Teilnehmer-TWZ

7. Internationales Winter-Open 2013

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Muse,Drazen IM 2404 SK König Tegel 1949 CRO 1971
2. Von Herman,Ulf IM 2375 SK König Tegel 1949 GER 1965
3. Brüdigam,Martin FM 2326 USV Potsdam e.V., Ab GER 1987
4. Schöne,Ralf IM 2325 TSG Neuruppin GER 1961
5. Kachibadze,Georg 2309 SK König Tegel 1949 GER 1992
6. Schatz, Walter FM 2296 ohne Verein GER 1965
7. Reichenbach,Werner FM 2282 SC Oberkrämer GER 1936
8. Anibar,Ahmed 2269 SK König Tegel 1949 MAR 1976
9. Boewer,Roland 2250 SV Berolina Mitte e. GER 1973
10. Major,Vitalij 2190 SC Kreuzberg e.V. GER 1972
11. Villwock,Martin 2179 Sportfreunde Katernb GER 1976
12. Pavlova, Alina WFM 2155 W RUS 1988
13. Miersch,Marco 2153 SV Berolina Mitte e. GER 1973
14. Hahlbohm,Matthias 2131 TSG Oberschöneweide GER 1955
15. Schnoor,Ekkehard 2129 SG Grün-Weiß Dresden GER 1990
16. Prosch,Sebastian 2127 FC ST.Pauli 1910 eV GER 1984
17. Welz,Dr. Peter FM 2124 SV Empor Berlin e.V. GER 1944
18. Schmidt,Prof. Dr. Jö 2124 SV Aufbau Bernburg GER 1954
19. Zur,Jan 2121 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1988
20. Wolf,Manfred 2118 SV Berolina Mitte e. GER 1948
21. Krefenstein,Sergej 2115 TuS Makkabi Berlin e GER 1980
22. Peschel,Andreas 2106 SG Solingen e.V. GER 1970
23. Heckert,Klaus-Dieter 2078 SC Oranienburg e.V. GER 1948
24. Lagunow,Raphael 2065 SG Lasker Steglitz-W GER 2000
25. Müller,Peter 2057 SV Berolina Mitte e. GER 1973
26. Fietz,Harald 2055 SK International Ber GER 1960
27. Kohtz,Andreas 2046 FC ST.Pauli 1910 eV GER 1968
28. Strobel,Norbert 2044 SV Koblenz 03/25 GER 1963
29. Kapr,Dr. Klaus 2042 SC Friesen Lichtenbe GER 1953
30. Buttkus,Andre 2030 SK Tempelhof 1931 e. GER 1969
31. Heerde,Thomas 2029 SC Weiße Dame e.V. GER 1962
32. Richter,Götz 2024 Klub Kölner SF e.V. GER 1960
33. Kötz,Andreas 2017 SC Zitadelle Spandau GER 1962
34. Jaeger,Andre 2014 SC Rochade e.V. GER 1954
35. Becker,Jared 2013 SC Tarrasch 45 Münch USA 1979
36. Mix,Thomas 1996 SF Brannenburg GER 1961
37. Farber,Nelsen M 1976 USA 1961
38. Schilke,Michael 1970 SV Berolina Mitte e. GER 1969
39. Schwarz,Oliver 1967 SV Königsjäger Süd-W GER 1966
40. Robeller,Ludwig Fran 2071 SG Lok Brandenburg, GER 1959
41. Giese,Guido 1957 HSG Uni Rostock GER 1965
42. Hohn,August 1957 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1943
43. Silz,Elisa 1937 W SV Empor Berlin e.V. GER 1991
44. Kuckel,Andreas 1936 SV Motor Wildau e.V. GER 1962
45. Barisch,Florian 1935 * Sfr. Anderssen Wetzl GER 1979
46. Schmalzried, Volker 1927 ohne Verein GER 1960
47. Meyer-Dunker,Paul 1921 SC Friesen Lichtenbe GER 1992
48. Roth, Joachim 1919 ohne Verein GER 1952
49. Béla,Marcus 1903 VfB Hermsdorf e.V. GER 1970
50. Alten,Silvio 1898 Treptower SV 1949 e. GER 1996
51. Hahn,Thomas 1898 SC Empor Potsdam 195 GER 1968
52. Springer,Guido 1894 SV Gryps GER 1962
53. Gretzer,Marcus 1892 Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1966
54. Kutschke,Jens 1890 Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1974
55. Gremm,Albert Jürgen 1881 SC Kreuzberg e.V. GER 1951
56. Lange,Werner 1880 SSV Rotation Berlin GER 1940
57. Rehder,Frank 1874 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1945
58. Jeß,Arne 1873 TSG Rot-Weiß Freders GER 1964
59. Binder,Thomas 1867 SF Siemensstadt GER 1961
60. Müller,Johannes 1867 SC Friesen Lichtenbe GER 1946
61. Fuchs,Jörg 1864 SC Kreuzberg e.V. GER 1966
62. Stöckel,Johannes 1861 SC Weiße Dame e.V. GER 1967
63. Kurbel,Horst-Peter 1858 FC Bayern München e. GER 1954
64. Schindler,Dr. Rudolf 1853 SG Lasker Steglitz-W GER 1941
65. Kaiser,Michael 1843 ESV Lok Falkenberg e GER 1963
66. Rausch,Dr. Erik 1842 SC Kreuzberg e.V. GER 1950
67. von Muellern,Christo 1836 SC Weiße Dame e.V. GER 1986
68. Lasschuit,Rene 1835 SV Berolina Mitte e. NED 1963
69. Davaademberel,Nomine WFM 1834 MGL 2000
70. Voigt,Michael 1827 SV Turbine Neubrande GER 1951
