Runde 1-5 Jubiläums-Rapid

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tis TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 49 Große-Honebrink,Brigit () 1 Tischbierek,Raj () 1 – 0
2 2 Kalinitschew,Sergey () 50 Gelman,Josef () 1 – 0
3 51 Schlittermann,Wolfgang () 3 Paulsen,Dirk () 0 – 1
4 4 Heinig,Wolfram,Dr. () 52 Schreiber,Ben-Luca () 1 – 0
5 53 Preis,Alexander () 5 Brustkern,Jürgen () 0 – 1
6 6 Escher,Clemens () 54 Lambrecht,Marc () 1 – 0
7 55 Baidal Soliveres,Tomas () 7 Slepuschkin,Shenis () 0 – 1
8 8 Schulz,Michael () 56 Müller,Johannes () 0 – 1
9 57 Dathe,Frederick () 9 Niehaus,Frank () 0 – 1
10 10 Reichenbach,Werner () 58 Stegmann,Jens () 1 – 0
11 59 Kreuchauf,Olaf () 11 Major,Vitalij () 0 – 1
12 12 Daum,Norman () 60 Spreer,Lutz () 1 – 0
13 61 Glienke,Michael () 13 Schildt,Rene () 0 – 1
14 14 Bolk,Matthias () 64 Schrodt,Horst () 1 – 0
15 62 Hesselbarth,Karlheinz, () 15 Groß,Thorsten () 0 – 1
16 16 Niese,Holger () 63 Hecht,Uwe () 1 – 0
17 65 Schweigel,Thomas () 17 Frübing,Thomas () 0 – 1
18 18 Daverkausen,Bernd () 66 Kühnert,Hanno () 1 – 0
19 67 Du,Katharina () 19 Arndt,Uwe () 1 – 0
20 20 Kirchhof,Arno () 68 Riess,Bernhard () 1 – 0
21 69 Zelanti,Markus () 21 Kunz,Andre () 0 – 1
22 22 Hahlbohm,Matthias () 70 Mako,Attila () 1 – 0
23 71 Schiller,Stephan () 23 Schrodt,Sebastian () 1 – 0
24 24 Püschel,Werner () 72 Gesk,Alexander () 1 – 0
25 73 Wölfert,Jürgen () 25 Meyer-Dunker,Paul () 0 – 1
26 26 Heißenstein,Daniel () 74 Müller,Jörg Rene () 1 – 0
27 75 Boldt,Timo () 27 Heerde,Thomas () 0 – 1
28 28 Becker,Sven () 76 Bauer,Stefan () 1 – 0
29 77 Schomann,Michael () 29 Oelmann,Henry () 0 – 1
30 30 Hintze,Peter () 78 Sorgenfrei,Jens () 1 – 0
31 79 Hentley,Darryl () 32 Voigt,Ingo () 0 – 1
32 33 Schmalzried,Volker () 80 Mahler,Sonja () 1 – 0
33 81 Schweitzer,Benjamin () 34 Sebastian,Michael () 0 – 1
34 36 Reiche,Andreas () 82 Meyer,Andre () ½ – ½
35 83 Pape,Philipp () 37 Marotzke,Jörg () 0 – 1
36 38 Barwich,Alfred () 84 Fock,Sana () 1 – 0
37 85 Hubbe,Bernd () 39 Gretzer,Marcus () 0 – 1
38 40 Reiche,Henry () 86 Güssow,Carsten () 1 – 0
39 87 Fock,Amina () 41 Sebastian,Martin () ½ – ½
40 42 Rehder,Frank () 88 Zielke,Ansgar () ½ – ½
41 89 Milbredt,Michael () 43 Kothe,Manfred () 0 – 1
42 44 Weigelt,Reinhard () 90 Eichstädt,Torsten () 1 – 0
43 91 Sokolov,Danylo () 45 Vollbrecht,Lars () 0 – 1
44 46 Lang,Martin () 92 Doering,Shawn () 1 – 0
45 93 Schulte-Bockolt,Ferdin () 47 Güssow,Pascal () 0 – 1
46 48 Pfeiffer,Richard () 94 Hecht,Jonas Christian () 1 – 0

 

