Teilnehmerliste

Pfingst-Open 2008

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Prudlo,Simon 2250 Gillette
2. Schlemermeyer,Wilhel FM 2205 M SC Kreuzberg e.V. GER 1958
3. Dauth,Benjamin FM 2192 M SC Rotation Pankow e GER 1975
4. Lüders,Gerhard FM 2175 M BSC Rehberge 1945 GER 1945
5. Gruzmann,Boris FM 2174 M SK Zehlendorf e.V. RUS
6. Gebigke,Martin 2125 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1969
7. Bubolz,Konstantin 2097 M SK König Tegel 1949 GER
8. Schnitzer,Peter 2071 M SC Kreuzberg e.V. GER
9. Montavon,Gerard 2062 M Echiquier Bruntrutai CH
10. Welz,Peter,Dr. FM 2045 M SV Empor Berlin e.V. GER
11. Korell,Peter 2040 M Taxi Team WiHeil GER
12. Kohtz,Andreas 2037 M FC ST.Pauli 1910 eV GER 1968
13. Daum,Norman 2004 M SC Rotation Pankow e GER
14. Hohn,August 1989 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1943
15. Hintze,Peter 1989 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1960
16. Hahlbohm,Matthias 1972 M TSG Oberschöneweide GER 1955
17. Zur,Jan 1956 Rotation Berlin
18. Gebert,Ralf 1942 M SG Güstrow/Teterow GER 1969
19. König,Frank 1933 M SK Zehlendorf GER 1957
20. Mühlhan,Klaus 1930 M SC Empor Potsdam 195 GER 1945
21. Schildt,René 1926 M Treptower SV 1949 e. GER 1977
22. Just,Detlef 1915 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1963
23. Platzek,Janine 1902 W SC Zitadelle Spandau GER
24. Grassi,Fabrizio 1895 M SV Berlin-Friedrichs SUI
25. Bachran,Boris 1859 M Postsportverein Bran GER 1976
26. Baranowsky, Peter 1836 M SG BA-Tempelhof e.V. GER 1946
27. Bader,Arnd 1832 M 1.Nichtraucher SC Be GER 1964
28. Nietsch,Horst 1832 M SG Weißensee 49 GER 1934
29. Weigelt,Reinhard 1804 M SV Berolina Mitte e. GER
30. Albinus,Günter,Dr. 1775 M SG Weißensee 49 e.V. GER
31. Storjohann,Klaus 1775 M SC Turm Lüneburg e.V GER 1940
32. Zöllner,Rainer 1771 M SC Kreuzberg e.V. GER
33. Davydov,Ruven 1770 M Tus Makabi GER 1995
34. Herrmann,Eberhard 1770 Taxi Team Wiheil
35. Janke,Jeffrey 1767 M Sfr.Nord-Ost Berlin GER
36. Kasper,Mike 1761 M Treptower SV 1949 e. GER 1968
37. Ramlow,Holger Dietma 1756 M SC Eintracht Berlin
38. Lang,Martin 1748 M SV Neustadt/Altensta GER
39. Huth,Ricardo 1733 M SC Kreuzberg e.V.
40. Schilling,Hans 1726 M SC Rotation Pankow e
41. Kampf,Günther 1715 M Sfrd. Berlin 1903 e. GER
42. Stegmann,Jens 1715 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1961
43. Hesselbarth,Karlhein 1706 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1932
44. Kiesewetter,Peter 1695 M SC Schwarz-Weiß Lich GER
45. Fuchs,Jörg 1673 M SC Kreuzberg e.V. GER
46. Wendlandt,Ralph 1664 M Treptower SV 1949 e.
47. Dvorsky,Rudolf 1650 M SG Narva Berlin e.V.
48. Jödicke,Enrico 1649 M BSV 63 Chemie Weißen
49. Sorgenfrei,Jens 1630 M SC Zugzwang 95 e.V.
50. Walther,Frank 1615 M SG Weißensee 49 e.V. GER
51. Al-Azzawi, Muhammed 1600
52. Pöltelt,Helmut,Dr. 1575 M SC Eintracht Berlin GER 1944
53. Rudolph,Stephanie 1552 W SC Rotation Pankow e GER 1982
54. Apel,Wolfgang 1524 M SV Berolina Mitte e. GER
55. Arndt,Leif 1520 M SF Siemensstadt GER
56. Olschewsky,Roman 1506 M Schachgemeinschaft GER
57. Peter,Volkhard 1503 M Schachclub Oranienbu GER
58. Wunderlich,Fabian 1492 M Schachgemeinschaft N GER 1983
59. Mako,Atila 1461 M BSC Rehberge 1945 e. GER
60. Berg,Gerd 1453 M SK König Tegel 1949 GER 1935
61. Heinrich,Daniela 1445 W Schachverein Briesen GER 1976
62. Möller,Dirk 1435 M SC Kreuzberg e.V. GER
63. Paris,Gerhard 1430 M TSG Oberschöneweide GER 1935
64. Glöß,Henrik 1406 M Sfr.Nord-Ost Berlin GER 1965
65. Kuhr,Stefan 1377 M SC Zugzwang 95 e.V. GER
66. Töpfer,Kai 1327 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1990
67. Heinrich,Philipp 1303 M Schachverein Briesen GER 1996
68. Fritsche,Anja 1260 W Schachverein Briesen GER 1981
69. Platzek,Rayk 1204 M SK Tempelhof 1931 e. GER
70. Pilgrim,Wilfried 1139 M SC Kreuzberg e.V. GER
71. Lippianowski,Stefan 974 M Treptower SV 1949 e. GER
72. Wierzbicki,Jirawat 757 M Schachpinguine Berli GER 1902
73. Teske,Stefan Treptower SV 1949 e.
74. Zelant,Markus Queerspringer
75. König,Florian M SK Tempelhof 1931 e. GER 1985
76. Terner, Ralf M GER 1967