Startrangliste

9. Internationales Winter-Open

27. – 30. Dezember 2015

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Pacher,Milan IM 2498 Slovakei SVK 1990
2. Mazur,Stefan IM 2405 Slovakei SVK 1992
3. Kalinitschew,Sergey GM 2393 SC Kreuzberg GER 1956
4. Muse,Drazen IM 2381 SK König Tegel CRO 1971
5. Von Herman,Ulf IM 2369 SK König Tegel GER 1965
6. Frübing,Stefan FM 2347 SK König Tegel GER 1988
7. Schatz,Walter FM 2326 SC Lindow GER 1965
8. Lerch,Philipp FM 2314 SC Kreuzberg GER 1997
9. Amdouni,Zoubaier FM 2298 Tunesien TUN 1987
10. Repplinger,Marc 2263 SV Koblenz GER 1977
11. Hollan,Petr FM 2260 Tschechien CZE 1999
12. Leisner,Hannes 2245 Greifswalder SV GER 1984
13. Krefenstein,Sergej 2225 TuS Makkabi Berlin GER 1980
14. Niering,Martin 2220 Rochade Magdeburg GER 1970
15. Reichenbach,Werner FM 2210 SC Eintracht Berlin GER 1936
16. Hollan,Martin FM 2198 Tschechien CZE 1999
17. Dolmadjan,Arshak 2198 Bulgarien BUL 1950
18. Koskela,Niina WGM 2194 Norwegen NOR 1971
19. Major,Vitalij 2176 Betriebsschach Berli GER 1972
20. Graf,Roland 2159 FVS ASP Hoyerswerda GER 1959
21. Wallgren,Ulf 2151 Solna Schacksällskap SWE 1963
22. Daverkausen,Bernd 2148 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1962
23. Miersch,Marco 2140 SV Berolina Mitte GER 1973
24. Nötzel,Felix 2132 SF 1903 Berlin GER 1990
25. Schmidt,Jörg,Prof. D 2131 Aufbau Bernburg GER 1954
26. Bjarnehag,Peter 2125 Solna Schacksällskap SWE 1966
27. Pichler,Manfred,Dr. 2121 USV VB Halle GER 1955
28. Schmidt,Markus 2118 SK Turm Bad Hersfeld GER 1988
29. Schmidek,Emil 2116 TuS Makkabi Berlin GER 2001
30. Berresheim,Helmut 2109 SV Koblenz GER 1976
31. Welz,Peter,Dr. FM 2104 SV Empor Berlin GER 1944
32. Faber,Hugo 2095 ohne Verein NED 1963
33. Kupfer,Michael,Dr. 2091 SC Friesen Lichtenbe GER 1956
34. Schmid,Jürgen 2090 ohne Verein GER 1972
35. Jäger,Tobias 2083 BSC Rehberge GER 1993
36. Wolf,Manfred 2083 SV Berolina Mitte GER 1948
37. Kirchhof,Arno 2075 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1969
38. Klink,Torben 2069 MTV Dannenberg GER 1972
39. Wendorff,Holger 2057 SV Kamenz GER 1961
40. Kather,Yannick 2043 SC Weisse Dame (Berl GER 1992
41. Mätzkow,Maximilian P 2043 ESV Eberswalde GER 2002
42. Schuh,Rüdiger 2036 FVS ASP Hoyerswerda GER 1970
43. Bart,Simon 2030 SV Werder Bremen GER 1992
44. Kulczycki,Daniel 2029 Polen POL 1981
45. Lübeck,Stephan,Dr. 2027 Lübecker SV GER 1954
46. Püschel,Werner 2027 Lasker Steglitz-Wilm GER 1947
47. Kohtz,Andreas 2026 FC ST.Pauli GER 1968
48. Müller,Peter 2025 SV Berolina Mitte GER 1973
49. Hintze,Peter 2023 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1960
50. Heerde,Thomas 2014 SC Weisse Dame (Berl GER 1962
51. Becke,Wolf,Dr. 2013 SCC Palame GER 1947
52. Johnke,Stefan 2010 SV Hosena GER 1987
53. Kapr,Klaus,Dr. 2006 SC Friesen Lichtenbe GER 1953
54. Schleicher,Janek 2005 SV Bürgel GER 1979
55. Block,Werner 1993 VfB Hermsdorf GER 1951
56. Fehrmann,Gregor 1990 SK Bruckmühl GER 1980
57. Brandt,Silvio 1983 SK Großlehna GER 1980
58. Utsch,Markus,Dr. 1980 ohne Verein GER 1965
59. Prütz,Sigurd 1969 Königsjäger Süd-West GER 1960
60. Costello,Colin 1968 SC Weisse Dame (Berl ENG 1954