Paarungsliste der 2. Runde
Tis TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 26 Heißenstein,Daniel -1 2 Kalinitschew,Sergey -1 0 – 1
2 3 Paulsen,Dirk -1 28 Becker,Sven -1 1 – 0
3 27 Heerde,Thomas -1 4 Heinig,Wolfram,Dr. -1 0 – 1
4 5 Brustkern,Jürgen -1 30 Hintze,Peter -1 ½ – ½
5 29 Oelmann,Henry -1 6 Escher,Clemens -1 0 – 1
6 7 Slepuschkin,Shenis -1 33 Schmalzried,Volker -1 1 – 0
7 9 Niehaus,Frank -1 38 Barwich,Alfred -1 1 – 0
8 32 Voigt,Ingo -1 10 Reichenbach,Werner -1 0 – 1
9 11 Major,Vitalij -1 40 Reiche,Henry -1 1 – 0
10 34 Sebastian,Michael -1 12 Daum,Norman -1 ½ – ½
11 13 Schildt,Rene -1 44 Weigelt,Reinhard -1 1 – 0
12 37 Marotzke,Jörg -1 14 Bolk,Matthias -1 0 – 1
13 15 Groß,Thorsten -1 46 Lang,Martin -1 1 – 0
14 39 Gretzer,Marcus -1 16 Niese,Holger -1 0 – 1
15 17 Frübing,Thomas -1 48 Pfeiffer,Richard -1 1 – 0
16 43 Kothe,Manfred -1 18 Daverkausen,Bernd -1 0 – 1
17 45 Vollbrecht,Lars -1 20 Kirchhof,Arno -1 0 – 1
18 21 Kunz,Andre -1 49 Große-Honebrink,Brigit -1 1 – 0
19 47 Güssow,Pascal -1 22 Hahlbohm,Matthias -1 0 – 1
20 56 Müller,Johannes -1 24 Püschel,Werner -1 0 – 1
21 25 Meyer-Dunker,Paul -1 67 Du,Katharina -1 1 – 0
22 41 Sebastian,Martin (½) 71 Schiller,Stephan -1 1 – 0
23 88 Zielke,Ansgar (½) 36 Reiche,Andreas (½) 0 – 1
24 82 Meyer,Andre (½) 42 Rehder,Frank (½) 0 – 1
25 1 Tischbierek,Raj 0 87 Fock,Amina (½) 1 – 0
26 70 Mako,Attila 0 8 Schulz,Michael 0 0 – 1
27 19 Arndt,Uwe 0 69 Zelanti,Markus 0 1 – 0
28 23 Schrodt,Sebastian 0 73 Wölfert,Jürgen 0 1 – 0
29 72 Gesk,Alexander 0 31 Solhjou,Mohammed Hassa 0 0 – 1
30 74 Müller,Jörg Rene 0 35 Reichardt,Peter 0 0 – 1
31 50 Gelman,Josef 0 75 Boldt,Timo 0 1 – 0
32 76 Bauer,Stefan 0 51 Schlittermann,Wolfgang 0 1 – 0
33 52 Schreiber,Ben-Luca 0 77 Schomann,Michael 0 1 – 0
34 78 Sorgenfrei,Jens 0 53 Preis,Alexander 0 0 – 1
35 54 Lambrecht,Marc 0 79 Hentley,Darryl 0 0 – 1
36 80 Mahler,Sonja 0 55 Baidal Soliveres,Tomas 0 1 – 0
37 84 Fock,Sana 0 57 Dathe,Frederick 0 0 – 1
38 58 Stegmann,Jens 0 81 Schweitzer,Benjamin 0 ½ – ½
39 86 Güssow,Carsten 0 59 Kreuchauf,Olaf 0 0 – 1
40 60 Spreer,Lutz 0 83 Pape,Philipp 0 0 – 1
41 90 Eichstädt,Torsten 0 61 Glienke,Michael 0 0 – 1
42 92 Doering,Shawn 0 62 Hesselbarth,Karlheinz, 0 0 – 1
43 63 Hecht,Uwe 0 85 Hubbe,Bernd 0 1 – 0
44 64 Schrodt,Horst 0 89 Milbredt,Michael 0 1 – 0
45 94 Hecht,Jonas Christian 0 65 Schweigel,Thomas 0 0 – 1
46 66 Kühnert,Hanno 0 91 Sokolov,Danylo 0 1 – 0
47 68 Riess,Bernhard 0 93 Schulte-Bockolt,Ferdin 0 1 – 0

 

