Teilnehmerliste

6. Internationales Schachturnier

Winter – Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Muse,Drazen IM 2392 M SK König Tegel 1949  CRO 1971
2. Paulsen,Dirk FM 2348 M SG Lasker Steglitz-W GER 1959
3. Kachibadze,Georg   2342 M SK König Tegel 1949  GER 1992
4. Schöne,Ralf IM 2325 M TSG Neuruppin GER 1961
5. Schatz,Walter FM 2320 M TSG Neuruppin GER 1965
6. Dauth,Benjamin FM 2313 M SC Rotation Pankow e GER 1975
7. Bruchmann,Stephan FM 2309 M SC Rotation Pankow e GER 1973
8. Reichenbach,Werner FM 2258 M Schachclub Oberkräme GER 1936
9. Niehaus,Frank   2207 M SK König Tegel 1949  GER 1958
10. Peter,Christian   2169 M SK König Tegel 1949  GER 1958
11. Miersch,Marco   2142 M SV Berolina Mitte e. GER 1973
12. Schmidt,Jörg,Prof. D   2122 M SV Aufbau Bernburg GER 1954
13. Püschel,Werner   2117 M SG Lasker Steglitz-W GER 1947
14. Hahlbohm,Matthias   2097 M TSG Oberschöneweide  GER 1955
15. Keskowski,Thilo   2094 M SV Berolina Mitte e. GER 1966
16. Kapr,Klaus,Dr.   2084 M SC Friesen Lichtenbe GER 1953
17. Krefenstein,Sergej   2082 M TuS Makkabi Berlin e GER 1980
18. Buttkus,Andre   2056 M SK Tempelhof 1931 e. GER 1969
19. Schildt,Rene   2051 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1977
20. Müller,Peter   2050 M SV Berolina Mitte e. GER 1973
21. Treskow,Anatol   2049 M Sfr.Nord-Ost Berlin GER 1951
22. Schnoor,Ekkehard   2048 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1990
23. Heerde,Thomas   2043 M SC Kreuzberg e.V. GER 1962
24. Fehrmann,Gregor   2023 M TSG Rot Weiß Freders GER 1980
25. Witte,Ronald   2017 M BSV 63 Chemie Weißen GER 1962
26. Richter,Götz   2014 M Klub Kölner Schachfr GER 1960
27. Jaeger,Andre   2009 M SC Rochade e.V. GER 1954
28. Kötz,Andreas   2002 M SC Zitadelle Spandau GER 1962
29. Mix,Thomas   1998 M SF Brannenburg GER 1961
30. Noack,Thomas   1995 M USC Viadrina Frankfu GER 1972
31. Schulz,Olaf   1986 M SC Rotation Pankow e GER 1983
32. Hohn,August   1984 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1943
33. Sappok,Marius   1976 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1990
34. Bachran,Boris   1975 M SG Lok Brandenburg,  GER 1976
35. Giese,Guido   1971 M TSG Neuruppin GER 1965
36. Schilling, Florian   1967 M vereinslos GER 1985
37. Kunow,Frank   1966 M SG Eintracht Neubran GER 1962
38. Kuckel,Andreas   1941 M SV Motor Wildau e.V. GER 1962
39. König,Frank   1940 M BSG 1827 Eckbauer e. GER 1957
40. Silz,Elisa   1932 W SV Empor Berlin e.V. GER 1991
41. Müller,Johannes   1905 M SC Eintracht Berlin  GER 1946
42. Salzer,Robert,   1891 M Schachklub Riesbach  SUI 1983
43. Müller,Michael   1889 M SSC Rostock 07 GER 1988
44. Rehder,Frank   1882 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1945
45. Rudolph,Stephanie   1876 W Schachunion Berlin e GER 1982
46. Lange,Werner   1872 M SSV Rotation Berlin  GER 1940
47. Jeß,Arne   1871 M TSG Rot Weiß Freders GER 1964
48. Lasschuit,René   1866 M Het Probleem, Amster NED 1963
49. Schindler,Rudolf,Dr.   1864 M SG Lasker Steglitz-W GER 1941
