,Johannes (1) 1 – 0
38 132 Harbach,Peter (½) 23. Schmidt,Jörg,Pro (½) 0 – 1
39 34. Scholtes,Martin (½) 119 Hamm,Oliver (½) 0 – 1
40 38. Adelberger,Georg (½) 133 Beyer,Lorenz (½) 1 – 0
41 104 Becker,Uwe (½) 52. Lang,Martin (½) ½ – ½
42 53. Schönberger,Kay (½) 115 Beyer,Clemens (½) 1 – 0
43 81. Klotzek,Sebastia (0) 121 Rautenberg,Jakob (0) 0 – 1
44 122 Baeten,Wim (0) 82. Schrodt,Horst (0) 0 – 1
45 83. Wunderlich,Fabia (0) 123 Stepanov,Maximil (0) 1 – 0
46 124 Gugulaschwili,Ni (0) 84. Reck,Jessica (0) 0 – 1
47 85. Fock,Sana (0) 125 Hoffmann,Kay (0) 1 – 0
48 126 Paris,Gerhard (0) 86. Rennspieß,Jens (0) 0 – 1
49 87. Becker,Werner (0) 127 Bohndorf,Tobias (0) 1 – 0
50 130 Wernike,Thomas (0) 88. Gräbnitz,Marc-Fl (0) 0 – 1
51 89. Mankel,Luca (0) 129 Bernhardi,Antoni (0) 1 – 0
52 134 Sartore,Pascal (0) 90. Bellomo,Riccardo (0) 0 – 1
53 91. Lübbert,Dietrich (0) 131 Milbredt,Michael (0) 0 – 1
54 136 Lieger,Lucas (0) 92. Friedrich,Robert (0) 0 – 1
55 138 Beduschi,Ben (0) 94. Andreß,Sylvio (0) ½ – ½
56 95. Urbaniak,Andreas (0) 135 Gollon,Sinan (0) 1 – 0
57 150 Lippianowski,Ste (0) 107 Hornemann,Stepha (0) 0 – 1
58 140 Teusch,Lucas (0) 96. Gillmeister,Gino (0) 0 – 1
59 120 Döpmann,Christop (0) 47. Willockx,Ritsaar (0) 0 – 1
60 97. Boldt,Timo (0) 137 Janoschka,Julien (0) 1 – 0
61 142 große Austing,Be (0) 98. Winkler,Michael, (0) 0 – 1
62 99. Kellner,Nikolas (0) 141 Nguyen,Phuc Nhat (0) ½ – ½
63 100 Schmidt,Dr. Konr (0) 143 Heinze,Sofie (0) 1 – 0
64 144 Berg,Jaden Noel (0) 101 Boll,Alexander (0) 0 – 1
65 102 Khalaf,Adnan (0) 145 Bendschus,Floria (0) 1 – 0
66 146 Fock,Madiha (0) 103 Schacht,Thomas (0) 0 – 1
67 148 Spranger,Tobias (0) 105 Zarzecki,Dymitr (0) 0 – 1
68 106 Raasch,Hauke (0) 147 Hulinskyy,Viktor (0) 1 – 0
69 108 Zabrzanska,Weron (0) 149 Leongardt,Adel (0) 1 – 0
70 151 Zabrzanski,Marci (0) 109 Pessine,Daniel (0) 0 – 1
71 110 Schulz,Maximilia (0) 152 Decker,Nils (0) 1 – 0
72 153 Wieczarek,Eddy (0) 111 Stengele,Roland (0) 0 – 1
73 112 Tedesco,Gennaro (0) 154 Bohndorf,Jonas (0) 1 – 0
74 155 Christoffers,Jul (0) 113 Kirves,Martin (0) 0 – 1
75 114 Mueller,Jörg Ren (0) 156 Haacke,Emily (0) 1 – 0
76 116 Slorafoss,Stig (0) 158 Tymonkin,Danyil (0) 1 – 0
77 157 Decker,Agnes Lui (0) 117 Stöhlmacher,Jan, (0) 0 – 1
78 118 Hentley,Darryl (0) 160 Zabrzanska,Roza (0) 1 – 0
79 159 Walti,Elena Juli (0) 161 spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Secheres,Adrian- FM (2) 18. Rendboe,John FM (2) ½ – ½
2 19. Donath,Johann (2) 2. Figura,Atila Gaj IM (2) 0 – 1
3 3. Hajbok,Robert FM (2) 22. Dathe,Frederick (2) ½ – ½
4 5. Pons Carreras,Da FM (2) 24. Maltezeanu,Stefa (2) 1 – 0
5 27. Dylag,Emilia (2) 6. Leisner,Hannes (2) 0 – 1
6 28. Wiesmann,Dominiq (2) 8. Cubas Pons,Juan FM (2) 0 – 1
7 9. Mätzkow,Maximili (2) 30. Schabe,Felix (2) 1 – 0
8 29. Groot,Patrick (2) 10. Svendsen,Bertil (2) 1 – 0
9 35. Silz,Elisa (2) 12. Moritz,Aron (2) 0 – 1
10 13. Maddens,Martijn CM (2) 32. Nöldner,Julian (2) 0 – 1
11 37. Tham,Minh (2) 14. Varezhkin,Viktor (2) 0 – 1
12 15. Wierzbicki,Jiraw CM (2) 33. Welz,Peter,Dr. FM (2) 1 – 0