Paarungsliste der 3. Runde
Tis TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2 Kalinitschew,Sergey -2 15 Groß,Thorsten -2 1 – 0
2 14 Bolk,Matthias -2 3 Paulsen,Dirk -2 0 – 1
3 4 Heinig,Wolfram,Dr. -2 17 Frübing,Thomas -2 1 – 0
4 6 Escher,Clemens -2 21 Kunz,Andre -2 0 – 1
5 16 Niese,Holger -2 7 Slepuschkin,Shenis -2 0 – 1
6 18 Daverkausen,Bernd -2 9 Niehaus,Frank -2 ½ – ½
7 10 Reichenbach,Werner -2 25 Meyer-Dunker,Paul -2 0 – 1
8 20 Kirchhof,Arno -2 11 Major,Vitalij -2 ½ – ½
9 22 Hahlbohm,Matthias -2 13 Schildt,Rene -2 0 – 1
10 24 Püschel,Werner -2 5 Brustkern,Jürgen (1½) 0 – 1
11 12 Daum,Norman (1½) 36 Reiche,Andreas (1½) 1 – 0
12 30 Hintze,Peter (1½) 41 Sebastian,Martin (1½) 1 – 0
13 42 Rehder,Frank (1½) 34 Sebastian,Michael (1½) ½ – ½
14 48 Pfeiffer,Richard -1 1 Tischbierek,Raj -1 0 – 1
15 8 Schulz,Michael -1 50 Gelman,Josef -1 1 – 0
16 49 Große-Honebrink,Brigit -1 19 Arndt,Uwe -1 0 – 1
17 53 Preis,Alexander -1 23 Schrodt,Sebastian -1 1 – 0
18 57 Dathe,Frederick -1 26 Heißenstein,Daniel -1 ½ – ½
19 59 Kreuchauf,Olaf -1 27 Heerde,Thomas -1 0 – 1
20 28 Becker,Sven -1 52 Schreiber,Ben-Luca -1 1 – 0
21 61 Glienke,Michael -1 29 Oelmann,Henry -1 0 – 1
22 31 Solhjou,Mohammed Hassa -1 56 Müller,Johannes -1 1 – 0
23 62 Hesselbarth,Karlheinz, -1 32 Voigt,Ingo -1 0 – 1
24 33 Schmalzried,Volker -1 63 Hecht,Uwe -1 ½ – ½
25 35 Reichardt,Peter -1 64 Schrodt,Horst -1 1 – 0
26 65 Schweigel,Thomas -1 37 Marotzke,Jörg -1 1 – 0
27 38 Barwich,Alfred -1 66 Kühnert,Hanno -1 0 – 1
28 67 Du,Katharina -1 39 Gretzer,Marcus -1 1 – 0
29 40 Reiche,Henry -1 68 Riess,Bernhard -1 0 – 1
30 71 Schiller,Stephan -1 43 Kothe,Manfred -1 0 – 1
31 44 Weigelt,Reinhard -1 76 Bauer,Stefan -1 0 – 1
32 79 Hentley,Darryl -1 45 Vollbrecht,Lars -1 0 – 1
33 46 Lang,Martin -1 80 Mahler,Sonja -1 1 – 0
34 83 Pape,Philipp -1 47 Güssow,Pascal -1 0 – 1
35 87 Fock,Amina (½) 58 Stegmann,Jens (½) 0 – 1
36 81 Schweitzer,Benjamin (½) 82 Meyer,Andre (½) ½ – ½
37 51 Schlittermann,Wolfgang 0 88 Zielke,Ansgar (½) 1 – 0
38 78 Sorgenfrei,Jens 0 54 Lambrecht,Marc 0 0 – 1
39 55 Baidal Soliveres,Tomas 0 84 Fock,Sana 0 1 – 0
40 85 Hubbe,Bernd 0 60 Spreer,Lutz 0 0 – 1
41 69 Zelanti,Markus 0 86 Güssow,Carsten 0 ½ – ½
42 89 Milbredt,Michael 0 70 Mako,Attila 0 0 – 1
43 91 Sokolov,Danylo 0 72 Gesk,Alexander 0 0 – 1
44 73 Wölfert,Jürgen 0 90 Eichstädt,Torsten 0 1 – 0
45 93 Schulte-Bockolt,Ferdin 0 74 Müller,Jörg Rene 0 0 – 1
46 75 Boldt,Timo 0 92 Doering,Shawn 0 1 – 0
47 77 Schomann,Michael 0 94 Hecht,Jonas Christian 0 ½ – ½

 

