Teilnehmerliste

2. Prenzlberg – Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdN Teilnehmer TWZ ELO NWZ Verein/Ort
1. Njili,Kamel 2397 2397 ohne
2. Von Herman,Ulf 2365 2365 2298 SK König Tegel 1949 e.V.
3. Dauth,Benjamin 2296 2296 2230 SC Rotation Pankow e.V.
4. Bruchmann,Stephan 2283 2283 2215 Sfr.Nord-Ost Berlin
5. Lüders,Gerhard 2282 2282 2199 BSC Rehberge 1945 e.V.
6. Neffe,Axel 2241 2241 2186 Queer-Springer SSV Berlin
7. Anibar,Ahmed 2195 2195 2173 SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
8. Sondermann,Johannes 2171 2171 2145 BSV 63 Chemie Weißensee
9. Hämmerlein,Thomas 2169 2169 2104 Sfrd. Berlin 1903 e.V.
10. Gebigke,Martin 2142 2142 2088 SC Zugzwang 95 e.V.
11. Schönfeld,Gerd 2141 2141 1990 SV Berolina Mitte e.V.
12. Hahlbohm,Matthias 2111 2111 2000 TSG Oberschöneweide e.V.
13. Dimitrijeski,Kristian 2108 2108 2091 Sfrd. Berlin 1903 e.V.
14. Hohn,August 2090 2090 1993 SC Zugzwang 95 e.V.
15. Poseck,Steffen 2082 2082 2010 SC Rotation Pankow e.V.
16. Koch,Friedrich 2067 2067 2043 SV Empor Berlin e.V.
17. Fietz,Harald 2060 2060 1939 BSC Rehberge 1945 e.V.
18. Jaeger,Andre 2050 2050 1954 SC Rochade e.V.
19. Mandic,Milenko 2042 2042 SK Aleksandar Matanovic
20. Rudolph,Stephanie 2008 2008 Rotation Pankow
21. Schildt,René 2001 2001 1910 Treptower SV 1949 e.V.
22. Hintze,Peter 1996 1996 SC Zugzwang 95 e.V.
23. Fehrmann,Gregor 1991 1991 1853 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogel
24. Müller,Peter 1989 1989 SV Berolina Mitte e.V.
25. Zur,Jan 1986 1922 1986 SSV Rotation Berlin e.V.
26. Barwich,Alfred 1983 1983 SV Berolina Mitte e.V.
27. Arndt,Uwe 1976 1976 1918 BSV 63 Chemie Weißensee
28. Oelmann,Henry 1962 1962 Schachclub Oranienburg e.V.
29. Weigelt,Thomas 1957 1957 1677 SV Berolina Mitte e.V.
30. Brüning,Wolfgang 1954 1954 1767 SC Kreuzberg e.V.
31. Kunz,André 1952 1952 1901 BSV 63 Chemie Weißensee
32. Jeß,Arne 1950 1950 1874 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogel
33. Rehder,Frank 1947 1947 1673 SC Zugzwang 95 e.V.
34. Janke,Jeffrey 1921 1921 1760 Sfr.Nord-Ost Berlin
35. Heckert,Klaus-Dieter 1921 1921 Schachclub Schwante
36. Reiche,Andreas 1918 1918 SV Berolina Mitte e.V.
37. Uckar,Klaudijo 1915 1915 1710 SK Aleksandar Matanovic
38. Mayer,Herbert,Dr. 1914 1914 1858 SC Rochade e.V.
39. Grassi,Fabrizio 1912 1912 1851 SV Berlin-Friedrichstadt
40. Fuchs,Jörg 1910 1910 1639 SC Kreuzberg e.V.
41. Krannich,Sven 1879 1879 1774 USC Viadrina Frankfurt (Oder)
42. Hesselbarth,Karlheinz,Dr. 1878 1878 1711 SC Zugzwang 95 e.V.
43. Hoffmann,Peter 1870 1870 CFC Hertha 06 e.V.
44. Just,Detlef 1812 1812 SC Zugzwang 95 e.V.
45. Baumeister,Wolfgang 1795 1795 1730 SC Kreuzberg e.V.
46. Fiedler,Wolfgang 1791 1791 SG Narva Berlin e.V.
47. Apel,Wolfgang 1790 1790 1523 SV Berolina Mitte e.V.
48. Paris,Gerhard 1786 1786 1404 TSG Oberschöneweide e.V.
49. Manz,Andreas 1760 1760 BSV 63 Chemie Weißensee
50. Pews,Kristine 1739 1739 1596 USC Viadrina Frankfurt (Oder)
51. Lang,Martin 1732 1732 SV Neustadt/Altenstadt
52. Berg,Gerd 1715 1715 1427 SK König Tegel 1949 e.V.
53. Brumme,Christoph 1715 1715 SV Berolina Mitte e.V.
54. Axmann,Steffen 1694 1694 Sfr.Nord-Ost Berlin
55. Chaffai,Ammar 1673 1673 SV Osterode-Südharz
56. Stegmann,Jens 1666 1666 SC Zugzwang 95 e.V.
57. Seehagen,Jan 1662 1662 SV Senat
58. Lasschuit,Rene 1650 1650 Probleem
59. Möller,Dirk 1639 1639 SC Kreuzberg e.V.
60. Rausch,Erik,Dr. 1626 1626 SF Friedrichshagen
61. Musielak,Manfred 1549 1549 Schachclub Oranienburg e.V.
62. Sorgenfrei,Jens 1540 1540 ohne
63. Peter,Volkhard 1516 1516 Schachclub Oranienburg e.V.
64. Papenhagen,Walter 1492 1492 SF Friedrichshagen
65. Hömke,Holger 1484 1484 CFC Hertha 06 e.V.
66. Olschewsky,Roman 1469 1469 Schachgemeinschaft Wedding e.
67. Mahler,Sonja 1457 1457 1347 SC Kreuzberg e.V.
68. Bresselschmitt,Bernd 1425 1425 Schachclub Rathenow e.V.
69. Kaufmann,Matthias 1300 1300 ohne Verein
70. Alten,Silvio 1285 1285 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogel
71. Kowarsch,Heiner 1203 1203 Sfr.Nord-Ost Berlin
72. Rohrschneider,Sina 1148 1148 Schachclub Rathenow e.V.
73. Kos,Ivan Kroatische Gemeinde
74. Puyan,Pourfarid ohne Verein