61. Zachariassen,Bjarne 1968 Norwegen NOR 1969
62. Westerweele,Henrik 1961 Niederlande NED 1980
63. Mühlberg,Frank 1959 BSV Chemie Radebeul GER 1959
64. Farber,Nelson M 1957 Vereinigte Staaten v USA 1961
65. Reiche,Henry 1954 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1956
66. Ehlers,Michael 1953 SAV Torgelow GER 1986
67. Knappe,Stefan 1953 SF Nordost Berlin GER 1969
68. Giese,Guido 1951 SFO Warnemünde GER 1965
69. Just,Detlef 1949 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1963
70. Mix,Thomas 1939 SF Brannenburg GER 1961
71. Schönberger,Kay 1938 SV Koblenz GER 1980
72. Barath M 1932 Indien IND 2002
73. Reiche,Andreas 1928 SV Berolina Mitte GER 1962
74. Schmekel,Florian 1914 SAV Torgelow GER 1999
75. Willockx,Ritsaart 1911 Belgien BEL 1978
76. Hohn,August 1909 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1943
77. Kuckel,Andreas 1908 SV Motor Wildau GER 1962
78. Kopischke,Maik 1905 * SC Zugzwang 95 (Berl GER 1966
79. Korell,Klaus-Peter 1895 Betriebsschach Berli GER 1951
80. Matitschka,Heinz 1886 TSG Oberschöneweide GER 1952
81. Nikula,Mikko 1886 Finnland FIN 1977
82. Schulz,Stefan 1871 SV Görlitz GER 1987
83. Seehagen,Jan 1863 FC ST.Pauli GER 1974
84. Maier,Fridolin 1853 Schachklub Tramin / ITA 1999
85. Boschmans,Jos 1847 Belgien BEL 1987
86. Meyer,Willfried 1844 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1958
87. Dathe,Frederick 1843 SC Kreuzberg GER 2002
88. Lange,Werner 1841 SSV Rotation Berlin GER 1940
89. Stegmann,Jens 1839 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1961
90. Schindler,Rudolf,Dr. 1832 Lasker Steglitz-Wilm GER 1941
91. Olaizola,Miguel 1831 SK Zehlendorf GER 1968
92. Müller,Johannes 1826 SC Eintracht Berlin GER 1946
93. Strobelt,Frank 1824 SG Weißensee 49 GER 1964
94. Binder,Thomas 1823 SF Siemensstadt GER 1961
95. Kretzschmar,Jan 1810 SC Kreuzberg GER 1977
96. Stöckel,Johannes 1807 SC Weisse Dame (Berl GER 1967
97. Stein,Siegfried 1804 SV Berolina Mitte GER 1949
98. Schmidt,Rico 1803 SG Weißensee 49 GER 1988
99. Waschke,Sven 1800 ohne Verein GER 1969
100. Jansen,Robert 1795 SC Kreuzberg GER 1976
101. Schneider,Eckehard 1783 SF 1903 Berlin GER 1955
102. Kreuchauf,Olaf 1780 SC Eintracht Berlin GER 1964
103. Wesoly,Helge 1776 SC Obertshausen GER 1965
104. Ostwald,Tobias 1775 SC Eintracht Berlin GER 1985
105. Rieckers,Simon-Eike 1775 TSG Fredersdorf/Voge GER 1997
106. Wölfert,Jürgen 1774 BSC Rehberge GER 1954
107. Czaja,Benni 1766 SG Grün-Weiß Dresden GER 1992
108. Woinowski,Michael 1747 SC Kreuzberg GER 1978
109. Peereboom,Michiel 1740 Amsterdam-West GER 1962
110. Baumgaertner,Andre 1736 SC Friesen Lichtenbe GER 1963
111. Pöltelt,Helmut,Dr. 1735 SC Eintracht Berlin GER 1944
112. Lange,Cecilia 1727 W TSG Oberschöneweide GER 2000
113. Becker,Uwe 1726 SV Rüdersdorf GER 1961
114. Lasschuit,Rene 1726 SV Berolina Mitte NED 1963
115. Glienke,Michael 1725 SC Kreuzberg GER 1981
116. Sprejz,Oliver 1707 SV Klitten/Boxberg GER 1991
117. Matitschka,Johannes 1702 TSG Oberschöneweide GER 1999
118. Van Haaften, Maarten 1696 Niederlande NED 1990
119. Breß,Aaron 1694 SAV Torgelow GER 2005
120. Mertens,Lothar 1693 VfL Kalbe/Milde GER 1952
