Fortschrittstabelle

Pfingst-Open 2008

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) (DWZ) (Ergebnisse)
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 Punkt Buchh GegWr
1. 3. Dauth,Benjamin SC Rotation Pankow e.V. 2192 60W1 26S1 6W1 4S1 9W1 5.0 14.5 1918
2. 1. Prudlo,Simon Gillette 2250 20W1 7S1 11W1 10S1 3W½ 4.5 15.5 2013
3. 2. Schlemermeyer,Wilhel SC Kreuzberg e.V. 2205 48S1 19W1 18S1 5W1 2S½ 4.5 14.5 2026
4. 38. Lang,Martin SV Neustadt/Altenstadt 1748 67S1 15W1 23S1 1W0 31W1 4.0 14.5 1875
5. 5. Gruzmann,Boris SK Zehlendorf e.V. 2174 33W1 13S1 35W1 3S0 25W1 4.0 13.5 1916
6. 12. Kohtz,Andreas FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2037 53S1 30W1 1S0 36W1 19S1 4.0 13.5 1889
7. 20. Mühlhan,Klaus SC Empor Potsdam 1952 e.V 1930 28S1 2W0 37S1 38W1 18S1 4.0 13.0 1851
8. 7. Bubolz,Konstantin SK König Tegel 1949 e.V. 2097 40W1 29S1 17W½ 22S1 10W½ 4.0 12.5 1836
9. 4. Lüders,Gerhard BSC Rehberge 1945 2175 52S1 24W1 12S½ 14W1 1S0 3.5 15.0 1959
10. 6. Gebigke,Martin SC Zugzwang 95 e.V. 2125 37S1 36W1 21S1 2W0 8S½ 3.5 14.0 1942
11. 8. Schnitzer,Peter SC Kreuzberg e.V. 2071 49S1 27W1 2S0 24W1 12S½ 3.5 14.0 1938
12. 15. Hintze,Peter SC Zugzwang 95 e.V. 1989 41W1 32S1 9W½ 17S½ 11W½ 3.5 13.0 1868
13. 24. Grassi,Fabrizio SV Berlin-Friedrichstadt 1895 73S1 5W0 51S1 50W1 16S½ 3.5 11.5 1840
14. 16. Hahlbohm,Matthias TSG Oberschöneweide 1972 51S1 34W½ 44S1 9S0 17W1 3.5 11.5 1799
15. 17. Zur,Jan Rotation Berlin 1956 71W1 4S0 33W½ 40S1 34W1 3.5 11.5 1683
16. 13. Daum,Norman SC Rotation Pankow e.V. 2004 54W1 17S0 60W1 35S1 13W½ 3.5 11.0 1763
17. 32. Zöllner,Rainer SC Kreuzberg e.V. 1771 70S1 16W1 8S½ 12W½ 14S0 3.0 14.5 1840
18. 10. Welz,Peter,Dr. SV Empor Berlin e.V. 2045 46S1 39W1 3W0 29S1 7W0 3.0 14.0 1899
19. 19. König,Frank SK Zehlendorf 1933 45W1 3S0 47W1 32S1 6W0 3.0 14.0 1833
20. 39. Huth,Ricardo SC Kreuzberg e.V. 1733 2S0 28W½ 55S1 23W½ 50S1 3.0 12.5 1850
21. 35. Janke,Jeffrey Sfr.Nord-Ost Berlin 1767 74W1 25S1 10W0 26S½ 27S½ 3.0 12.5 1808
22. 30. Albinus,Günter,Dr. SG Weißensee 49 e.V. 1775 72S1 23W½ 34S1 8W0 28S½ 3.0 12.5 1732
23. 11. Korell,Peter Taxi Team WiHeil 2040 43W1 22S½ 4W0 20S½ 57W1 3.0 12.5 1729
24. 21. Schildt,René Treptower SV 1949 e.V. 1926 42W1 9S0 43W1 11S0 44S1 3.0 12.0 1819
