Teilnehmer -a

7. Internationales Winter-Open 2013

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Acikel,Mert 1712 VfB Hermsdorf e.V. GER 2001
2. Alten,Silvio 1898 Treptower SV 1949 e. GER 1996
3. Andress,Silvio 1529 SV Motor Wildau e.V. GER 1958
4. Anibar,Ahmed 2269 SK König Tegel 1949 MAR 1976
5. Arndt,Peter 1090 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1957
6. Aßmus,Sven 1816 SV Turbine Berlin e. GER 1966
7. Augustin,Bernd 1000 ohne Verein GER 1952
8. Barisch,Florian 1935 * Sfr. Anderssen Wetzl GER 1979
9. Becker,Jared 2013 SC Tarrasch 45 Münch USA 1979
10. Becker,Uwe 1768 SV Glück auf Rüdersd GER 1961
11. Béla,Marcus 1903 VfB Hermsdorf e.V. GER 1970
12. Bespalova, Jana 1478 W LTU 2000
13. Binder,Thomas 1867 SF Siemensstadt GER 1961
14. Blasig,Thomas 1627 SC Kreuzberg e.V. GER 1963
15. Boewer,Roland 2250 SV Berolina Mitte e. GER 1973
16. Bohndorf,Tobias 966 SV Gryps GER 2001
17. Boll,Alexander 1528 SK International Ber GER 1987
18. Brosius,Reno 1000 SK Tempelhof 1931 e. GER 1962
19. Brüdigam,Martin FM 2326 USV Potsdam e.V., Ab GER 1987
20. Buttkus,Andre 2030 SK Tempelhof 1931 e. GER 1969
21. Chung,Nicholas 1127 TuS Makkabi Berlin e GER 2003
22. Davaademberel,Nandin 600 GER 2008
23. Davaademberel,Nomine WFM 1834 MGL 2000
24. Decker,Lutz 995 SV Gryps GER 1999
25. Doering,Shawn 797 SK International Ber GER 2003
26. Eifler,Stefan 1727 Potsdamer SV Mitte e GER 1982
27. Farber,Nelsen M 1976 USA 1961
28. Fietz,Harald 2055 SK International Ber GER 1960
29. Fischer,Robert 600 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1941
30. Flach,Manuel 1729 SK 1982 Klingenberg/ GER 1989
31. Fock,Amina 918 W SK International Ber GER 2003
32. Fock,Sana 977 W SK International Ber GER 2001
33. Fuchs,Jörg 1864 SC Kreuzberg e.V. GER 1966
34. Gerisch,Hans-Dieter 1560 SV Rochade Potsdam-W GER 1961
35. Giese,Guido 1957 HSG Uni Rostock GER 1965
36. Glienke,Michael 1717 SC Kreuzberg e.V. GER 1981
37. Goldenbaum,Tobias 1226 SC Eintracht Berlin GER 2000
38. Gremm,Albert Jürgen 1881 SC Kreuzberg e.V. GER 1951
39. Gretzer,Marcus 1892 Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1966
40. Hahlbohm,Matthias 2131 TSG Oberschöneweide GER 1955
41. Hahn,Thomas 1898 SC Empor Potsdam 195 GER 1968
42. Heckert,Klaus-Dieter 2078 SC Oranienburg e.V. GER 1948
43. Heerde,Thomas 2029 SC Weiße Dame e.V. GER 1962
44. Heinrich,Juliane 1173 W SV Briesen e.V. GER 2002
45. Helmrich,Gabriel 1362 SG Weißensee 49 e.V. GER 1994
46. Hesselbarth,Dr. Karl 1815 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1932
47. Heyne,Klaus 1419 SV Berolina Mitte e. GER 1930
48. Hohn,August 1957 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1943
49. Hornemann,Stephan 1523 SG Weißensee 49 e.V. GER 1969
