Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: TWZ 1900 – 2099
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Hörmann,David 1992 SC Weisse Dame GER 5 2 0 6.0 32.0 207.0
2. Richter,Götz 2084 Klub Kölner SF GER 5 1 1 5.5 26.5 188.0
3. Keskowski,Thilo 2077 SV Berolina Mit GER 3 4 0 5.0 32.0 193.5
4. Filipovic,Zoran 2019 Serbien SRB 5 0 2 5.0 30.0 203.0
5. Kupfer,Michael,Dr 2080 SC Friesen Lich GER 5 0 2 5.0 30.0 195.5
37. Becker,Jared 2021 * SC Tarrasch Mün USA 2 1 3 2.5 22.5 140.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: TWZ 1700 – 1899
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Georgi,David 1875 BSG Pneumant Fü GER 3 3 1 4.5 25.0 179.5
2. Bielick,Jakob 1775 SV Potsdam-West GER 4 1 2 4.5 24.0 181.0
3. Schröder,Detlef 1800 SV Motor Wildau GER 4 1 2 4.5 23.5 180.0
4. Westphal,Julian 1818 TSG Oberschönew GER 4 1 2 4.5 23.5 172.5
5. Schilly,Hans-Joac 1819 SF Siemensstadt GER 4 1 2 4.5 22.0 184.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: TWZ 1500 – 1699
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Home,Marcus 1562 1. SC Anhalt GER 4 1 2 4.5 19.5 170.5
2. Rieckers,Simon-Ei 1559 TSG Fredersdorf GER 3 2 2 4.0 27.5 181.0
3. Stelter,Carsten 1586 SC Falkensee GER 3 2 2 4.0 24.5 178.5
4. Ostwald,Tobias 1640 SVG Offenburg GER 4 0 3 4.0 23.0 173.0
5. Reissner,Alexande 1658 TSG Oberschönew GER 3 1 3 3.5 26.0 174.5

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: TWZ < 1500
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Breß,Aaron 1262 SAV Torgelow GER 3 1 3 3.5 22.0 174.0
2. Steudle,Gesine 1250 W ohne Verein GER 3 0 4 3.0 23.5 163.0
3. Seifert,Willi 1093 SF Zehdenick GER 2 2 3 3.0 22.5 172.0
4. Berndt,Gerhard 1407 SC Zugzwang 95 GER 3 0 4 3.0 22.5 165.5
5. Karge,Ole Jannes 1472 Mattnetz Berlin GER 2 2 3 3.0 18.5 153.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: Jugendwertung u16
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Lagunow,Raphael 2128 SK Zehlendorf GER 5 2 0 6.0 31.0 203.0
2. Schreiber,Ben-Luc 1788 SC Kreuzberg GER 3 2 2 4.0 26.5 185.5
3. Schmekel,Florian 1869 SAV Torgelow GER 3 2 2 4.0 24.5 181.0
4. Lischeid,Kilian 1740 Schachunion Ber GER 3 1 3 3.5 22.5 168.5
5. Trömer,Felix 1601 SAV Torgelow GER 2 3 2 3.5 20.0 170.5

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: Jugendwertung u12
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Mätzkow,Maximilia 2053 ESV Eberswalde GER 2 5 0 4.5 30.5 173.5
2. Wierzbicki,Jirawa 1891 SK König Tegel GER 3 2 2 4.0 28.5 175.5
3. Bui,Bao Anh Le 1590 Mattnetz Berlin GER 3 1 3 3.5 25.0 177.0
4. Dathe,Frederick 1737 Schachunion Ber GER 2 3 2 3.5 24.5 177.5
5. Breß,Aaron 1262 SAV Torgelow GER 3 1 3 3.5 22.0 174.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: Seniorenwertung
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gelemerov,Yane 2102 IVIS-Plus BUL 6 0 1 6.0 31.0 203.5
2. Hoffmann,Rainer 2019 BSC Rehberge GER 4 2 1 5.0 28.5 189.5
3. Schmidt,Jörg,Prof 2112 SV Bernburg GER 4 2 1 5.0 28.5 185.5
4. Reichenbach,Werne FM 2233 SK Zehlendorf GER 4 1 2 4.5 32.5 200.5
5. Hohn,August 1954 SC Zugzwang 95 GER 3 3 1 4.5 27.0 181.0

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.