Teilnehmerliste Winteropen 2014

 

Teilnehmerliste: (Stand 10.12.2014)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Von Herman,Ulf IM 2383 SK König Tegel GER 1965
2. Schatz,Walter FM 2312 SC Lindow GER 1965
3. Jahnz,Fabian FM 2302 SK König Tegel GER 1985
4. Reichenbach,Werner FM 2233 SK Zehlendorf GER 1936
5. Daverkausen,Bernd 2221 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1962
6. Major,Vitalij 2203 SC Kreuzberg GER 1972
7. Giese,Reinhard 2127 SC Zitadelle Spandau GER 1965
8. Lagunow,Raphael 2125 SK Zehlendorf GER 2000
9. Schmidt,Jörg,Prof. D 2112 SV Bernburg GER 1954
10. Krefenstein,Sergej 2110 TuS Makkabi Berlin e GER 1980
11. Gelemerov, Yane 2102 BUL 1949
12. Oswald,Michael 2097 1. SC Anhalt GER 1959
13. Pichler,Manfred,Dr. 2087 USV Halle GER 1955
14. Zur,Jan 2082 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1988
15. Kupfer,Michael,Dr. 2081 SC Friesen Lichtenbe GER 1956
16. Heckert,Klaus-Dieter 2080 SC Oranienburg GER 1948
17. Keskowski,Thilo 2077 SV Berolina Mitte GER 1966
18. Welz,Peter,Dr. FM 2059 SV Empor Berlin GER 1944
19. Fietz,Harald 2059 SK International Ber GER 1960
20. Müller,Peter 2059 SV Berolina Mitte GER 1973
21. Kapr,Klaus,Dr. 2058 SC Friesen Lichtenbe GER 1953
22. Goepfert,Jakob 2023 USV TU Dresden GER 1993
23. Becker,Jared 2021 SC Tarrasch München USA 1979
24. Mätzkow,Maximilian P 2021 ESV Eberswalde GER 2002
25. Hoffmann,Rainer 2019 BSC Rehberge GER 1944
26. Krüger,Till 2016 NIDDERAU GER 1962
27. Kötz,Andreas 2013 SC Zitadelle Spandau GER 1962
28. Oelmann,Henry 2005 SC Oranienburg GER 1968
29. Pommrich,Rainer 2003 USV Volksbank Halle GER 1972
30. Heerde,Thomas 1999 SC Weisse Dame (Berl GER 1962
31. Jaeger,Andre 1997 SC Rochade e.V. GER 1954
32. Kohtz,Andreas 1988 FC ST.Pauli GER 1968
33. Hörmann,David 1980 SC Weisse Dame e.V. GER 1993
34. Rochau,Normen 1978 Karlsruher SF GER 1976
35. Mayer,Herbert,Dr. 1970 SC Rochade (Berlin) GER 1948
36. Marotzke,Jörg 1967 Schachunion Berlin GER 1968
37. Mix,Thomas 1965 SF Brannenburg GER 1961
38. Steiner,Wolfram 1957 Lasker Steglitz-Wilm GER 1964
39. Thesing,Ansgar 1952 SC Kreuzberg GER 1972
40. Hohn,August 1950 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1943
41. Barisch,Florian 1943 SC Butzbach 2000 GER 1979
42. Göpfert,Jochen,Prof. 1942 TuS Coswig GER 1949
43. Giese,Guido 1938 HSG Uni Rostock GER 1965
44. Bierhals,Nico 1937 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1971
45. Hahn,Thomas 1909 SC Empor Potsdam GER 1968
46. Matitschka,Heinz 1909 TSG Oberschöneweide GER 1952
47. Wierzbicki,Jirawat 1891 SK König Tegel GER 2002
48. Vollbrecht,Lars 1882 SF Siemensstadt GER 1967
49. Kaiser,Michael 1875 ESV Lok Falkenberg GER 1963
50. Schmekel,Florian 1873 SAV Torgelow GER 1999
51. Keitsch,Steve 1865 SV Kamenz GER 1980
52. Binder,Thomas 1859 SF Siemensstadt GER 1961
53. Lange,Werner 1858 SSV Rotation Berlin GER 1940
54. Meyer,Willfried 1853 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1958
55. Rausch,Erik,Dr. 1844 SC Kreuzberg GER 1950
56. Schindler,Rudolf,Dr. 1841 Lasker Steglitz-Wilm GER 1941
57. Stegmann,Jens 1841 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1961
58. Kopischke,Maik 1835 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1966
59. Koivumaki, Marko 1825 FIN 1971
60. Müller,Johannes 1820 SC Eintracht Berlin GER 1946
61. Kurbel,Horst-Peter 1817 FC Bayern München e. GER 1954
62. Stöckel,Johannes 1813 SC Weisse Dame (Berl GER 1967
63. Schilly,Hans-Joachim 1804 SF Siemensstadt GER 1950
64. Peter,Volkhard,Dr. 1802 SC Oranienburg GER 1943
65. Georgi,David 1798 BSG Pneumant Fürsten GER 1986