71. Stegmann,Jens 1826 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1961
72. Peter,Dr. Volkhard 1821 SC Oranienburg e.V. GER 1943
73. Matitschka,Heinz 1820 TSG Oberschöneweide GER 1952
74. Aßmus,Sven 1816 SV Turbine Berlin e. GER 1966
75. Hesselbarth,Dr. Karl 1815 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1932
76. Schulz, Peter 1800 ohne Verein GER 1959
77. Tolkmitt,Jens 1797 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1963
78. Sippel,Roman 1794 Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1946
79. Metin,Altug 1786 ohne Verein GER 1978
80. Kreuchauf,Olaf 1785 SC Eintracht Berlin GER 1964
81. Schneider,Eckehard 1781 Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1955
82. Becker,Uwe 1768 SV Glück auf Rüdersd GER 1961
83. Pöltelt,Dr. Helmut 1757 SC Eintracht Berlin GER 1944
84. Petersen,Moritz 1746 SV Glück auf Rüdersd GER 1998
85. Lübbert, Dietrich 1743 ohne Verein GER 1950
86. Müller,Thomas 1737 SV Berolina Mitte e. GER 1969
87. Flach,Manuel 1729 SK 1982 Klingenberg/ GER 1989
88. Eifler,Stefan 1727 Potsdamer SV Mitte e GER 1982
89. Glienke,Michael 1717 SC Kreuzberg e.V. GER 1981
90. Neumann,Ingo 1717 SV Rochade Potsdam-W GER 1958
91. Acikel,Mert 1712 VfB Hermsdorf e.V. GER 2001
92. Schweitzer,Paul 1711 * SV Königsjäger Süd-W GER 1938
93. Urbaniak,Andreas 1699 SV Berolina Mitte e. GER 1978
94. Möller,Dirk 1676 SC Kreuzberg e.V. GER 1949
95. Ostwald,Tobias 1663 SVG Offenburg GER 1985
96. Peerenboom,Michiel 1650 * Amsterdam-West NED 1962
97. Mertens,Lothar 1639 VfL Kalbe/Milde GER 1952
98. Reissner,Alexander 1629 TSG Oberschöneweide GER 1984
99. Blasig,Thomas 1627 SC Kreuzberg e.V. GER 1963
100. Thiering, Dietmar 1609 ohne Verein GER 1962
101. Kühnert,Hanno 1608 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1956
102. Ziegel,Mandy Marie 1587 W SC Oranienburg e.V. GER 1996
103. Gerisch,Hans-Dieter 1560 SV Rochade Potsdam-W GER 1961
104. Andress,Silvio 1529 SV Motor Wildau e.V. GER 1958
105. Boll,Alexander 1528 SK International Ber GER 1987
106. Hornemann,Stephan 1523 SG Weißensee 49 e.V. GER 1969
107. Vural,Argun 1518 SC Kreuzberg e.V. GER 1970
108. Karge,Ole Jannes 1504 Treptower SV 1949 e. GER 2003
109. Schröder, Helge 1500 ohne Verein GER 1984
110. Bespalova, Jana 1478 W LTU 2000
111. Pilgrim,Wilfried 1475 SC Kreuzberg e.V. GER 1953
112. Rieckers,Simon-Eike 1436 TSG Rot-Weiß Freders GER 1997
113. Heyne,Klaus 1419 SV Berolina Mitte e. GER 1930
114. Hubbe,Bernd 1407 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1957
115. Tepe,Mario 1405 SC Weiße Dame e.V. GER 1991
116. Helmrich,Gabriel 1362 SG Weißensee 49 e.V. GER 1994
117. Schweitzer,Benjamin 1298 SK International Ber GER 1979
118. Goldenbaum,Tobias 1226 SC Eintracht Berlin GER 2000
119. Lippianowski,Stefan 1223 Treptower SV 1949 e. GER 1964
120. Reitmaier,Tony 1181 TuS Makkabi Berlin e GER 2002
121. Walther,Lothar 1180 SV Turbine Berlin e. GER 1946
122. Heinrich,Juliane 1173 W SV Briesen e.V. GER 2002
123. Karnstedt,Felix 1139 SC Eintracht Berlin GER 1998
124. Petersen,Lars 1131 SV Glück auf Rüdersd GER 1964
125. Chung,Nicholas 1127 TuS Makkabi Berlin e GER 2003
126. Arndt,Peter 1090 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1957
127. Matitschka,Johannes 1063 TSG Oberschöneweide GER 1999
128. Milbredt,Michael 1014 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1960
129. Augustin,Bernd 1000 ohne Verein GER 1952
130. Brosius,Reno 1000 SK Tempelhof 1931 e. GER 1962
131. Decker,Lutz 995 SV Gryps GER 1999
132. Fock,Sana 977 W SK International Ber GER 2001
133. Bohndorf,Tobias 966 SV Gryps GER 2001
134. Fock,Amina 918 W SK International Ber GER 2003
135. Reitmaier,Robin 902 TuS Makkabi Berlin e GER 2005
136. Doering,Shawn 797 SK International Ber GER 2003
137. Klöpzig,Mathis Lenna 654 SV Gryps GER 2004
138. Davaademberel,Nandin 600 GER 2008
139. Fischer,Robert 600 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1941
140. spielfrei *

Kommentieren