8. Internationales Winter – Open

27. – 30. Dezember 2014

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Meister,Jakob GM 2467 SK Zehlendorf GER 1955
2. Von Herman,Ulf IM 2383 SK König Tegel GER 1965
3. Schatz,Walter FM 2312 SC Lindow GER 1965
4. Schöne,Ralf IM 2305 TSG Neuruppin GER 1961
5. Jahnz,Fabian FM 2298 SK König Tegel GER 1985
6. Bruchmann,Stephan FM 2278 SC Rotation Pankow GER 1973
7. Lindborg,Petter 2234 Solna Schacksällskap SWE 1971
8. Reichenbach,Werner FM 2233 SK Zehlendorf GER 1936
9. Major,Vitalij 2203 SC Kreuzberg GER 1972
10. Heinert,Eugen 2163 OSC Rheinhausen GER 1986
11. Bjarnehag, Peter 2158 Solna Schacksällskap SWE 1966
12. Miersch,Marco 2143 SV Berolina Mitte GER 1973
13. Krefenstein,Sergej 2128 TuS Makkabi Berlin GER 1980
14. Lagunow,Raphael 2128 SK Zehlendorf GER 2000
15. Giese,Reinhard 2127 SC Zitadelle Spandau GER 1965
16. Schmid,Jürgen 2127 ohne Verein GER 1972
17. Emig,Edgar 2122 TuS Makkabi Berlin GER 1990
18. Wallgren,Ulf 2121 Solna Schacksällskap SWE 1963
19. Schmidt,Jörg,Prof.Dr 2112 SV Bernburg GER 1954
20. Zur,Jan 2107 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1988
21. Gelemerov,Yane 2102 IVIS-Plus BUL 1949
22. Oswald,Michael 2097 1. SC Anhalt GER 1959
23. Pichler,Manfred,Dr. 2089 USV Halle GER 1955
24. Richter,Götz 2084 Klub Kölner SF GER 1960
25. Heckert,Klaus-Dieter 2083 SC Oranienburg GER 1948
26. Kupfer,Michael,Dr. 2080 SC Friesen Lichtenbe GER 1956
27. Keskowski,Thilo 2077 SV Berolina Mitte GER 1966
28. Müller,Peter 2059 SV Berolina Mitte GER 1973
29. Kapr,Klaus,Dr. 2058 SC Friesen Lichtenbe GER 1953
30. Bart,Simon 2057 SV Werder Bremen GER 1992
31. Mätzkow,Maximilian P 2053 ESV Eberswalde GER 2002
32. Welz,Peter,Dr. FM 2037 SV Empor Berlin GER 1944
33. Utsch,Markus,Dr. 2025 ohne Verein GER 1965
34. Becker,Jared 2021 * SC Tarrasch München USA 1979
35. Filipovic,Zoran 2019 Serbien SRB 1963
36. Hoffmann,Rainer 2019 BSC Rehberge GER 1944
37. Kötz,Andreas 2013 SC Zitadelle Spandau GER 1962
38. Oelmann,Henry 2005 SC Oranienburg GER 1968
39. Heerde,Thomas 2003 SC Weisse Dame (Berl GER 1962
40. Hörmann,David 1992 SC Weisse Dame (Berl GER 1993
41. Kohtz,Andreas 1988 FC ST.Pauli GER 1968
42. Krüger,Till 1985 SC Nidderau GER 1962
43. Pommrich,Rainer 1978 USV Halle GER 1972
44. Rochau,Normen 1978 Karlsruher SF GER 1976
45. Mayer,Herbert,Dr. 1970 SC Rochade (Berlin) GER 1948
46. Marotzke,Jörg 1967 Schachunion Berlin GER 1968
47. Mix,Thomas 1965 SF Brannenburg GER 1961
48. Jaeger,Andre 1959 SC Rochade (Berlin) GER 1954
49. Schilling,Florian 1958 ohne Verein GER 1985
50. Hohn,August 1954 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1943
51. Thesing,Ansgar 1952 SC Kreuzberg GER 1972
52. Giese,Guido 1943 HSG Uni Rostock GER 1965
53. Bierhals,Nico 1937 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1971
54. Kunow,Frank 1932 SG Neubrandenburg GER 1962
55. Barisch,Florian 1931 SC Butzbach GER 1979
