Vereinsmeisterschaft 2015-2016

aktuelle Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schwekendiek,Ulri FM 2237 SC Zugzwang 95 GER 6 0 0 6.0 21.5 21.50
2. Schildt,Rene 2055 SC Zugzwang 95 GER 4 1 1 4.5 23.5 15.75
3. Hesselbarth,Karlh 1583 SC Zugzwang 95 GER 4 0 2 4.0 16.5 8.50
4. Mueller,Jörg René 1531 SC Zugzwang 95 GER 3 2 1 4.0 15.0 8.25
5. Hintze,Peter 1957 SC Zugzwang 95 GER 3 1 2 3.5 24.0 12.25
6. Reiche,Henry 1821 SC Zugzwang 95 GER 3 1 2 3.5 23.0 11.25
7. Stegmann,Jens 1602 SC Zugzwang 95 GER 3 1 2 3.5 19.5 9.50
8. Rehder,Frank 1737 SC Zugzwang 95 GER 3 1 2 3.5 19.5 9.00
9. Habermann,Florian SC Zugzwang 95 GER 3 0 3 3.0 17.0 7.00
10. Noack,Hans 1598 SC Zugzwang 95 GER 3 0 3 3.0 14.5 3.50
11. Will,Wolfgang 1730 SC Zugzwang 95 GER 2 1 1 2.5 20.0 4.75
12. Zur,Gerd 1416 SC Zugzwang 95 GER 2 1 3 2.5 19.0 7.25
13. Lang,Martin 1709 SC Zugzwang 95 GER 2 1 1 2.5 18.0 5.25
14. Kothe,Manfred 1752 SC Zugzwang 95 GER 2 1 3 2.5 17.0 5.25
15. Schulte-Bockolt,F 1019 SC Zugzwang 95 GER 2 1 3 2.5 16.5 5.75
16. Daschzeweg,Janshi 1748 * SG Weißensee 49 2 0 2 2.0 22.5 6.00
17. Szepan,Tilo SC Zugzwang 95 GER 2 0 4 2.0 18.0 5.00
18. Schpeniuk,Valenti 1354 SC Zugzwang 95 GER 2 0 2 2.0 16.5 4.50
19. Milbredt,Michael 1008 SC Zugzwang 95 GER 2 0 4 2.0 14.0 1.50
20. Schieritz,Frank,D 1526 SC Zugzwang 95 GER 2 0 1 2.0 13.0 1.50
21. Sokolov,Danylo * SC Zugzwang 95 GER 1 0 3 1.0 17.0 2.00
22. Habermann,Fritz 792 SC Zugzwang 95 GER 1 0 5 1.0 15.5 0.50
23. Sorgenfrei,Jens 1453 SC Zugzwang 95 GER 0 0 0 0.0 13.5 0.00
23. Kopischke,Maik 1880 SC Zugzwang 95 GER 0 0 3 0.0 13.0 0.00

Ergebnisse

Auslosung

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schwekendiek,Ulr (6) Hesselbarth,Karl (4)  –
2 Schildt,Rene (4½) Mueller,Jörg Ren (4)  –
3 Rehder,Frank (3½) Hintze,Peter (3½)  –
4 Stegmann,Jens (3½) Reiche,Henry (3½)  –
5 Habermann,Floria (3) Noack,Hans (3)  –
6 Schulte-Bockolt, (2½) Will,Wolfgang (2½)  –
7 Lang,Martin (2½) Zur,Gerd (2½)  –
8 Milbredt,Michael (2) Kothe,Manfred (2½)  –
9 Schpeniuk,Valent (2) Schieritz,Frank, (2)  –
10 Szepan,Tilo (2) Habermann,Fritz (1)  –
11 Kopischke,Maik (0) Sorgenfrei,Jens (0)  –

Bericht Runde 1-3

Ausschreibung