Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Tischbierek,Raj 2442 2440 USV TU Dresden GER 1962
2. Kalinitschew,Sergey 2424 2395 SC Kreuzberg GER 1956
3. Paulsen,Dirk 2311 2289 SC Kreuzberg GER 1959
4. Heinig,Wolfram,Dr. 2282 2246 SK Zehlendorf GER 1954
5. Brustkern,Jürgen 2213 2235 SK Tempelhof 1931 GER 1961
6. Escher,Clemens 2230 2178 Königsjäger Süd-West GER 1980
7. Slepuschkin,Shenis 2155 2163 SK Zehlendorf RUS 1985
8. Schulz,Michael 2190 2149 SC Empor Potsdam GER 1954
9. Niehaus,Frank 2214 2127 SK König Tegel GER 1958
10. Reichenbach,Werner 2211 2110 SK Zehlendorf GER 1936
11. Major,Vitalij 2197 2106 * SC Kreuzberg GER 1972
12. Daum,Norman 2137 2094 SC Rotation Pankow GER 1981
13. Schildt,Rene 2073 2069 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1977
14. Bolk,Matthias 2062 ohne Verein GER 1972
15. Groß,Thorsten 2153 2055 SC Weisse Dame (Berlin) GER 1973
16. Niese,Holger 2131 2053 BSV 63 Chemie Weißensee GER 1979
17. Frübing,Thomas 2114 2042 SF Friedrichshagen GER 1959
18. Daverkausen,Bernd 2177 2029 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1962
19. Arndt,Uwe 2035 2027 BSV 63 Chemie Weißensee GER 1974
20. Kirchhof,Arno 2101 2022 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1969
21. Kunz,Andre 2030 2015 BSV 63 Chemie Weißensee GER 1989
22. Hahlbohm,Matthias 2069 1993 TSG Oberschöneweide GER 1955
23. Schrodt,Sebastian 2027 1976 BSV 63 Chemie Weißensee GER 1981
24. Püschel,Werner 2051 1955 Lasker Steglitz-Wilmersdo GER 1947
25. Meyer-Dunker,Paul 1924 1927 SC Friesen Lichtenberg GER 1992
26. Heißenstein,Daniel 1927 SG Trier GER 1990
27. Heerde,Thomas 1984 1925 SC Weisse Dame (Berlin) GER 1962
28. Becker,Sven 1954 1925 SC Kreuzberg GER 1973
29. Oelmann,Henry 2010 1921 SC Oranienburg GER 1968
30. Hintze,Peter 2023 1920 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1960
31. Solhjou,Mohammed Hassa 2004 1919 SC Kreuzberg GER 1953
32. Voigt,Ingo 1988 1905 BSV 63 Chemie Weißensee GER 1971
33. Schmalzried,Volker 1894 Betriebsschach Berlin GER 1960
34. Sebastian,Michael 1970 1881 TSG Fredersdorf/Vogelsdor GER 1961
35. Reichardt,Peter 1974 1880 SK Kriegshaber GER 1971
36. Reiche,Andreas 1928 1879 SV Berolina Mitte GER 1962
37. Marotzke,Jörg 1934 1874 Schachunion Berlin GER 1968
38. Barwich,Alfred 2022 1860 SV Berolina Mitte GER 1933
39. Gretzer,Marcus 1910 1853 SF 1903 Berlin GER 1966
40. Reiche,Henry 1954 1848 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1956
41. Sebastian,Martin 1987 1844 TSG Fredersdorf/Vogelsdor GER 1957
42. Rehder,Frank 1895 1801 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1945
43. Kothe,Manfred 1977 1790 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1936
44. Weigelt,Reinhard 2011 1773 SV Berolina Mitte GER 1946
45. Vollbrecht,Lars 1883 1769 SF Siemensstadt GER 1967
46. Lang,Martin 1893 1767 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1966
47. Güssow,Pascal 1838 1759 SC Rathenow GER 1996
48. Pfeiffer,Richard 1750 ohne Verein GER
49. Große-Honebrink,Brigit 1887 1749 W SC Kreuzberg GER 1957
50. Gelman,Josef 1768 1729 SC Weisse Dame (Berlin) GER 2000
51. Schlittermann,Wolfgang 1724 Betriebsschach Berlin GER 1941
52. Schreiber,Ben-Luca 1797 1718 SC Kreuzberg GER 1998
53. Preis,Alexander 1680 1716 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1990
54. Lambrecht,Marc 1700 ohne Verein GER
55. Baidal Soliveres,Tomas 1686 1667 SC Zugzwang 95 (Berlin) ESP 1989
56. Müller,Johannes 1826 1659 SC Eintracht Berlin GER 1946
57. Dathe,Frederick 1751 1657 Schachunion Berlin GER 2002
58. Stegmann,Jens 1839 1645 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1961
59. Kreuchauf,Olaf 1780 1639 SC Eintracht Berlin GER 1964
60. Spreer,Lutz 1620 ohne Verein GER
61. Glienke,Michael 1743 1616 SC Kreuzberg GER 1981
62. Hesselbarth,Karlheinz, 1783 1611 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1932
63. Hecht,Uwe 1788 1611 SC Kreuzberg GER 1962
64. Schrodt,Horst 1763 1611 SC Eintracht Berlin GER 1952
65. Schweigel,Thomas 1600 ohne Verein GER
66. Kühnert,Hanno 1632 1585 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1956
67. Du,Katharina 1486 1570 W BSC Rehberge GER 2000
68. Riess,Bernhard 1561 Mariendorfer SV 06 GER 1957
69. Zelanti,Markus 1570 1544 SF 1903 Berlin GER 1971
70. Mako,Attila 1687 1532 BSC Rehberge GER 1961
71. Schiller,Stephan 1511 ohne Verein GER
72. Gesk,Alexander 1500 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER
73. Wölfert,Jürgen 1788 1498 * BSC Rehberge GER 1954
74. Müller,Jörg Rene 1489 ohne Verein GER 1959
75. Boldt,Timo 1494 1486 Schachunion Berlin GER 2001
76. Bauer,Stefan 1636 1483 SC Kreuzberg GER 1939
77. Schomann,Michael 1666 1469 TSV Kücknitz GER 1960
78. Sorgenfrei,Jens 1747 1427 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1963
79. Hentley,Darryl 1423 ohne Verein GER
80. Mahler,Sonja 1596 1358 W SC Kreuzberg GER 1966
81. Schweitzer,Benjamin 1518 1271 SK International Berlin GER 1973
82. Meyer,Andre 1258 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1977
83. Pape,Philipp 1250 ohne Verein GER
84. Fock,Sana 1532 1234 W SK International Berlin GER 2001
85. Hubbe,Bernd 1399 1222 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1957
86. Güssow,Carsten 1217 ohne Verein GER 1965
87. Fock,Amina 1621 1162 W SK International Berlin GER 2003
88. Zielke,Ansgar 1086 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 2007
89. Milbredt,Michael 1345 1044 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1960
90. Eichstädt,Torsten 1302 1031 SC Friesen Lichtenberg GER 1966
91. Sokolov,Danylo 1000 * SC Zugzwang 95 (Berlin) GER
92. Doering,Shawn 1237 941 SK International Berlin GER 2003
93. Schulte-Bockolt,Ferdin 890 SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1987
94. Hecht,Jonas Christian 765 SC Kreuzberg GER 2007
0. spielfrei

Kommentieren