121. Olschewsky,Roman 1693 * Läufer Reinickendorf GER 1948
122. Karlsson,Kjell 1687 Solna Schacksällskap SWE 1946
123. Schroeder,Helge 1680 ohne Verein GER 1984
124. Bartelt,Max Peter 1679 SV Mülheim-Nord GER 2003
125. Hentley,Darryl 1678 Lasker Steglitz-Wilm GER 1968
126. Urbaniak,Andreas 1674 SV Berolina Mitte GER 1978
127. Schweitzer,Paul 1672 ohne Verein GER 1938
128. Helmrich,Gabriel 1670 SG Weißensee 49 GER 1994
129. Schneider,Mathias 1653 BSV Chemie Radebeul GER 1975
130. Adnan,Khalaf 1651 Syrien SYR 1974
131. Kühnert,Hanno 1642 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1956
132. Reyher,Susan 1615 W SV Rüdersdorf GER 1999
133. Fock,Amina 1587 W SK International Ber GER 2003
134. Papenhagen,Walter 1584 SF Friedrichshagen GER 1940
135. Wolfram,Mike 1583 ohne Verein GER 1973
136. Pysarenko,Kyrill 1580 SV Empor Berlin GER 2003
137. Stoffel,Patrick 1578 ohne Verein GER 1982
138. Pichler,Clemens,Dr. 1575 SK Dornbirn AUT 1981
139. Graf,Maria 1562 W FVS ASP Hoyerswerda GER 1993
140. Fock,Sana 1558 W SK International Ber GER 2001
141. Möller,Dirk 1548 SC Kreuzberg GER 1949
142. Toth,Hans-Jürgen 1548 SF Zehdenick GER 1943
143. Granzin,David 1532 SC Kreuzberg GER 2001
144. Winkler,Michael,Dr. 1517 ESV Eberswalde GER 1955
145. Riccius,Michael 1507 BSV Chemie Radebeul GER 1964
146. Köppen,Ilja 1500 BSC Rehberge GER 1976
147. Spartak,Kava 1484 SC Kreuzberg AFG 1980
148. Amarapala,Anton 1477 Norwegen NOR 1965
149. Walther,Lothar 1470 SK International Ber GER 1946
150. Chung,Nicholas 1451 TuS Makkabi Berlin GER 2003
151. Back,Göran 1448 Solna Schacksällskap SWE 1963
152. Tokarev,Sergey 1435 ohne Verein GER 1981
153. Hubbe,Bernd 1399 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1957
154. Wahner,Eberhard,Dr. 1394 SC Eintracht Berlin GER 1943
155. Eichstädt,Torsten 1350 SC Friesen Lichtenbe GER 1966
156. Milbredt,Michael 1345 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1960
157. Schuh,Robert 1340 FVS ASP Hoyerswerda GER 2004
158. Harbach,Peter 1308 SF Groß Schönebeck GER 1951
159. Maier,Felix 1300 Schachklub Tramin / ITA 2002
160. Stöhlmacher,Jan,Prof 1293 Queer-Springer Berli GER 1971
161. Amarapala,Sheroni 1278 W Norwegen NOR 2003
162. Jacoby,Michael 1239 SF Nordost Berlin GER 1977
163. Doering,Shawn 1237 SK International Ber GER 2003
164. Niedermeiser,Ralph 1220 TSG Fredersdorf/Voge GER 1967
165. Jacoby,Angelina 1203 W SC Eintracht Berlin GER 2004
166. Breß,Carsten 1200 SAV Torgelow GER 1968
167. Geisler,Oliver 1200 ohne Verein GER 1979
168. Möller,Thomas 1200 ohne Verein GER 1989
169. Lippianowski,Stefan 1158 SV Mattnetz Berlin GER 1964
170. Grothe,Michael 1157 ohne Verein GER 1953
171. Haischmann,Benjamin 1151 TSG Fredersdorf/Voge GER 2001
172. Schuh,Ramon 1107 FVS ASP Hoyerswerda GER 2005
173. Reyher,Bastian 1084 SV Rüdersdorf GER 2002
174. Krüger,Antje-Christi 1040 W TSG Fredersdorf/Voge GER 1954
175. Schulte-Bockolt,Ferd 1019 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1987
176. Klöpzig,Mathis Lenna 981 SV Gryps GER 2004
177. Klöpzig,Lars Arvid 829 SV Gryps GER 2007
178. spielfrei *
179. Thaer,Abdulkadhim Is 2003 Irak IRQ 1976