50. Stegmann,Jens   1862 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1961
51. Fuchs,Jörg   1862 M SC Kreuzberg e.V. GER 1966
52. Stöckel,Johannes   1858 M SC Weisse Dame e.V. GER 1967
53. Alten,Silvio   1850 M Treptower SV 1949 e. GER 1996
54. Bieg,Pascal   1831 M SV Königsjäger Süd-W GER 1991
55. Rausch,Erik,Dr.   1830 M SC Kreuzberg e.V. GER 1950
56. Sippel, Roman   1814 M vereinslos GER 1946
57. Becker,Uwe   1809 M SV Glück auf Rüdersd GER 1961
58. Weiß,Daniel   1807 M Sfr.Nord-Ost Berlin GER 1984
59. Kujawa,Werner   1806 M SV Motor Wildau e.V. GER 1935
60. Däweritz,Klaus   1797 M SV Fortschritt Oscha GER 1952
61. Hesselbarth,Karlhein   1787 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1932
62. Cech,Tim   1774 M USV Potsdam e.V., Ab GER 1997
63. Wesoly,Helge   1768 M SC 1952 Obertshausen GER 1965
64. Naujoks,Max   1754 M VfB Hermsdorf e.V. GER 1995
65. Petersen,Moritz   1753 M SV Glück auf Rüdersd GER 1998
66. Wallat,Stephan   1748 M SC Papenburg GER 1972
67. Schweitzer,Paul   1744 M SV Königsjäger Süd-W GER 1938
68. Matitschka,Heinz   1742 M TSG Oberschöneweide  GER 1952
69. Theilig,Reinhard,Dr.   1721 M VfB Hermsdorf e.V. GER 1947
70. Acikel,Mert   1711 M VfB Hermsdorf e.V. GER 2001
71. Urbaniak,Andreas   1708 M SV Berolina Mitte e. GER 1978
72. Reichert,Lutz   1701 M SV Königsjäger Süd-W GER 1966
73. Schreiber,Ben-Luca   1682 M SG Lasker Steglitz-W GER 1998
74. Möller,Dirk   1663 M SC Kreuzberg e.V. GER 1949
75. Toth,Hans-Jürgen   1639 M Schachfreunde Zehden GER 1943
76. Schmidt,Konrad   1638 M USV TU Dresden GER 1984
77. Kühnert,Hanno   1598 M SC Rotation Pankow e GER 1956
78. Wallat,Jessica   1572 W SC Papenburg GER 2000
79. Reeger,Stephan   1555 M CFC Hertha 06 e.V. GER 1949
80. Ziegel,Mandy Marie   1554 W Schachclub Oranienbu GER 1996
81. Tschirschwitz,Stepha   1551 M SG Lasker Steglitz-W GER 1966
82. Preis,Alexander   1549 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1990
83. Blasig,Thomas   1537 M SC Kreuzberg e.V. GER 1963
84. Kaufmann,Matthias   1528 * vereinslos GER 1977
85. Andress,Silvio   1521 M SV Motor Wildau e.V. GER 1958
86. Pilgrim,Wilfried   1521 M SC Kreuzberg e.V. GER 1953
87. Petig,Jörg   1480 M SG Narva Berlin e.V. GER 1945
88. Hubbe,Bernd   1431 M SC Rotation Pankow e GER 1957
89. Schröder,Gert   1394 M SV Königsjäger Süd-W GER 1946
90. Sandbrand, Alexandru   1318 M SC Kreuzberg e.V. GER 1957
91. Schramm,Jonas   1300 M VfB Hermsdorf e.V. GER 1995
92. Baumgaertner,Andre   1214 M SC Friesen Lichtenbe GER 1963
93. Emig, Edgar     M TuS Makkabi GER 1990
94. Karge,Ole Jannes   1141 M Treptower SV 1949 e. GER 2003
95. Stockter,Jasper Enno   1068 M Treptower SV 1949 e. GER 2003
96. Heinrich,Juliane   1023 W Schachverein Briesen GER 2002
97. Thomas,Sven   1000 M vereinslos GER 1987
98. Arndt,Peter   1000 M SC Rotation Pankow e GER 1957
99. Verhoeven,Iorvik   945 M USC Viadrina Frankfu GER 2001
100. Milbredt,Michael   921 M SC Rotation Pankow e GER 1960
101. Mustelier,Luis     * vereinslos CUB 1956
102. Khananaev,German     M vereinslos ISR 1980
103. spielfrei     *      

Kommentieren