13 39. Miettinen,Teemu (2) 16. Jeremic,Dusan (2) 1 – 0
14 17. Krefenstein,Serg (2) 36. Kapr,Klaus,Dr. (2) 1 – 0
15 11. Rehberg,Raphael FM (1½) 40. Marcinczyk,Monik WCM (2) 1 – 0
16 64. Straßburg,Robin (1½) 4. Glantz,Robert FM (1½) 0 – 1
17 43. Redzisz,Michal (1½) 20. Stumpf,Daniel (1½) ½ – ½
18 21. Grabow,Carsten,D (1½) 53. Schönberger,Kay (1½) 1 – 0
19 23. Schmidt,Jörg,Pro (1½) 55. Tham,Nam (1½) 0 – 1
20 25. Heerde,Thomas (1½) 67. Stährfeldt,Phili (1½) 1 – 0
21 119 Hamm,Oliver (1½) 26. Van Poucke,Simon (1½) ½ – ½
22 31. Bargsten,Justus (1½) 69. Stegmann,Jens (1½) 1 – 0
23 70. Geldner,Gerrit (1½) 38. Adelberger,Georg (1½) – – +
24 41. Matitschka,Heinz (1) 75. Hecht,Jonas Chri (1½) 1 – 0
25 86. Rennspieß,Jens (1) 42. Anusca,Madalina- (1) 0 – 1
26 88. Gräbnitz,Marc-Fl (1) 44. Petrov,Alexey (1) ½ – ½
27 45. Serreck,Uwe (1) 87. Becker,Werner (1) 0 – 1
28 90. Bellomo,Riccardo (1) 46. Patzenhauer,Max (1) 0 – 1
29 47. Willockx,Ritsaar (1) 89. Mankel,Luca (1) 1 – 0
30 92. Friedrich,Robert (1) 48. Lolici,Iselin-Am (1) 0 – 1
31 49. Petri,Ben-Luca (1) 95. Urbaniak,Andreas (1) 1 – 0
32 96. Gillmeister,Gino (1) 51. Vandenbroucke,Ti (1) 0 – 1
33 52. Lang,Martin (1) 97. Boldt,Timo (1) 0 – 1
34 54. Kuckel,Andreas (1) 98. Winkler,Michael, (1) 1 – 0
35 56. Hüls,Maximilian (1) 100 Schmidt,Dr. Konr (1) 1 – 0
36 101 Boll,Alexander (1) 57. Alten,Silvio (1) 0 – 1
37 58. Engel,Jan (1) 102 Khalaf,Adnan (1) 1 – 0
38 60. Springer,Guido (1) 103 Schacht,Thomas (1) 1 – 0
39 105 Zarzecki,Dymitr (1) 61. Korell,Klaus-Pet (1) ½ – ½
40 62. Kumar,Amod (1) 104 Becker,Uwe (1) 1 – 0
41 107 Hornemann,Stepha (1) 63. Kübart,Thore,Dr. (1) 0 – 1
42 109 Pessine,Daniel (1) 65. Stein,Siegfried (1) 0 – 1
43 66. Meyer,Willfried (1) 106 Raasch,Hauke (1) ½ – ½
44 68. Matitschka,Johan (1) 108 Zabrzanska,Weron (1) 0 – 1
45 111 Stengele,Roland (1) 71. Fock,Amina (1) 0 – 1
46 72. Binder,Thomas (1) 110 Schulz,Maximilia (1) ½ – ½
47 113 Kirves,Martin (1) 73. Lasschuit,Rene (1) 0 – 1
48 74. Hubrich,Thomas (1) 112 Tedesco,Gennaro (1) 1 – 0
49 76. Stöckel,Johannes (1) 114 Mueller,Jörg Ren (1) 0 – 1
50 78. Schroeder,Helge (1) 116 Slorafoss,Stig (1) 1 – 0
51 117 Stöhlmacher,Jan, (1) 79. Jansen,Robert (1) 0 – 1
52 80. Müller,Johannes (1) 118 Hentley,Darryl (1) 1 – 0
53 82. Schrodt,Horst (1) 128 Lippert,Daniel (1) 1 – 0
54 121 Rautenberg,Jakob (1) 83. Wunderlich,Fabia (1) 0 – 1
55 84. Reck,Jessica (1) 139 Conrad,Max (1) 1 – 0
56 159 Walti,Elena Juli (1) 85. Fock,Sana (1) 0 – 1
57 125 Hoffmann,Kay (0) 150 Lippianowski,Ste (0) 1 – 0
58 131 Milbredt,Michael (1) 34. Scholtes,Martin (½) 0 – 1
59 145 Bendschus,Floria (0) 120 Döpmann,Christop (0) 0 – 1
60 94. Andreß,Sylvio (½) 132 Harbach,Peter (½) 1 – 0
61 133 Beyer,Lorenz (½) 99. Kellner,Nikolas (½) ½ – ½
62 115 Beyer,Clemens (½) 138 Beduschi,Ben (½) 1 – 0
63 141 Nguyen,Phuc Nhat (½) 81. Klotzek,Sebastia (0) 0 – 1
64 143 Heinze,Sofie (0) 91. Lübbert,Dietrich (0) 0 – 1
65 93. Olschewsky,Roman (0) 144 Berg,Jaden Noel (0) 1 – 0
66 146 Fock,Madiha (0) 122 Baeten,Wim (0) 0 – 1
67 123 Stepanov,Maximil (0) 148 Spranger,Tobias (0) 1 – 0