25. 18. Gebert,Ralf SG Güstrow/Teterow 1942 68S1 21W0 48S1 30W1 5S0 3.0 12.0 1795
26. 22. Just,Detlef SC Zugzwang 95 e.V. 1915 66S1 1W0 49S½ 21W½ 48S1 3.0 12.0 1760
27. 25. Bachran,Boris Postsportverein Brandenbu 1859 59W1 11S0 41W½ 33S1 21W½ 3.0 11.5 1705
28. 58. Wunderlich,Fabian Schachgemeinschaft Nieder 1492 7W0 20S½ 64W1 60S1 22W½ 3.0 11.5 1671
29. 26. Baranowsky, Peter SG BA-Tempelhof e.V. 1836 55S1 8W0 68S1 18W0 49S1 3.0 11.0 1744
30. 29. Weigelt,Reinhard SV Berolina Mitte e.V. 1804 62W1 6S0 61W1 25S0 54W1 3.0 10.5 1652
31. 14. Hohn,August SC Zugzwang 95 e.V. 1989 65S½ 63W1 38S½ 39W1 4S0 3.0 10.5 1635
32. 34. Herrmann,Eberhard Taxi Team Wiheil 1770 75S1 12W0 67S1 19W0 53S1 3.0 9.5 1499
33. 43. Hesselbarth,Karlhein SC Zugzwang 95 e.V. 1706 5S0 73W1 15S½ 27W0 51S1 2.5 12.5 1790
34. 33. Davydov,Ruven Tus Makabi 1770 76W1 14S½ 22W0 41S1 15S0 2.5 12.5 1646
35. 28. Nietsch,Horst SG Weißensee 49 1832 69S1 50W1 5S0 16W0 46S½ 2.5 12.0 1843
36. 23. Platzek,Janine SC Zitadelle Spandau 1977 1902 58W1 10S0 54W1 6S0 47W½ 2.5 12.0 1771
37. 44. Kiesewetter,Peter SC Schwarz-Weiß Lichtenra 1695 10W0 58S1 7W0 42S½ 62W1 2.5 12.0 1653
38. 31. Storjohann,Klaus SC Turm Lüneburg e.V. 1775 56W½ 64S1 31W½ 7S0 45W½ 2.5 11.5 1565
39. 27. Bader,Arnd SK Soltau 1876 61W1 18S0 42W1 31S0 43W½ 2.5 11.0 1700
40. 45. Fuchs,Jörg SC Kreuzberg e.V. 1673 8S0 55W½ 63S1 15W0 65S1 2.5 11.0 1647
41. 53. Rudolph,Stephanie SC Rotation Pankow e.V. 1552 12S0 75W1 27S½ 34W0 63S1 2.5 10.5 1515
42. 59. Mako,Atila BSC Rehberge 1945 e.V. 1461 24S0 52W1 39S0 37W½ 71S1 2.5 10.0 1746
43. 49. Sorgenfrei,Jens SC Zugzwang 95 e.V. 1630 23S0 72W1 24S0 66W1 39S½ 2.5 10.0 1711
44. 37. Ramlow,Holger Dietma SC Eintracht Berlin e.V. 1756 64W½ 56S1 14W0 62S1 24W0 2.5 10.0 1521
45. 57. Peter,Volkhard Schachclub Oranienburg e. 1503 19S0 48W0 70S1 52W1 38S½ 2.5 9.5 1658
46. 48. Jödicke,Enrico BSV 63 Chemie Weißensee 1649 18W0 61S0 69W1 58S1 35W½ 2.5 9.0 1605
47. 47. Dvorsky,Rudolf SG Narva Berlin e.V. 1650 50S0 69W1 19S0 68W1 36S½ 2.5 8.5 1746
48. 40. Schilling,Hans SC Rotation Pankow e.V. 1726 3W0 45S1 25W0 71S1 26W0 2.0 13.0 1817
49. 46. Wendlandt,Ralph Treptower SV 1949 e.V. 1664 11W0 59S1 26W½ 57S½ 29W0 2.0 11.5 1803
50. 9. Montavon,Gerard Echiquier Bruntrutain 2062 47W1 35S0 57W1 13S0 20W0 2.0 11.5 1774