50. Hubbe,Bernd 1407 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1957
51. Jaeger,Andre 2014 SC Rochade e.V. GER 1954
52. Jeß,Arne 1873 TSG Rot-Weiß Freders GER 1964
53. Kachibadze,Georg 2309 SK König Tegel 1949 GER 1992
54. Kaiser,Michael 1843 ESV Lok Falkenberg e GER 1963
55. Kapr,Dr. Klaus 2042 SC Friesen Lichtenbe GER 1953
56. Karge,Ole Jannes 1504 Treptower SV 1949 e. GER 2003
57. Karnstedt,Felix 1139 SC Eintracht Berlin GER 1998
58. Klöpzig,Mathis Lenna 654 SV Gryps GER 2004
59. Kötz,Andreas 2017 SC Zitadelle Spandau GER 1962
60. Kohtz,Andreas 2046 FC ST.Pauli 1910 eV GER 1968
61. Krefenstein,Sergej 2115 TuS Makkabi Berlin e GER 1980
62. Kreuchauf,Olaf 1785 SC Eintracht Berlin GER 1964
63. Kuckel,Andreas 1936 SV Motor Wildau e.V. GER 1962
64. Kühnert,Hanno 1608 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1956
65. Kurbel,Horst-Peter 1858 FC Bayern München e. GER 1954
66. Kutschke,Jens 1890 Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1974
67. Lagunow,Raphael 2065 SG Lasker Steglitz-W GER 2000
68. Lange,Werner 1880 SSV Rotation Berlin GER 1940
69. Lasschuit,Rene 1835 SV Berolina Mitte e. NED 1963
70. Lippianowski,Stefan 1223 Treptower SV 1949 e. GER 1964
71. Lübbert, Dietrich 1743 ohne Verein GER 1950
72. Major,Vitalij 2190 SC Kreuzberg e.V. GER 1972
73. Matitschka,Heinz 1820 TSG Oberschöneweide GER 1952
74. Matitschka,Johannes 1063 TSG Oberschöneweide GER 1999
75. Mertens,Lothar 1639 VfL Kalbe/Milde GER 1952
76. Metin,Altug 1786 ohne Verein GER 1978
77. Meyer-Dunker,Paul 1921 SC Friesen Lichtenbe GER 1992
78. Miersch,Marco 2153 SV Berolina Mitte e. GER 1973
79. Milbredt,Michael 1014 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1960
80. Mix,Thomas 1996 SF Brannenburg GER 1961
81. Möller,Dirk 1676 SC Kreuzberg e.V. GER 1949
82. Müller,Johannes 1867 SC Friesen Lichtenbe GER 1946
83. Müller,Peter 2057 SV Berolina Mitte e. GER 1973
84. Müller,Thomas 1737 SV Berolina Mitte e. GER 1969
85. Muse,Drazen IM 2404 SK König Tegel 1949 CRO 1971
86. Neumann,Ingo 1717 SV Rochade Potsdam-W GER 1958
87. Ostwald,Tobias 1663 SVG Offenburg GER 1985
88. Pavlova, Alina WFM 2155 W RUS 1988
89. Peerenboom,Michiel 1650 * Amsterdam-West NED 1962
90. Peschel,Andreas 2106 SG Solingen e.V. GER 1970
91. Peter,Dr. Volkhard 1821 SC Oranienburg e.V. GER 1943
92. Petersen,Lars 1131 SV Glück auf Rüdersd GER 1964
93. Petersen,Moritz 1746 SV Glück auf Rüdersd GER 1998
94. Pilgrim,Wilfried 1475 SC Kreuzberg e.V. GER 1953
95. Pöltelt,Dr. Helmut 1757 SC Eintracht Berlin GER 1944
96. Prosch,Sebastian 2127 FC ST.Pauli 1910 eV GER 1984
97. Rausch,Dr. Erik 1842 SC Kreuzberg e.V. GER 1950
98. Rehder,Frank 1874 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1945
99. Reichenbach,Werner FM 2282 SC Oberkrämer GER 1936
100. Reissner,Alexander 1629 TSG Oberschöneweide GER 1984
