(NWZ)

3. Prenzlberg – Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ ELO NWZ Attr Verein/Ort Land
1. Von Herman,Ulf IM 2378 2378 2321 M SK König Tegel 1949 e.V. GER
2. Njili,Kamel 2350 2350 M Tunesien TUN
3. Dauth,Benjamin FM 2266 2266 2260 M SC Rotation Pankow e.V. GER
4. Boewer,Roland 2238 2238 2170 M SC Rotation Pankow e.V. GER
5. Lüders,Gerhard FM 2219 2219 2162 M BSC Rehberge 1945 e.V. GER
6. Püschel,Werner 2200 2200 2073 M SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf GER
7. Pfeffer,Ruprecht 2199 2199 2109 M SC Weisse Dame e.V. GER
8. Salzberg,Gregor 2172 2172 2053 M Sfr.Nord-Ost Berlin GER
9. Schönfeld,Gerd 2163 2163 2004 * SV Berolina Mitte e.V. GER
10. Sondermann,Johannes CM 2148 2148 2084 M BSV 63 Chemie Weißensee GER
11. Gazmaga,Stefan 2143 2141 2143 M SC Weisse Dame e.V. GER
12. Sabrowski,Uwe 2111 2111 1930 M TSG Oberschöneweide e.V. GER
13. Poseck, Steffen 2107 2107 M vereinslos GER
14. Hahlbohm,Matthias 2107 2107 1986 M TSG Oberschöneweide e.V. GER
15. Heckert,Klaus-Dieter 2096 2096 1954 M Schachclub Schwante GER
16. Hohn,August 2090 2090 1879 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
17. Arndt,Uwe 2055 2055 1989 M BSV 63 Chemie Weißensee GER
18. Buttkus,Andre 2055 2055 M SK Tempelhof 1931 e.V. GER
19. Nietsch,Horst 2029 2029 1843 M SG Weißensee 49 e.V. GER
20. Schildt,René 2007 2007 1892 M Treptower SV 1949 e.V. GER
21. Meyer,Willy 2000 2000 M vereinslos GER
22. Seehagen,Jan 1998 1998 M SV Senat Berlin GER
23. Lang,Martin 1994 1994 1842 M SV Neustadt/Altenstadt GER
24. Zur,Jan 1992 1937 1992 M TSG Oberschöneweide e.V. GER
25. Fehrmann,Gregor 1992 1992 1835 M TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogel GER
26. Batzaya,Ayush 1987 1987 M SV Berolina Mitte e.V. MGL
27. Just,Detlef 1985 1985 1881 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
28. König,Frank 1982 1982 1840 M SK Zehlendorf e.V. GER
29. Türtmann,Dieter 1979 1979 1876 M ESV 1949 Eberswalde e.V. GER
30. Buraczynski,Radoslaw 1948 1948 M USG Chemnitz GER
31. Knopf,Roland 1940 1940 1786 M SC Kreuzberg e.V. GER
32. Silz,Elisa 1929 1929 1789 W USC Viadrina Frankfurt (Oder) GER
33. Rudolph,Stephanie 1926 1926 1588 W SC Rotation Pankow e.V. GER
34. Krannich,Sven 1912 1912 1846 M USC Viadrina Frankfurt (Oder) GER
35. List,Andre 1911 1911 1840 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
36. Janke,Jeffrey 1904 1904 1823 M Sfr.Nord-Ost Berlin GER
37. Fuchs,Jörg 1903 1903 1780 M SC Kreuzberg e.V. GER
38. Kellner,Elizabeth 1900 1900 Boylston USA
39. Barwich,Alfred 1891 1891 M SV Berolina Mitte e.V. GER
40. Kurbel,Horst-Peter 1888 1888 1790 M SV Empor Berlin e.V. GER
41. Rehder,Frank 1886 1886 1712 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
42. Soost,Stefan 1885 1885 M SC Kreuzberg e.V. GER
43. Hesselbarth,Karlheinz,D 1882 1882 1703 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
44. Radjenovic,Branko 1881 1881 1745 M SK Aleksandar Matanovic GER
45. Kujawa,Werner 1859 1859 1755 M SV Motor Wildau e.V. GER
46. Baumeister,Wolfgang 1845 1845 1683 M SC Kreuzberg e.V. GER
47. Völker,Thomas 1816 1816 1750 * SF Friedrichshagen GER
48. Seidel,Rainer 1812 1812 M Schachclub Hirschau GER
49. Pixa,Richard 1803 1803 1583 M Treptower SV 1949 e.V. GER
50. Rausch,Erik,Dr. 1803 1803 1613 M SF Friedrichshagen GER
51. Sorgenfrei,Jens 1802 1802 1688 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
52. Reichert,Lutz 1780 1780 1481 M SV Königsjäger Süd-West e.V. GER
53. Kreuchauf,Olaf 1779 1779 1607 M SV Berolina Mitte e.V. GER
54. Ivascu,Cosmin Alexandru 1771 1771 M SC Rotation Pankow e.V. GER
55. Apel,Wolfgang 1768 1768 1492 M SV Berolina Mitte e.V. GER
56. Lasschuit, René 1768 1768 M Het Probleem NL
57. Pews,Kristine 1763 1763 1630 W USC Viadrina Frankfurt (Oder) GER
58. Schiller,Stephan 1727 1727 M SV Motor Wildau e.V. GER
59. Alten,Silvio 1693 1693 1550 M TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogel GER
60. Schröder,Detlef 1692 1692 M SV Motor Wildau e.V. GER
61. Berg,Gerd 1689 1689 1400 M SK König Tegel 1949 e.V. GER
62. Stegmann,Jens 1677 1677 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
63. Cremer,Jan Paul 1675 1675 M Schachpinguine Berlin e.V. GER
64. Michel,Ken 1667 1667 M TSG Oberschöneweide e.V. GER
65. Lübbert,Dietrich 1663 1663 M SK Neustadt GER
66. Axmann,Steffen 1660 1660 M Sfr.Nord-Ost Berlin GER
67. Prott,Bernhard 1606 1606 M SV Berolina Mitte e.V. GER
68. Möller,Dirk 1597 1597 1407 M SC Kreuzberg e.V. GER
69. Mahler,Sonja 1534 1534 1436 W SC Kreuzberg e.V. GER
70. Papenhagen,Walter 1527 1527 M SF Friedrichshagen GER
71. Musielak,Manfred 1510 1510 M Schachclub Oranienburg e.V. GER
72. Pohl,Theresa 1498 1498 W USC Viadrina Frankfurt (Oder) GER
73. Olschewsky,Roman 1469 1469 M Schachgemeinschaft Wedding e. GER
74. Glienke,Michael 1447 1447 M SC Kreuzberg e.V. GER
75. Urbaniak,Andreas 1390 1390 M SV Berolina Mitte e.V. GER
76. Greßmann,Moritz 1366 1366 M BSV 63 Chemie Weißensee GER
77. Wolfram,Mike 1319 1319 M BSG 1827 Eckbauer e.V. GER
78. Gnaß,Erhard 1299 1299 M SK Zehlendorf e.V. GER
79. Pixa,Ulrich 1241 1241 M Treptower SV 1949 e.V. GER
80. Tausch,Dirk 1187 1187 M SV Berolina Mitte e.V. GER
81. Lippianowski,Stefan 963 963 M Treptower SV 1949 e.V. GER
82. Pohl,Wolfram 958 958 M Schachverein Briesen e.V. GER
83. Klugmann,Pia 871 871 W TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogel GER
84. Wierzbicki,Jirawat 713 713 M Schachpinguine Berlin e.V. GER