68 147 Hulinskyy,Viktor (0) 124 Gugulaschwili,Ni (0) 1 – 0
69 149 Leongardt,Adel (0) 126 Paris,Gerhard (0) ½ – ½
70 127 Bohndorf,Tobias (0) 151 Zabrzanski,Marci (0) 1 – 0
71 129 Bernhardi,Antoni (0) 153 Wieczarek,Eddy (0) 1 – 0
72 152 Decker,Nils (0) 130 Wernike,Thomas (0) 0 – 1
73 154 Bohndorf,Jonas (0) 134 Sartore,Pascal (0) 0 – 1
74 135 Gollon,Sinan (0) 155 Christoffers,Jul (0) 1 – 0
75 156 Haacke,Emily (0) 136 Lieger,Lucas (0) ½ – ½
76 137 Janoschka,Julien (0) 157 Decker,Agnes Lui (0) 1 – 0
77 158 Tymonkin,Danyil (0) 140 Teusch,Lucas (0) 0 – 1
78 160 Zabrzanska,Roza (0) 142 große Austing,Be (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Figura,Atila Gaj IM (3) 15. Wierzbicki,Jiraw CM (3) 1 – 0
2 14. Varezhkin,Viktor (3) 5. Pons Carreras,Da FM (3) ½ – ½
3 6. Leisner,Hannes (3) 17. Krefenstein,Serg (3) 1 – 0
4 8. Cubas Pons,Juan FM (3) 29. Groot,Patrick (3) 1 – 0
5 32. Nöldner,Julian (3) 9. Mätzkow,Maximili (3) 0 – 1
6 12. Moritz,Aron (3) 39. Miettinen,Teemu (3) ½ – ½
7 22. Dathe,Frederick (2½) 1. Secheres,Adrian- FM (2½) ½ – ½
8 55. Tham,Nam (2½) 3. Hajbok,Robert FM (2½) 0 – 1
9 4. Glantz,Robert FM (2½) 21. Grabow,Carsten,D (2½) ½ – ½
10 38. Adelberger,Georg (2½) 11. Rehberg,Raphael FM (2½) 0 – 1
11 18. Rendboe,John FM (2½) 25. Heerde,Thomas (2½) 1 – 0
12 10. Svendsen,Bertil (2) 31. Bargsten,Justus (2½) 1 – 0
13 57. Alten,Silvio (2) 7. Förster,Jonas (2) 0 – 1
14 63. Kübart,Thore,Dr. (2) 13. Maddens,Martijn CM (2) 1 – 0
15 16. Jeremic,Dusan (2) 54. Kuckel,Andreas (2) 1 – 0
16 71. Fock,Amina (2) 19. Donath,Johann (2) 0 – 1
17 20. Stumpf,Daniel (2) 56. Hüls,Maximilian (2) ½ – ½
18 24. Maltezeanu,Stefa (2) 58. Engel,Jan (2) 1 – 0
19 26. Van Poucke,Simon (2) 60. Springer,Guido (2) ½ – ½
20 65. Stein,Siegfried (2) 27. Dylag,Emilia (2) 0 – 1
21 73. Lasschuit,Rene (2) 28. Wiesmann,Dominiq (2) 0 – 1
22 30. Schabe,Felix (2) 62. Kumar,Amod (2) 1 – 0
23 79. Jansen,Robert (2) 33. Welz,Peter,Dr. FM (2) 0 – 1
24 83. Wunderlich,Fabia (2) 35. Silz,Elisa (2) 0 – 1
25 36. Kapr,Klaus,Dr. (2) 74. Hubrich,Thomas (2) 1 – 0
26 85. Fock,Sana (2) 37. Tham,Minh (2) ½ – ½
27 40. Marcinczyk,Monik WCM (2) 78. Schroeder,Helge (2) 1 – 0
28 87. Becker,Werner (2) 41. Matitschka,Heinz (2) ½ – ½
29 42. Anusca,Madalina- (2) 80. Müller,Johannes (2) 1 – 0
30 97. Boldt,Timo (2) 43. Redzisz,Michal (2) 0 – 1
31 46. Patzenhauer,Max (2) 82. Schrodt,Horst (2) 1 – 0
32 108 Zabrzanska,Weron (2) 47. Willockx,Ritsaar (2) ½ – ½
33 48. Lolici,Iselin-Am (2) 84. Reck,Jessica (2) 1 – 0
34 114 Mueller,Jörg Ren (2) 49. Petri,Ben-Luca (2) 0 – 1
35 51. Vandenbroucke,Ti (2) 119 Hamm,Oliver (2) ½ – ½
36 69. Stegmann,Jens (1½) 23. Schmidt,Jörg,Pro (1½) 0 – 1
37 34. Scholtes,Martin (1½) 72. Binder,Thomas (1½) ½ – ½
38 44. Petrov,Alexey (1½) 94. Andreß,Sylvio (1½) 1 – 0
39 53. Schönberger,Kay (1½) 88. Gräbnitz,Marc-Fl (1½) 1 – 0
40 61. Korell,Klaus-Pet (1½) 115 Beyer,Clemens (1½) 1 – 0
41 75. Hecht,Jonas Chri (1½) 64. Straßburg,Robin (1½) ½ – ½
42 110 Schulz,Maximilia (1½) 66. Meyer,Willfried (1½) ½ – ½