66. Schneider,Eckehard 1795 SF 1903 Berlin GER 1955
67. Schröder,Detlef 1795 SV Motor Wildau GER 1960
68. Geike,Eberhard 1789 SV Empor Schenkenber GER 1952
69. Hesselbarth,Karlhein 1788 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1932
70. Schreiber,Ben-Luca 1788 SC Kreuzberg GER 1998
71. Voigt, Michael 1777 GER 1951
72. Kujawa,Werner 1772 SV Motor Wildau GER 1935
73. Rucks,Sebastian 1770 SG Harzgerode GER 1993
74. Bielick,Jakob 1765 SV Potsdam-West GER 1981
75. Dathe,Frederick 1737 Schachunion Berlin GER 2002
76. Hecht,Uwe 1730 SC Kreuzberg GER 1962
77. Urbaniak,Andreas 1697 SV Berolina Mitte e. GER 1978
78. Lasschuit,Rene 1684 SV Berolina Mitte NED 1963
79. Theilig,Reinhard,Dr. 1683 VfB Hermsdorf GER 1947
80. Sulayev,Daniel 1636 Schachpinguine Berli GER 2004
81. Kühnert,Hanno 1633 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1956
82. Peereboom, Michiel 1633 Amsterdam-West NED 1962
83. Möller,Dirk 1616 SC Kreuzberg GER 1949
84. Milare,Tyron 1611 Lasker Steglitz-Wilm GER 2006
85. Tschirschwitz,Stepha 1603 SG Lasker Steglitz-W GER 1966
86. Toth,Hans-Jürgen 1595 SF Zehdenick GER 1943
87. Mustermann, Hans 1590 JVA Tegel
88. Trömer,Felix 1570 SAV Torgelow GER 2000
89. Ackermann,Richard 1566 1. SC Anhalt GER 2004
90. Rieckers,Simon-Eike 1559 TSG Fredersdorf/Voge GER 1997
91. Tham,Minh 1556 SC Zitadelle Spandau GER 2004
92. Home,Marcus 1539 1. SC Anhalt GER 1996
93. Gläsmann,Christian 1533 SC Erkrath GER 1975
94. Gnaß,Erhard 1532 SK Zehlendorf GER 1942
95. Mueller, Joerg Rene 1531 ohne Verein GER 1959
96. Lange,Cecilia 1527 W TSG Oberschöneweide GER 2000
97. Kostanyan,Hakob 1516 SC Weisse Dame (Berl GER 2004
98. Vural,Argun 1505 SC Kreuzberg e.V. GER 1970
99. Tham,Nam 1496 SC Zitadelle Spandau GER 2006
100. Walther,Lothar 1476 SV Turbine Berlin GER 1946
101. Pilgrim,Wilfried 1468 SC Kreuzberg e.V. GER 1953
102. Goldenbaum,Tobias 1466 SC Eintracht Berlin GER 2000
103. Brosius,Reno 1404 SK Tempelhof 1931 GER 1962
104. Hubbe,Bernd 1399 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1957
105. Wahner, Eberhard, Dr 1325 ohne Verein GER 1943
106. Lippianowski,Stefan 1198 Mattnetz Berlin GER 1964
107. Piotrowski, Roger 1726 Betriebssport Telest GER 1951
108. Konopka,Peter 1714 SC Rochade (Berlin) GER 1960
109. Güssow,Pascal 1667 SC Rathenow GER 1996
110. Ostwald,Tobias 1640 SVG Offenburg GER 1985
111. Walther,Frank 1597 SG Weißensee 49 GER 1958
112. Scholtes,Martin 1570 SC Listiger Bauer Es GER 1981
113. Rodriguez,José Maria 1474 SK International Ber 1973
114. Berndt,Gerhard 1407 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1951
115. Peglow,Uwe-Karsten 1376 SC Eintracht Berlin 1961
116. Stoffel, Patrick 1339 ohne Verein 1982
117. Schweitzer,Benjamin 1317 SK International Ber GER 1973
118. Tokarev, Sergey 1300 SC Kreuzberg 1981
119. Hummel,Renco 1264 SV Kamenz GER 1980
120. Breß,Aaron 1262 SAV Torgelow GER 2005
121. Fock,Sana 1258 W SK International Ber GER 2001
122. Steudle, Gesine 1250 W ohne Verein 1978
123. Harbach,Peter 1169 SF Groß Schönebeck GER 1951
124. Seifert,Willi 1093 SF Zehdenick GER 1949
125. Fock,Amina 1076 W SK International Ber GER 2003
126. Milbredt,Michael 1074 SC Zugzwang 95 (Berl GER 1960
127. Hamm,Oliver 971 SF Groß Schönebeck GER 2004
128. Doering,Shawn 948 SK International Ber GER 2003
129. Jacoby,Angelina 921 W SF Groß Schönebeck GER 2004
130. Scharein,Wolfgang 912 SK International Ber GER 1949
131. Barz,Rita 849 W SW Lichtenrade AUT 1955
132. Möbius,Fabian 833 1. SC Anhalt GER 2002
133. Güssow,Carsten ohne Verein 1965
134. Platzhalter, Mister bis Donnerstag

Kommentieren