Paarungsliste der 4. Runde
Tis TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7 Slepuschkin,Shenis -3 2 Kalinitschew,Sergey -3 0 – 1
2 3 Paulsen,Dirk -3 13 Schildt,Rene -3 ½ – ½
3 21 Kunz,Andre -3 4 Heinig,Wolfram,Dr. -3 ½ – ½
4 25 Meyer-Dunker,Paul -3 12 Daum,Norman (2½) 0 – 1
5 5 Brustkern,Jürgen (2½) 18 Daverkausen,Bernd (2½) 1 – 0
6 9 Niehaus,Frank (2½) 20 Kirchhof,Arno (2½) 1 – 0
7 11 Major,Vitalij (2½) 30 Hintze,Peter (2½) 0 – 1
8 1 Tischbierek,Raj -2 31 Solhjou,Mohammed Hassa -2 1 – 0
9 32 Voigt,Ingo -2 6 Escher,Clemens -2 0 – 1
10 34 Sebastian,Michael -2 8 Schulz,Michael -2 0 – 1
11 43 Kothe,Manfred -2 10 Reichenbach,Werner -2 0 – 1
12 45 Vollbrecht,Lars -2 14 Bolk,Matthias -2 0 – 1
13 15 Groß,Thorsten -2 35 Reichardt,Peter -2 1 – 0
14 47 Güssow,Pascal -2 16 Niese,Holger -2 0 – 1
15 17 Frübing,Thomas -2 42 Rehder,Frank -2 1 – 0
16 19 Arndt,Uwe -2 46 Lang,Martin -2 1 – 0
17 66 Kühnert,Hanno -2 22 Hahlbohm,Matthias -2 0 – 1
18 76 Bauer,Stefan -2 24 Püschel,Werner -2 0 – 1
19 27 Heerde,Thomas -2 53 Preis,Alexander -2 1 – 0
20 68 Riess,Bernhard -2 28 Becker,Sven -2 0 – 1
21 29 Oelmann,Henry -2 65 Schweigel,Thomas -2 1 – 0
22 36 Reiche,Andreas (1½) 67 Du,Katharina -2 1 – 0
23 63 Hecht,Uwe (1½) 26 Heißenstein,Daniel (1½) 0 – 1
24 58 Stegmann,Jens (1½) 33 Schmalzried,Volker (1½) ½ – ½
25 41 Sebastian,Martin (1½) 57 Dathe,Frederick (1½) ½ – ½
26 23 Schrodt,Sebastian -1 61 Glienke,Michael -1 0 – 1
27 37 Marotzke,Jörg -1 62 Hesselbarth,Karlheinz, -1 ½ – ½
28 60 Spreer,Lutz -1 38 Barwich,Alfred -1 1 – 0
29 39 Gretzer,Marcus -1 71 Schiller,Stephan -1 1 – 0
30 64 Schrodt,Horst -1 40 Reiche,Henry -1 ½ – ½
31 70 Mako,Attila -1 44 Weigelt,Reinhard -1 0 – 1
32 72 Gesk,Alexander -1 48 Pfeiffer,Richard -1 0 – 1
33 73 Wölfert,Jürgen -1 49 Große-Honebrink,Brigit -1 0 – 1
34 50 Gelman,Josef -1 79 Hentley,Darryl -1 1 – 0
35 74 Müller,Jörg Rene -1 51 Schlittermann,Wolfgang -1 ½ – ½
36 52 Schreiber,Ben-Luca -1 75 Boldt,Timo -1 1 – 0
37 54 Lambrecht,Marc -1 81 Schweitzer,Benjamin -1 1 – 0
38 82 Meyer,Andre -1 55 Baidal Soliveres,Tomas -1 0 – 1
39 56 Müller,Johannes -1 83 Pape,Philipp -1 1 – 0
40 80 Mahler,Sonja -1 59 Kreuchauf,Olaf -1 1 – 0
41 94 Hecht,Jonas Christian (½) 69 Zelanti,Markus (½) 0 – 1
42 88 Zielke,Ansgar (½) 77 Schomann,Michael (½) 0 – 1
43 86 Güssow,Carsten (½) 87 Fock,Amina (½) 0 – 1
44 90 Eichstädt,Torsten 0 78 Sorgenfrei,Jens 0 0 – 1
45 84 Fock,Sana 0 91 Sokolov,Danylo 0 1 – 0
46 92 Doering,Shawn 0 85 Hubbe,Bernd 0 0 – 1
47 93 Schulte-Bockolt,Ferdin 0 89 Milbredt,Michael 0 0 – 1

 