43 67. Stährfeldt,Phili (1½) 105 Zarzecki,Dymitr (1½) 0 – 1
44 106 Raasch,Hauke (1½) 45. Serreck,Uwe (1) 1 – 0
45 116 Slorafoss,Stig (1) 52. Lang,Martin (1) 0 – 1
46 118 Hentley,Darryl (1) 68. Matitschka,Johan (1) 0 – 1
47 77. Jeremic,Nemanja (1) 113 Kirves,Martin (1) 1 – 0
48 81. Klotzek,Sebastia (1) 117 Stöhlmacher,Jan, (1) 1 – 0
49 122 Baeten,Wim (1) 86. Rennspieß,Jens (1) 1 – 0
50 89. Mankel,Luca (1) 121 Rautenberg,Jakob (1) 1 – 0
51 128 Lippert,Daniel (1) 90. Bellomo,Riccardo (1) ½ – ½
52 91. Lübbert,Dietrich (1) 123 Stepanov,Maximil (1) 0 – 1
53 130 Wernike,Thomas (1) 92. Friedrich,Robert (1) 0 – 1
54 95. Urbaniak,Andreas (1) 125 Hoffmann,Kay (1) ½ – ½
55 134 Sartore,Pascal (1) 96. Gillmeister,Gino (1) 0 – 1
56 98. Winkler,Michael, (1) 127 Bohndorf,Tobias (1) 1 – 0
57 150 Lippianowski,Ste (0) 158 Tymonkin,Danyil (0) 0 – 1
58 99. Kellner,Nikolas (1) 129 Bernhardi,Antoni (1) 1 – 0
59 120 Döpmann,Christop (1) 76. Stöckel,Johannes (1) 1 – 0
60 100 Schmidt,Dr. Konr (1) 131 Milbredt,Michael (1) 1 – 0
61 139 Conrad,Max (1) 101 Boll,Alexander (1) 0 – 1
62 102 Khalaf,Adnan (1) 133 Beyer,Lorenz (1) 1 – 0
63 103 Schacht,Thomas (1) 135 Gollon,Sinan (1) 1 – 0
64 104 Becker,Uwe (1) 137 Janoschka,Julien (1) 1 – 0
65 140 Teusch,Lucas (1) 107 Hornemann,Stepha (1) ½ – ½
66 142 große Austing,Be (1) 109 Pessine,Daniel (1) 0 – 1
67 159 Walti,Elena Juli (1) 111 Stengele,Roland (1) 0 – 1
68 112 Tedesco,Gennaro (1) 147 Hulinskyy,Viktor (1) 1 – 0
69 126 Paris,Gerhard (½) 141 Nguyen,Phuc Nhat (½) 0 – 1
70 132 Harbach,Peter (½) 156 Haacke,Emily (½) 1 – 0
71 136 Lieger,Lucas (½) 149 Leongardt,Adel (½) ½ – ½
72 138 Beduschi,Ben (½) 124 Gugulaschwili,Ni (0) 1 – 0
73 153 Wieczarek,Eddy (0) 143 Heinze,Sofie (0) 0 – 1
74 144 Berg,Jaden Noel (0) 152 Decker,Nils (0) ½ – ½
75 155 Christoffers,Jul (0) 145 Bendschus,Floria (0) 0 – 1
76 157 Decker,Agnes Lui (0) 146 Fock,Madiha (0) 0 – 1
77 148 Spranger,Tobias (0) 154 Bohndorf,Jonas (0) 1 – 0
78 151 Zabrzanski,Marci (0) 160 Zabrzanska,Roza (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Cubas Pons,Juan FM (4) 2. Figura,Atila Gaj IM (4) ½ – ½
2 9. Mätzkow,Maximili (4) 6. Leisner,Hannes (4) ½ – ½
3 3. Hajbok,Robert FM (3½) 12. Moritz,Aron (3½) 1 – 0
4 5. Pons Carreras,Da FM (3½) 18. Rendboe,John FM (3½) ½ – ½
5 11. Rehberg,Raphael FM (3½) 14. Varezhkin,Viktor (3½) 0 – 1
6 39. Miettinen,Teemu (3½) 4. Glantz,Robert FM (3) 0 – 1
7 1. Secheres,Adrian- FM (3) 30. Schabe,Felix (3) 1 – 0
8 7. Förster,Jonas (3) 32. Nöldner,Julian (3) ½ – ½
9 33. Welz,Peter,Dr. FM (3) 10. Svendsen,Bertil (3) 0 – 1
10 15. Wierzbicki,Jiraw CM (3) 36. Kapr,Klaus,Dr. (3) ½ – ½
11 29. Groot,Patrick (3) 16. Jeremic,Dusan (3) 0 – 1
12 17. Krefenstein,Serg (3) 40. Marcinczyk,Monik WCM (3) ½ – ½
13 19. Donath,Johann (3) 42. Anusca,Madalina- (3) 0 – 1
14 21. Grabow,Carsten,D (3) 46. Patzenhauer,Max (3) 1 – 0
15 35. Silz,Elisa (3) 22. Dathe,Frederick (3) ½ – ½
16 43. Redzisz,Michal (3) 24. Maltezeanu,Stefa (3) ½ – ½
17 27. Dylag,Emilia (3) 48. Lolici,Iselin-Am (3) 1 – 0
18 28. Wiesmann,Dominiq (3) 63. Kübart,Thore,Dr. (3) 1 – 0