101. Reitmaier,Robin 902 TuS Makkabi Berlin e GER 2005
102. Reitmaier,Tony 1181 TuS Makkabi Berlin e GER 2002
103. Richter,Götz 2024 Klub Kölner SF e.V. GER 1960
104. Rieckers,Simon-Eike 1436 TSG Rot-Weiß Freders GER 1997
105. Robeller,Ludwig Fran 2071 SG Lok Brandenburg, GER 1959
106. Roth, Joachim 1919 ohne Verein GER 1952
107. Schatz, Walter FM 2296 ohne Verein GER 1965
108. Schilke,Michael 1970 SV Berolina Mitte e. GER 1969
109. Schindler,Dr. Rudolf 1853 SG Lasker Steglitz-W GER 1941
110. Schmalzried, Volker 1927 ohne Verein GER 1960
111. Schmidt,Prof. Dr. Jö 2124 SV Aufbau Bernburg GER 1954
112. Schneider,Eckehard 1781 Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1955
113. Schnoor,Ekkehard 2129 SG Grün-Weiß Dresden GER 1990
114. Schöne,Ralf IM 2325 TSG Neuruppin GER 1961
115. Schröder, Helge 1500 ohne Verein GER 1984
116. Schulz, Peter 1800 ohne Verein GER 1959
117. Schwarz,Oliver 1967 SV Königsjäger Süd-W GER 1966
118. Schweitzer,Benjamin 1298 SK International Ber GER 1979
119. Schweitzer,Paul 1711 * SV Königsjäger Süd-W GER 1938
120. Silz,Elisa 1937 W SV Empor Berlin e.V. GER 1991
121. Sippel,Roman 1794 Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1946
122. Springer,Guido 1894 SV Gryps GER 1962
123. Stegmann,Jens 1826 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1961
124. Stöckel,Johannes 1861 SC Weiße Dame e.V. GER 1967
125. Strobel,Norbert 2044 SV Koblenz 03/25 GER 1963
126. Tepe,Mario 1405 SC Weiße Dame e.V. GER 1991
127. Thiering, Dietmar 1609 ohne Verein GER 1962
128. Tolkmitt,Jens 1797 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1963
129. Urbaniak,Andreas 1699 SV Berolina Mitte e. GER 1978
130. Villwock,Martin 2179 Sportfreunde Katernb GER 1976
131. Voigt,Michael 1827 SV Turbine Neubrande GER 1951
132. Von Herman,Ulf IM 2375 SK König Tegel 1949 GER 1965
133. von Muellern,Christo 1836 SC Weiße Dame e.V. GER 1986
134. Vural,Argun 1518 SC Kreuzberg e.V. GER 1970
135. Walther,Lothar 1180 SV Turbine Berlin e. GER 1946
136. Welz,Dr. Peter FM 2124 SV Empor Berlin e.V. GER 1944
137. Wolf,Manfred 2118 SV Berolina Mitte e. GER 1948
138. Ziegel,Mandy Marie 1587 W SC Oranienburg e.V. GER 1996
139. Zur,Jan 2121 SC Zugzwang 95 e.V. GER 1988
140. spielfrei *

1 Kommentar zu „Teilnehmer -a“

  • Gestern habe ich wie angekfcndigt beim Exciting Commerce Roundtable in Dresden teilgenommen. Ich kotnne leider nicht bis zum Ende bleiben, was angesichts der interessanten Gespre4chspartner wirklich schade war. Ansonsten fehlt mir gerade die Zeit ffcr ein le4ngeres Posting, deshalb setze ich an dieser Stelle voll und ganz auf das Andere Bloggen Lassen-Prinzip: Einen Bericht und Bilder von der Veranstaltung hat Andre im Hitflip Merchant-Blog gepostet.a0

Kommentieren