56. Lindenau,Jorge 1915 SC Kreuzberg GER 1989
57. Matitschka,Heinz 1909 TSG Oberschöneweide GER 1952
58. Wierzbicki,Jirawat 1891 SK König Tegel GER 2002
59. Valkova,Angelika 1887 W SK Sieker Bielefeld UKR 1997
60. Vollbrecht,Lars 1882 SF Siemensstadt GER 1967
61. Georgi,David 1875 BSG Pneumant Fürsten GER 1986
62. Kaiser,Michael 1875 ESV Lok Falkenberg GER 1963
63. Roth,Joachim 1942 Betriebsschach Berli GER 1952
64. Schmekel,Florian 1869 SAV Torgelow GER 1999
65. Keitsch,Steve 1865 SV Kamenz GER 1980
66. Hubrich,Thomas 1862 Hohenleipischer SV L GER 1981
67. Lange,Werner 1858 SSV Rotation Berlin GER 1940
68. Binder,Thomas 1855 SF Siemensstadt GER 1961
69. Meyer,Willfried 1853 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1958
70. Rausch,Erik,Dr. 1844 SC Kreuzberg GER 1950
71. Schindler,Rudolf,Dr. 1841 Lasker Steglitz-Wilm GER 1941
72. Stegmann,Jens 1841 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1961
73. Wölfert,Jürgen 1834 BSC Rehberge GER 1954
74. Gaul,Alexander 1829 Düsseldorfer SK GER 1990
75. Koivumaki, Marko 1825 Finnland FIN 1971
76. Müller,Johannes 1820 SC Eintracht Berlin GER 1946
77. Schilly,Hans-Joachim 1819 SF Siemensstadt GER 1950
78. Westphal,Julian 1818 TSG Oberschöneweide GER 1995
79. Stöckel,Johannes 1813 SC Weisse Dame (Berl GER 1967
80. Peter,Volkhard,Dr. 1802 SC Oranienburg GER 1943
81. Schröder,Detlef 1800 SV Motor Wildau GER 1960
82. Schneider,Eckehard 1795 SF 1903 Berlin GER 1955
83. Geike,Eberhard 1789 SV Empor Schenkenber GER 1952
84. Hesselbarth,Karlhein 1788 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1932
85. Schreiber,Ben-Luca 1788 SC Kreuzberg GER 1998
86. Voigt,Michael 1777 ohne Verein GER 1951
87. Bielick,Jakob 1775 SV Potsdam-West GER 1981
88. Kujawa,Werner 1772 * SV Motor Wildau GER 1935
89. Andress,Silvio 1770 SV Motor Wildau GER 1958
90. Güssow,Pascal 1747 SC Rathenow GER 1996
91. Lischeid,Kilian 1740 Schachunion Berlin GER 1998
92. Dathe,Frederick 1737 Schachunion Berlin GER 2002
93. Becker,Uwe 1731 SV Rüdersdorf GER 1961
94. Hecht,Uwe 1730 SC Kreuzberg GER 1962
95. Piotrowski, Roger 1726 Betriebssport Telest GER 1951
96. Glienke,Michael 1724 SC Kreuzberg GER 1981
97. Scholtes,Martin 1715 SC Listiger Bauer Es GER 1981
98. Konopka,Peter 1714 SC Rochade (Berlin) GER 1960
99. Lasschuit,Rene 1684 SV Berolina Mitte NED 1963
100. Theilig,Reinhard,Dr. 1683 VfB Hermsdorf GER 1947
101. Urbaniak,Andreas 1664 SV Berolina Mitte GER 1978
102. Reissner,Alexander 1658 TSG Oberschöneweide GER 1984
103. Ostwald,Tobias 1640 SVG Offenburg GER 1985
104. Kühnert,Hanno 1633 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1956
105. Peerenboom,Michiel 1633 Amsterdam-West GER 1962
106. Möller,Dirk 1616 SC Kreuzberg GER 1949
107. Milare,Tyron 1611 * Lasker Steglitz-Wilm GER 2006
108. Trömer,Felix 1601 SAV Torgelow GER 2000
109. Walther,Frank 1597 SG Weißensee 49 GER 1958
110. Toth,Hans-Jürgen 1595 SF Zehdenick GER 1943
