Teilnehmerliste

Pfingst-Open 2011

Teilnehmerliste
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Meister,Jakob GM 2461 M SK Zehlendorf e.V. GER 1955
2. Dauth,Benjamin FM 2300 M SC Rotation Pankow e GER 1975
3. Paulsen,Dirk FM 2294 M SG Lasker Steglitz-W GER 1959
4. Bruchmann,Stephan 2272 M Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1973
5. Böhnisch,Manfred FM 2271 M SV Lok Leipzig-Mitte GER 1941
6. Glantz,Robert 2207 M Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1990
7. Berg, Sören 2162 M Odysseus Kopenhagen DEN 1973
8. Poulsen, Klaus E. 2148 M Odysseus Kopenhagen DEN 1961
9. Schnitzer,Peter 2089 M SC Kreuzberg e.V. GER 1970
10. Major,Vitalij 2056 M SC Zitadelle Spandau GER 1972
11. Slepuschkin,Shenis 2044 M SK Zehlendorf e.V. RUS 1985
12. Krefenstein, Sergej 2017 M TuS Makkabi Berlin e GER 1980
13. Keskowski,Thilo 2015 M SV Berolina Mitte e. GER 1966
14. Korell, Peter 2010 M Betriebsschach Berli GER 1951
15. Hohn,August 1972 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1943
16. Fehrmann,Gregor 1969 M TSG Rot-Weiß Freders GER 1980
17. Meyer, Thorleif 1967 M Odysseus Kopenhagen DEN 1950
18. Kirchhof,Arno 1967 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1969
19. Wörz,Markus,Dr. 1964 M SC Kreuzberg e.V. GER 1970
20. Kupfer,Michael,Dr. 1964 M SC Friesen Lichtenbe GER 1956
21. Kohtz,Andreas 1964 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1968
22. Bauer,Norbert 1961 M SAV Torgelow GER 1962
23. Schildt,René 1953 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1977
24. Rauhut,Frank,Dr. 1912 M SV Jenapharm Jena GER 1957
25. Baranowsky,Peter 1904 M Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1946
26. Oelmann,Henry 1899 M Schachclub Oranienbu GER 1968
27. Mannaberg,Steffen 1897 M TSG Oberschöneweide 1974
28. Gebert,Ralf 1890 M SG Güstrow/Teterow GER 1969
29. Mehringer,Jörg 1883 M SC Weisse Dame e.V. GER 1966
30. Mühlhan,Klaus 1880 M SC Empor Potsdam 195 GER 1945
31. Petersen, Steffen 1877 M Odysseus Kopenhagen DEN 1949
32. Grassi,Fabrizio 1868 M SV Berlin-Friedrichs SUI 1968
33. Schmalzried, Volker 1866 M Betriebsschach Berli GER 1960
34. König,Frank 1841 M BSG 1827 Eckbauer e. GER 1957
35. Barwich,Alfred 1835 M SV Berolina Mitte e. GER 1933
36. Türtmann,Dieter 1822 M ESV 1949 Eberswalde GER 1941
37. Lang,Martin 1794 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1966
38. Müller,Michael 1766 M SSC Rostock 07 1988
39. Metin,Altug 1754 M vereinslos GER 1978
40. Fuchs,Jörg 1752 M SC Kreuzberg e.V. GER 1966
41. Silz,Elisa 1742 W SV Empor Berlin e.V. GER 1991
42. Storjohann,Klaus 1690 M SC Turm Lüneburg e.V GER 1940
43. Müller,Johannes 1663 M SC Eintracht Berlin GER 1946
44. Schrodt,Horst 1659 M SC Eintracht Berlin GER 1952
45. Kreuchauf,Olaf 1659 M SV Berolina Mitte e. GER 1964
46. Hansen, Klaus Bjerre 1656 M Odysseus Kopenhagen DEN
47. Hall,Oliver 1638 M SC Kreuzberg e.V. GER 1971
48. Örnebjerg, Henrik 1630 M Odysseus Kopenhagen DEN 1951
49. Hesselbarth,Karlhein 1629 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1932
50. Opasiak,Dustin Tenne 1626 M SK Weisse Dame Hambu GER 1986
51. Schneider,Eckehard 1586 M Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1955
52. Pöltelt,Helmut,Dr. 1580 M SC Eintracht Berlin GER 1944
53. Petersen,Moritz 1521 M KSC Strausberg Abt. 1998
54. Sorgenfrei,Jens 1501 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1963
55. Kramer,Ralf 1491 M SK Tempelhof 1931 e. 1946
56. Bauer, Stefan 1452 M SC Kreuzberg e.V. GER 1939
57. Berg,Gerd 1450 M SK König Tegel 1949 GER 1935
58. Möller,Dirk 1417 M SC Kreuzberg e.V. GER 1949
59. Wozniak,Konrad 1389 M SC Weisse Dame e.V. 1991
60. Sajkow,Alexander 1338 M SG Weißensee 49 e.V. 1971
61. Kuhr,Stefan 1326 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1967
62. Dreke,Anna-Sophie 1325 W SV Empor Berlin e.V. 1988
63. Schacht,Thomas 1323 M BSV 63 Chemie Weißen GER 1956
64. Tausch,Dirk 1287 M SV Berolina Mitte e. 1967
65. Sauer,Annika 1195 W SC Zitadelle Spandau 2000
66. Eilebrecht,Gerhard 1154 M SC Weisse Dame e.V. 1938
67. Eisfeld,Daniel 1139 M SC Eintracht Berlin 1995
68. Pilgrim,Wilfried 1124 M SC Kreuzberg e.V. GER 1953
69. Schreiber,Ben-Luca 1100 vereinslos
70. Petersen,Lars 1054 M KSC Strausberg Abt. 1964
71. Lippianowski,Stefan 956 M Treptower SV 1949 e. GER 1964
72. Sandbrand,Alexandru 925 M SK Tempelhof 1931 e. GER 1957

Kommentieren