51. 54. Apel,Wolfgang SV Berolina Mitte e.V. 1524 14W0 76S1 13W0 56S1 33W0 2.0 11.5 1550
52. 42. Stegmann,Jens SC Zugzwang 95 e.V. 1715 9W0 42S0 59W1 45S0 69W1 2.0 10.5 1579
53. 50. Walther,Frank SG Weißensee 49 e.V. 1615 6W0 62S½ 56W½ 61S1 32W0 2.0 10.5 1538
54. 51. Al-Azzawi, Muhammed 1600 16S0 70W1 36S0 67W1 30S0 2.0 10.0 1610
55. 64. Glöß,Henrik Sfr.Nord-Ost Berlin 1406 29W0 40S½ 20W0 64S½ 74W1 2.0 10.0 1528
56. 69. Platzek,Rayk SK Tempelhof 1931 e.V. 1204 38S½ 44W0 53S½ 51W0 68S1 2.0 9.0 1635
57. 36. Kasper,Mike Treptower SV 1949 e.V. 1761 63S½ 65W1 50S0 49W½ 23S0 2.0 8.5 1708
58. 61. Heinrich,Daniela Schachverein Briesen e.V. 1445 36S0 37W0 75S1 46W0 72S1 2.0 8.5 1453
59. 63. Paris,Gerhard TSG Oberschöneweide e.V. 1430 27S0 49W0 52S0 70W1 67S1 2.0 8.0 1515
60. 41. Kampf,Günther Sfrd. Berlin 1903 e.V. 1715 1S0 66W1 16S0 28W0 61S½ 1.5 13.0 1704
61. 65. Kuhr,Stefan SC Zugzwang 95 e.V. 1377 39S0 46W1 30S0 53W0 60W½ 1.5 10.0 1732
62. 67. Heinrich,Philipp Schachverein Briesen e.V. 1303 30S0 53W½ 65S1 44W0 37S0 1.5 10.0 1689
63. 74. Zelanti,Markus Queerspringer 57W½ 31S0 40W0 73S1 41W0 1.5 10.0 1682
64. 75. König,Florian SK Tempelhof 1931 e.V. 44S½ 38W0 28S0 55W½ 66S½ 1.5 10.0 1576
65. 52. Pöltelt,Helmut,Dr. SC Eintracht Berlin 1575 31W½ 57S0 62W0 74S1 40W0 1.5 9.0 1585
66. 60. Berg,Gerd SK König Tegel 1949 1453 26W0 60S0 76W1 43S0 64W½ 1.5 8.5 1487
67. 76. Terner, Ralf 4W0 71S1 32W0 54S0 59W0 1.0 11.0 1614
68. 56. Olschewsky,Roman Schachgemeinschaft Weddi 1506 25W0 74S1 29W0 47S0 56W0 1.0 10.5 1566
69. 66. Töpfer,Kai SC Zugzwang 95 e.V. 1327 35W0 47S0 46S0 75W1 52S0 1.0 9.5 1521
70. 70. Pilgrim,Wilfried SC Kreuzberg e.V. 1139 17W0 54S0 45W0 59S0 76W1 1.0 9.5 1456
71. 55. Arndt,Leif SF Siemensstadt 1520 15S0 67W0 72S1 48W0 42W0 1.0 9.0 1521
72. 68. Fritsche,Anja Schachverein Briesen e.V. 1260 22W0 43S0 71W0 76S1 58W0 1.0 8.5 1469
73. 62. Möller,Dirk SC Kreuzberg e.V. 1435 13W0 33S0 74W0 63W0 75S1 1.0 8.5 1352
74. 73. Teske,Stefan Treptower SV 1949 e.V. 21S0 68W0 73S1 65W0 55S0 1.0 7.5 1538
75. 72. Wierzbicki,Jirawat Schachpinguine Berlin 757 32W0 41S0 58W0 69S0 73W0 0.0 8.5 1506
76. 71. Lippianowski,Stefan Treptower SV 1949 e.V. 974 34S0 51W0 66S0 72W0 70S0 0.0 7.0 1429