19 49. Petri,Ben-Luca (3) 20. Stumpf,Daniel (2½) 0 – 1
20 23. Schmidt,Jörg,Pro (2½) 53. Schönberger,Kay (2½) ½ – ½
21 25. Heerde,Thomas (2½) 55. Tham,Nam (2½) 1 – 0
22 56. Hüls,Maximilian (2½) 26. Van Poucke,Simon (2½) ½ – ½
23 31. Bargsten,Justus (2½) 61. Korell,Klaus-Pet (2½) ½ – ½
24 37. Tham,Minh (2½) 87. Becker,Werner (2½) 1 – 0
25 60. Springer,Guido (2½) 38. Adelberger,Georg (2½) 0 – 1
26 41. Matitschka,Heinz (2½) 85. Fock,Sana (2½) 1 – 0
27 119 Hamm,Oliver (2½) 44. Petrov,Alexey (2½) ½ – ½
28 47. Willockx,Ritsaar (2½) 106 Raasch,Hauke (2½) 1 – 0
29 105 Zarzecki,Dymitr (2½) 51. Vandenbroucke,Ti (2½) 0 – 1
30 52. Lang,Martin (2) 108 Zabrzanska,Weron (2½) 0 – 1
31 83. Wunderlich,Fabia (2) 34. Scholtes,Martin (2) 1 – 0
32 54. Kuckel,Andreas (2) 89. Mankel,Luca (2) ½ – ½
33 84. Reck,Jessica (2) 57. Alten,Silvio (2) 0 – 1
34 58. Engel,Jan (2) 97. Boldt,Timo (2) ½ – ½
35 62. Kumar,Amod (2) 98. Winkler,Michael, (2) 0 – 1
36 64. Straßburg,Robin (2) 99. Kellner,Nikolas (2) 1 – 0
37 92. Friedrich,Robert (2) 65. Stein,Siegfried (2) 1 – 0
38 66. Meyer,Willfried (2) 100 Schmidt,Dr. Konr (2) 1 – 0
39 68. Matitschka,Johan (2) 102 Khalaf,Adnan (2) 1 – 0
40 96. Gillmeister,Gino (2) 71. Fock,Amina (2) 0 – 1
41 72. Binder,Thomas (2) 103 Schacht,Thomas (2) 1 – 0
42 101 Boll,Alexander (2) 73. Lasschuit,Rene (2) 1 – 0
43 74. Hubrich,Thomas (2) 104 Becker,Uwe (2) 1 – 0
44 109 Pessine,Daniel (2) 75. Hecht,Jonas Chri (2) 1 – 0
45 110 Schulz,Maximilia (2) 77. Jeremic,Nemanja (2) ½ – ½
46 78. Schroeder,Helge (2) 112 Tedesco,Gennaro (2) ½ – ½
47 111 Stengele,Roland (2) 79. Jansen,Robert (2) 0 – 1
48 80. Müller,Johannes (2) 114 Mueller,Jörg Ren (2) 1 – 0
49 123 Stepanov,Maximil (2) 81. Klotzek,Sebastia (2) 1 – 0
50 70. Geldner,Gerrit (1½) 122 Baeten,Wim (2) 1 – 0
51 115 Beyer,Clemens (1½) 67. Stährfeldt,Phili (1½) 0 – 1
52 125 Hoffmann,Kay (1½) 69. Stegmann,Jens (1½) ½ – ½
53 88. Gräbnitz,Marc-Fl (1½) 128 Lippert,Daniel (1½) 1 – 0
54 90. Bellomo,Riccardo (1½) 132 Harbach,Peter (1½) 1 – 0
55 94. Andreß,Sylvio (1½) 140 Teusch,Lucas (1½) 1 – 0
56 141 Nguyen,Phuc Nhat (1½) 95. Urbaniak,Andreas (1½) 0 – 1
57 154 Bohndorf,Jonas (0) 150 Lippianowski,Ste (0) ½ – ½
58 107 Hornemann,Stepha (1½) 138 Beduschi,Ben (1½) 1 – 0
59 82. Schrodt,Horst (2) 120 Döpmann,Christop (2) 1 – 0
60 45. Serreck,Uwe (1) 134 Sartore,Pascal (1) 1 – 0
61 76. Stöckel,Johannes (1) 135 Gollon,Sinan (1) 1 – 0
62 86. Rennspieß,Jens (1) 136 Lieger,Lucas (1) 1 – 0
63 137 Janoschka,Julien (1) 91. Lübbert,Dietrich (1) ½ – ½
64 143 Heinze,Sofie (1) 93. Olschewsky,Roman (1) 0 – 1
65 113 Kirves,Martin (1) 139 Conrad,Max (1) ½ – ½
66 145 Bendschus,Floria (1) 116 Slorafoss,Stig (1) 0 – 1
67 117 Stöhlmacher,Jan, (1) 142 große Austing,Be (1) 1 – 0
68 146 Fock,Madiha (1) 118 Hentley,Darryl (1) 0 – 1
69 121 Rautenberg,Jakob (1) 147 Hulinskyy,Viktor (1) ½ – ½
70 127 Bohndorf,Tobias (1) 148 Spranger,Tobias (1) 1 – 0
71 129 Bernhardi,Antoni (1) 149 Leongardt,Adel (1) 1 – 0
72 158 Tymonkin,Danyil (1) 130 Wernike,Thomas (1) – – +