Paarungsliste der 5. Runde
Tis TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2 Kalinitschew,Sergey -4 3 Paulsen,Dirk (3½) ½ – ½
2 4 Heinig,Wolfram,Dr. (3½) 9 Niehaus,Frank (3½) 1 – 0
3 13 Schildt,Rene (3½) 5 Brustkern,Jürgen (3½) 0 – 1
4 12 Daum,Norman (3½) 21 Kunz,Andre (3½) 0 – 1
5 30 Hintze,Peter (3½) 1 Tischbierek,Raj -3 0 – 1
6 6 Escher,Clemens -3 17 Frübing,Thomas -3 ½ – ½
7 22 Hahlbohm,Matthias -3 7 Slepuschkin,Shenis -3 1 – 0
8 8 Schulz,Michael -3 19 Arndt,Uwe -3 0 – 1
9 10 Reichenbach,Werner -3 27 Heerde,Thomas -3 1 – 0
10 14 Bolk,Matthias -3 25 Meyer-Dunker,Paul -3 0 – 1
11 24 Püschel,Werner -3 15 Groß,Thorsten -3 1 – 0
12 16 Niese,Holger -3 29 Oelmann,Henry -3 1 – 0
13 28 Becker,Sven -3 11 Major,Vitalij (2½) 1 – 0
14 26 Heißenstein,Daniel (2½) 18 Daverkausen,Bernd (2½) ½ – ½
15 20 Kirchhof,Arno (2½) 36 Reiche,Andreas (2½) 0 – 1
16 31 Solhjou,Mohammed Hassa -2 50 Gelman,Josef -2 1 – 0
17 52 Schreiber,Ben-Luca -2 32 Voigt,Ingo -2 0 – 1
18 33 Schmalzried,Volker -2 54 Lambrecht,Marc -2 1 – 0
19 53 Preis,Alexander -2 34 Sebastian,Michael -2 1 – 0
20 35 Reichardt,Peter -2 56 Müller,Johannes -2 1 – 0
21 55 Baidal Soliveres,Tomas -2 39 Gretzer,Marcus -2 ½ – ½
22 61 Glienke,Michael -2 41 Sebastian,Martin -2 1 – 0
23 42 Rehder,Frank -2 58 Stegmann,Jens -2 ½ – ½
24 57 Dathe,Frederick -2 43 Kothe,Manfred -2 1 – 0
25 44 Weigelt,Reinhard -2 60 Spreer,Lutz -2 0 – 1
26 65 Schweigel,Thomas -2 45 Vollbrecht,Lars -2 ½ – ½
27 46 Lang,Martin -2 66 Kühnert,Hanno -2 1 – 0
28 67 Du,Katharina -2 47 Güssow,Pascal -2 0 – 1
29 48 Pfeiffer,Richard -2 68 Riess,Bernhard -2 ½ – ½
30 49 Große-Honebrink,Brigit -2 76 Bauer,Stefan -2 0 – 1
31 40 Reiche,Henry (1½) 80 Mahler,Sonja -2 1 – 0
32 69 Zelanti,Markus (1½) 37 Marotzke,Jörg (1½) 1 – 0
33 51 Schlittermann,Wolfgang (1½) 64 Schrodt,Horst (1½) 1 – 0
34 62 Hesselbarth,Karlheinz, (1½) 74 Müller,Jörg Rene (1½) ½ – ½
35 77 Schomann,Michael (1½) 63 Hecht,Uwe (1½) 0 – 1
36 87 Fock,Amina (1½) 23 Schrodt,Sebastian -1 0 – 1
37 38 Barwich,Alfred -1 78 Sorgenfrei,Jens -1 1 – 0
38 59 Kreuchauf,Olaf -1 79 Hentley,Darryl -1 1 – 0
39 81 Schweitzer,Benjamin -1 70 Mako,Attila -1 0 – 1
40 71 Schiller,Stephan -1 82 Meyer,Andre -1 1 – 0
41 83 Pape,Philipp -1 72 Gesk,Alexander -1 ½ – ½
42 85 Hubbe,Bernd -1 73 Wölfert,Jürgen -1 + – –
43 75 Boldt,Timo -1 84 Fock,Sana -1 ½ – ½
44 89 Milbredt,Michael -1 86 Güssow,Carsten (½) 1 – 0
45 94 Hecht,Jonas Christian (½) 88 Zielke,Ansgar (½) 0 – 1
46 92 Doering,Shawn 0 90 Eichstädt,Torsten 0 0 – 1
47 91 Sokolov,Danylo 0 93 Schulte-Bockolt,Ferdin 0 0 – 1

 

 

Kommentieren