111. Blasig,Thomas 1593 SC Kreuzberg GER 1963
112. Bui,Bao Anh Le 1590 Mattnetz Berlin GER 2006
113. Stelter,Carsten 1586 SC Falkensee GER 1973
114. Home,Marcus 1562 1. SC Anhalt GER 1996
115. Rieckers,Simon-Eike 1559 TSG Fredersdorf/Voge GER 1997
116. Tham,Minh 1556 SC Zitadelle Spandau GER 2004
117. Schroeder,Helge 1550 ohne Verein GER 1984
118. Ackermann,Richard 1541 1. SC Anhalt GER 2004
119. Gläsmann,Christian 1533 SC Erkrath GER 1975
120. Gnaß,Erhard 1532 SK Zehlendorf GER 1942
121. Mueller,Joerg Rene 1531 ohne Verein GER 1959
122. Vural,Argun 1519 SC Kreuzberg GER 1970
123. Kostanyan,Hakob 1516 SC Weisse Dame (Berl GER 2004
124. Tham,Nam 1496 SC Zitadelle Spandau GER 2006
125. Boldt,Timo 1494 Schachunion Berlin GER 2001
126. Pichler,Clemens 1480 SC Dornbirn AUT 1981
127. Walther,Lothar 1476 SV Turbine Berlin GER 1946
128. Rodriguez,José Maria 1474 SK International Ber GER 1974
129. Helmrich,Gabriel 1473 SG Weißensee 49 GER 1994
130. Karge,Ole Jannes 1472 Mattnetz Berlin GER 2003
131. Goldenbaum,Tobias 1466 SC Eintracht Berlin GER 2000
132. Schoebel,Thomas 1462 SC Hümmling GER 1964
133. Pilgrim,Wilfried 1444 SC Kreuzberg GER 1953
134. Matitschka,Johannes 1426 TSG Oberschöneweide GER 1999
135. Nebeling,Jörn 1420 TUS Magdeburg GER 1976
136. Berndt,Gerhard 1407 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1951
137. Brosius,Reno 1404 SK Tempelhof 1931 GER 1962
138. Hubbe,Bernd 1399 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1957
139. Peglow,Uwe-Karsten 1376 SC Eintracht Berlin GER 1961
140. Stoffel, Patrick 1339 ohne Verein GER 1982
141. Wahner,Eberhard,Dr. 1325 ohne Verein GER 1943
142. Francois,Yannick 1321 SC Zitadelle Spandau GER 2001
143. Fock,Sana 1320 W SK International Ber GER 2001
144. Schweitzer,Benjamin 1317 SK International Ber GER 1973
145. Schpeniuk,Valentin 1312 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1999
146. Voigt,Sebastian 1273 SC Zitadelle Spandau GER 1999
147. Hummel,Renco 1264 SV Kamenz GER 1980
148. Breß,Aaron 1262 SAV Torgelow GER 2005
149. Steudle,Gesine 1250 W ohne Verein GER 1978
150. Schulz,Carlo 1244 SF Groß Schönebeck GER 2001
151. Tokarev,Sergey 1200 SC Kreuzberg GER 1981
152. Lippianowski,Stefan 1198 Mattnetz Berlin GER 1964
153. Harbach,Peter 1169 SF Groß Schönebeck GER 1951
154. Seifert,Willi 1093 SF Zehdenick GER 1949
155. Milbredt,Michael 1074 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1960
156. Fock,Amina 1050 W SK International Ber GER 2003
157. Hamm,Oliver 971 SF Groß Schönebeck GER 2004
158. Jacoby,Angelina 921 W SF Groß Schönebeck GER 2004
159. Doering,Shawn 918 SK International Ber GER 2003
160. Scharein,Wolfgang 912 * SK International Ber GER 1949
161. Güssow,Carsten 900 ohne Verein GER 1965
162. Klöpzig,Mathis Lenna 859 SV Gryps GER 2004
163. Barz,Rita 849 W SW Lichtenrade GER 1955
164. Möbius,Fabian 833 1. SC Anhalt GER 2002
165. Klöpzig,Lars Arvid 800 SV Gryps GER 2007
166. spielfrei

Kommentieren