73 131 Milbredt,Michael (1) 151 Zabrzanski,Marci (1) 0 – 1
74 133 Beyer,Lorenz (1) 159 Walti,Elena Juli (1) 1 – 0
75 152 Decker,Nils (½) 126 Paris,Gerhard (½) 0 – 1
76 156 Haacke,Emily (½) 144 Berg,Jaden Noel (½) 0 – 1
77 124 Gugulaschwili,Ni (0) 155 Christoffers,Jul (0) 1 – 0
78 160 Zabrzanska,Roza (0) 153 Wieczarek,Eddy (0) 0 – 1
79 157 Decker,Agnes Lui (0) 161 spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Figura,Atila Gaj IM (4½) 9. Mätzkow,Maximili (4½) ½ – ½
2 14. Varezhkin,Viktor (4½) 3. Hajbok,Robert FM (4½) 0 – 1
3 6. Leisner,Hannes (4½) 8. Cubas Pons,Juan FM (4½) ½ – ½
4 16. Jeremic,Dusan (4) 1. Secheres,Adrian- FM (4) 0 – 1
5 4. Glantz,Robert FM (4) 27. Dylag,Emilia (4) 0 – 1
6 42. Anusca,Madalina- (4) 5. Pons Carreras,Da FM (4) ½ – ½
7 10. Svendsen,Bertil (4) 21. Grabow,Carsten,D (4) 1 – 0
8 18. Rendboe,John FM (4) 28. Wiesmann,Dominiq (4) 1 – 0
9 36. Kapr,Klaus,Dr. (3½) 7. Förster,Jonas (3½) 0 – 1
10 51. Vandenbroucke,Ti (3½) 11. Rehberg,Raphael FM (3½) 0 – 1
11 12. Moritz,Aron (3½) 37. Tham,Minh (3½) 1 – 0
12 38. Adelberger,Georg (3½) 15. Wierzbicki,Jiraw CM (3½) ½ – ½
13 108 Zabrzanska,Weron (3½) 17. Krefenstein,Serg (3½) 0 – 1
14 20. Stumpf,Daniel (3½) 35. Silz,Elisa (3½) ½ – ½
15 22. Dathe,Frederick (3½) 39. Miettinen,Teemu (3½) 1 – 0
16 24. Maltezeanu,Stefa (3½) 41. Matitschka,Heinz (3½) 1 – 0
17 40. Marcinczyk,Monik WCM (3½) 25. Heerde,Thomas (3½) 0 – 1
18 32. Nöldner,Julian (3½) 43. Redzisz,Michal (3½) 0 – 1
19 19. Donath,Johann (3) 47. Willockx,Ritsaar (3½) 1 – 0
20 64. Straßburg,Robin (3) 23. Schmidt,Jörg,Pro (3) ½ – ½
21 26. Van Poucke,Simon (3) 66. Meyer,Willfried (3) 1 – 0
22 68. Matitschka,Johan (3) 29. Groot,Patrick (3) 1 – 0
23 30. Schabe,Felix (3) 72. Binder,Thomas (3) 1 – 0
24 71. Fock,Amina (3) 31. Bargsten,Justus (3) 0 – 1
25 33. Welz,Peter,Dr. FM (3) 74. Hubrich,Thomas (3) 1 – 0
26 44. Petrov,Alexey (3) 80. Müller,Johannes (3) 1 – 0
27 46. Patzenhauer,Max (3) 83. Wunderlich,Fabia (3) 1 – 0
28 48. Lolici,Iselin-Am (3) 82. Schrodt,Horst (3) 1 – 0
29 79. Jansen,Robert (3) 49. Petri,Ben-Luca (3) ½ – ½
30 53. Schönberger,Kay (3) 92. Friedrich,Robert (3) 1 – 0
31 98. Winkler,Michael, (3) 56. Hüls,Maximilian (3) 0 – 1
32 57. Alten,Silvio (3) 109 Pessine,Daniel (3) ½ – ½
33 61. Korell,Klaus-Pet (3) 101 Boll,Alexander (3) 0 – 1
34 63. Kübart,Thore,Dr. (3) 119 Hamm,Oliver (3) 1 – 0
35 54. Kuckel,Andreas (2½) 123 Stepanov,Maximil (3) 1 – 0
36 55. Tham,Nam (2½) 90. Bellomo,Riccardo (2½) ½ – ½
37 89. Mankel,Luca (2½) 58. Engel,Jan (2½) ½ – ½
38 95. Urbaniak,Andreas (2½) 60. Springer,Guido (2½) 0 – 1
39 67. Stährfeldt,Phili (2½) 94. Andreß,Sylvio (2½) ½ – ½
40 97. Boldt,Timo (2½) 70. Geldner,Gerrit (2½) 0 – 1
41 77. Jeremic,Nemanja (2½) 105 Zarzecki,Dymitr (2½) ½ – ½
42 106 Raasch,Hauke (2½) 78. Schroeder,Helge (2½) 0 – 1
43 85. Fock,Sana (2½) 107 Hornemann,Stepha (2½) ½ – ½
44 87. Becker,Werner (2½) 110 Schulz,Maximilia (2½) 0 – 1
45 112 Tedesco,Gennaro (2½) 88. Gräbnitz,Marc-Fl (2½) 1 – 0
46 34. Scholtes,Martin (2) 111 Stengele,Roland (2) 1 – 0
47 102 Khalaf,Adnan (2) 45. Serreck,Uwe (2) 1 – 0
48 103 Schacht,Thomas (2) 52. Lang,Martin (2) 0 – 1
49 114 Mueller,Jörg Ren (2) 62. Kumar,Amod (2) 0 – 1
50 65. Stein,Siegfried (2) 117 Stöhlmacher,Jan, (2) 1 – 0
51 69. Stegmann,Jens (2) 127 Bohndorf,Tobias (2) 1 – 0
52 73. Lasschuit,Rene (2) 125 Hoffmann,Kay (2) 1 – 0
53 75. Hecht,Jonas Chri (2) 129 Bernhardi,Antoni (2) 1 – 0
54 104 Becker,Uwe (2) 76. Stöckel,Johannes (2) 0 – 1
55 81. Klotzek,Sebastia (2) 130 Wernike,Thomas (2) 1 – 0
56 116 Slorafoss,Stig (2) 84. Reck,Jessica (2) 1 – 0
57 150 Lippianowski,Ste (½) 156 Haacke,Emily (½) 1 – 0
58 118 Hentley,Darryl (2) 86. Rennspieß,Jens (2) 0 – 1
59 120 Döpmann,Christop (2) 96. Gillmeister,Gino (2) 0 – 1
60 122 Baeten,Wim (2) 99. Kellner,Nikolas (2) 0 – 1
61 100 Schmidt,Dr. Konr (2) 133 Beyer,Lorenz (2) 1 – 0
62 151 Zabrzanski,Marci (2) 91. Lübbert,Dietrich (1½) ½ – ½
63 138 Beduschi,Ben (1½) 113 Kirves,Martin (1½) 0 – 1
64 140 Teusch,Lucas (1½) 115 Beyer,Clemens (1½) 0 – 1
65 144 Berg,Jaden Noel (1½) 121 Rautenberg,Jakob (1½) 1 – 0
66 126 Paris,Gerhard (1½) 137 Janoschka,Julien (1½) 0 – 1
67 128 Lippert,Daniel (1½) 139 Conrad,Max (1½) ½ – ½
68 132 Harbach,Peter (1½) 141 Nguyen,Phuc Nhat (1½) 1 – 0
69 147 Hulinskyy,Viktor (1½) 131 Milbredt,Michael (1) 1 – 0
70 124 Gugulaschwili,Ni (1) 145 Bendschus,Floria (1) 1 – 0
71 134 Sartore,Pascal (1) 146 Fock,Madiha (1) 0 – 1
72 135 Gollon,Sinan (1) 148 Spranger,Tobias (1) 0 – 1
73 136 Lieger,Lucas (1) 157 Decker,Agnes Lui (1) 1 – 0
74 142 große Austing,Be (1) 159 Walti,Elena Juli (1) 1 – 0
75 149 Leongardt,Adel (1) 143 Heinze,Sofie (1) 0 – 1
76 153 Wieczarek,Eddy (1) 152 Decker,Nils (½) 0 – 1
77 155 Christoffers,Jul (0) 154 Bohndorf,Jonas (½) 0 – 1
78 160 Zabrzanska,Roza (0) 161 spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Hajbok,Robert FM (5½) 2. Figura,Atila Gaj IM (5) ½ – ½
2 1. Secheres,Adrian- FM (5) 6. Leisner,Hannes (5) ½ – ½
3 8. Cubas Pons,Juan FM (5) 10. Svendsen,Bertil (5) ½ – ½
4 9. Mätzkow,Maximili (5) 27. Dylag,Emilia (5) ½ – ½
5 5. Pons Carreras,Da FM (4½) 22. Dathe,Frederick (4½) 1 – 0
6 7. Förster,Jonas (4½) 24. Maltezeanu,Stefa (4½) 1 – 0
7 11. Rehberg,Raphael FM (4½) 42. Anusca,Madalina- (4½) 0 – 1
8 17. Krefenstein,Serg (4½) 12. Moritz,Aron (4½) ½ – ½
9 25. Heerde,Thomas (4½) 14. Varezhkin,Viktor (4½) 0 – 1
10 43. Redzisz,Michal (4½) 16. Jeremic,Dusan (4) 1 – 0
11 35. Silz,Elisa (4) 4. Glantz,Robert FM (4) ½ – ½
12 15. Wierzbicki,Jiraw CM (4) 44. Petrov,Alexey (4) 1 – 0
13 46. Patzenhauer,Max (4) 19. Donath,Johann (4) ½ – ½
14 20. Stumpf,Daniel (4) 38. Adelberger,Georg (4) ½ – ½
15 21. Grabow,Carsten,D (4) 48. Lolici,Iselin-Am (4) 1 – 0
16 53. Schönberger,Kay (4) 26. Van Poucke,Simon (4) 0 – 1
17 28. Wiesmann,Dominiq (4) 68. Matitschka,Johan (4) 1 – 0
18 56. Hüls,Maximilian (4) 30. Schabe,Felix (4) 0 – 1
19 31. Bargsten,Justus (4) 63. Kübart,Thore,Dr. (4) 1 – 0
20 101 Boll,Alexander (4) 33. Welz,Peter,Dr. FM (4) 0 – 1
21 23. Schmidt,Jörg,Pro (3½) 54. Kuckel,Andreas (3½) 1 – 0
22 60. Springer,Guido (3½) 32. Nöldner,Julian (3½) 0 – 1
23 70. Geldner,Gerrit (3½) 36. Kapr,Klaus,Dr. (3½) ½ – ½
24 37. Tham,Minh (3½) 57. Alten,Silvio (3½) ½ – ½
25 39. Miettinen,Teemu (3½) 64. Straßburg,Robin (3½) 1 – 0
26 109 Pessine,Daniel (3½) 40. Marcinczyk,Monik WCM (3½) 0 – 1
27 41. Matitschka,Heinz (3½) 79. Jansen,Robert (3½) ½ – ½
28 47. Willockx,Ritsaar (3½) 112 Tedesco,Gennaro (3½) ½ – ½
29 49. Petri,Ben-Luca (3½) 108 Zabrzanska,Weron (3½) – – +
30 110 Schulz,Maximilia (3½) 51. Vandenbroucke,Ti (3½) ½ – ½
31 29. Groot,Patrick (3) 81. Klotzek,Sebastia (3) 1 – 0
32 82. Schrodt,Horst (3) 34. Scholtes,Martin (3) ½ – ½
33 52. Lang,Martin (3) 83. Wunderlich,Fabia (3) 1 – 0
34 86. Rennspieß,Jens (3) 55. Tham,Nam (3) 1 – 0
35 58. Engel,Jan (3) 85. Fock,Sana (3) 1 – 0
36 90. Bellomo,Riccardo (3) 61. Korell,Klaus-Pet (3) 0 – 1
37 62. Kumar,Amod (3) 89. Mankel,Luca (3) 0 – 1
38 94. Andreß,Sylvio (3) 65. Stein,Siegfried (3) 0 – 1
39 66. Meyer,Willfried (3) 92. Friedrich,Robert (3) 1 – 0
40 96. Gillmeister,Gino (3) 67. Stährfeldt,Phili (3) ½ – ½
41 99. Kellner,Nikolas (3) 69. Stegmann,Jens (3) 1 – 0
42 105 Zarzecki,Dymitr (3) 71. Fock,Amina (3) ½ – ½
43 72. Binder,Thomas (3) 98. Winkler,Michael, (3) 1 – 0
44 107 Hornemann,Stepha (3) 73. Lasschuit,Rene (3) 0 – 1
45 74. Hubrich,Thomas (3) 100 Schmidt,Dr. Konr (3) 0 – 1
46 119 Hamm,Oliver (3) 75. Hecht,Jonas Chri (3) 1 – 0
47 76. Stöckel,Johannes (3) 102 Khalaf,Adnan (3) 1 – 0
48 123 Stepanov,Maximil (3) 77. Jeremic,Nemanja (3) ½ – ½
49 80. Müller,Johannes (3) 116 Slorafoss,Stig (3) ½ – ½
50 115 Beyer,Clemens (2½) 87. Becker,Werner (2½) ½ – ½
51 88. Gräbnitz,Marc-Fl (2½) 132 Harbach,Peter (2½) 0 – 1
52 137 Janoschka,Julien (2½) 95. Urbaniak,Andreas (2½) 0 – 1
53 144 Berg,Jaden Noel (2½) 97. Boldt,Timo (2½) + – –
54 151 Zabrzanski,Marci (2½) 106 Raasch,Hauke (2½) 0 – 1
55 113 Kirves,Martin (2½) 147 Hulinskyy,Viktor (2½) 0 – 1
56 45. Serreck,Uwe (2) 124 Gugulaschwili,Ni (2) 1 – 0
57 121 Rautenberg,Jakob (1½) 150 Lippianowski,Ste (1½) 1 – 0
58 84. Reck,Jessica (2) 125 Hoffmann,Kay (2) 0 – 1
59 143 Heinze,Sofie (2) 120 Döpmann,Christop (2) 0 – 1
60 91. Lübbert,Dietrich (2) 127 Bohndorf,Tobias (2) ½ – ½
61 93. Olschewsky,Roman (2) 128 Lippert,Daniel (2) 0 – 1
62 129 Bernhardi,Antoni (2) 103 Schacht,Thomas (2) ½ – ½
63 130 Wernike,Thomas (2) 104 Becker,Uwe (2) ½ – ½
64 111 Stengele,Roland (2) 142 große Austing,Be (2) 1 – 0
65 133 Beyer,Lorenz (2) 114 Mueller,Jörg Ren (2) 0 – 1
66 117 Stöhlmacher,Jan, (2) 136 Lieger,Lucas (2) 0 – 1
67 139 Conrad,Max (2) 118 Hentley,Darryl (2) 0 – 1
68 148 Spranger,Tobias (2) 122 Baeten,Wim (2) 1 – 0
69 146 Fock,Madiha (2) 126 Paris,Gerhard (1½) 0 – 1
70 141 Nguyen,Phuc Nhat (1½) 138 Beduschi,Ben (1½) ½ – ½
71 154 Bohndorf,Jonas (1½) 140 Teusch,Lucas (1½) ½ – ½
72 152 Decker,Nils (1½) 134 Sartore,Pascal (1) 0 – 1
73 131 Milbredt,Michael (1) 153 Wieczarek,Eddy (1) 0 – 1
74 157 Decker,Agnes Lui (1) 135 Gollon,Sinan (1) 0 – 1
75 145 Bendschus,Floria (1) 160 Zabrzanska,Roza (1) – – +
76 159 Walti,Elena Juli (1) 149 Leongardt,Adel (1) 0 – 1
77 156 Haacke,Emily (½) 155 Christoffers,Jul (0) ½ – ½