Fortschrittstabelle

Huth-Lindenberg Gedenkturnier

2009

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Hohn August 1902 16W1 30S1 22W1 3S½ 4W1 2S½ 6S1 6.0 29.0 23.75
2. Lang Martin 1805 29W0 18S1 26W1 22S1 7W1 1W½ 11S1 5.5 26.5 21.50
3. Bukowsky Hendrik 2107 14S1 11W1 5S1 1W½ 6S0 16W1 4S½ 5.0 32.5 22.00
4. Kohtz Andreas 2001 23W1 15S½ 17W1 12W1 1S0 10S1 3W½ 5.0 29.5 19.25
5. Bodzyn Karsten 1870 19S1 10W1 3W0 7S0 20W1 15W1 13S1 5.0 29.0 19.00
6. Bartolomäus Chris 2149 17W½ 29S1 15W1 8S½ 3W1 12S1 1W0 5.0 28.5 18.50
7. Hermann Eberhard 1760 26W1 8S0 29W1 5W1 2S0 23S1 12W1 5.0 27.0 17.00
8. Hintze Peter 1972 21S1 7W1 12S0 6W½ 16S0 19W1 15s+ 4.5 28.0 18.00
9. Kothe Manfred 1840 18S1 12W0 10S½ 13W½ 19S½ 28W1 24S1 4.5 25.0 15.00
10. Rehder Frank 1739 33S1 5S0 9W½ 27W1 24S1 4W0 16S1 4.5 24.5 12.25
11. Just Detlef 1824 25S1 3S0 20W1 19W1 12S0 14W1 2W0 4.0 28.5 14.00
12. Bremer Rene 1724 34W1 9S1 8W1 4S0 11W1 6W0 7S0 4.0 28.0 13.00
13. Kopischke Maik 1744 28W½ 17S0 21W1 9S½ 22W1 27S1 5W0 4.0 24.5 12.50
14. Bockelmann Rolf 1680 3W0 25S1 30W1 24W1 15S0 11S0 23W1 4.0 23.5 11.00
15. Schilling Oskar 1765 31S1 4W½ 6S0 17W1 14W1 5S0 8w- 3.5 29.0 12.00
16. Bender Sebastian 1643 1S0 32W1 27S½ 30W1 8W1 3S0 10W0 3.5 26.0 9.25
17. Gragert Torsten 1684 6S½ 13W1 4S0 15S0 27W0 32W1 28S1 3.5 24.0 10.50
18. Hennings Dirk 1605 9W0 2W0 32S1 29S1 23W0 22S1 20W½ 3.5 23.0 8.25
19. Stegmann Jens 1631 5W0 34S1 28W1 11S0 9W½ 8S0 30W1 3.5 22.5 6.75
20. Ostwald,Tobias 1606 24S0 33W1 11S0 31W1 5S0 25W1 18S½ 3.5 21.5 7.75
21. Schalck Christian 1661 8W0 26S0 13S0 33W1 32S½ 31S1 27W1 3.5 18.5 6.25
22. Jachym Chrisroff 1567 27S1 24W1 1S0 2W0 13S0 18W0 32S1 3.0 26.0 7.00
23. Hesselbarth,Karlh 1852 1667 4S0 31W1 24S0 25W1 18S1 7W0 14S0 3.0 25.5 8.50
24. Ruzik Viktar 1850 20W1 22S0 23W1 14S0 10W0 30S1 9W0 3.0 24.5 8.50
25. Mahler Sonja 1450 11W0 14W0 33S1 23S0 26W1 20S0 29W1 3.0 20.5 6.00
26. Berg Gerd 1380 7S0 21W1 2S0 28W0 25S0 33W1 34S1 3.0 20.5 4.50
27. Barwich Alfred 1825 22W0 28S1 16W½ 10S0 17S1 13W0 21S0 2.5 24.5 7.75
28. Ruzik Wladimir 1350 13S½ 27W0 19S0 26S1 29W1 9S0 17W0 2.5 23.0 7.00
29. Möller Dirk 1430 2S1 6W0 7S0 18W0 28S0 34W1 25S0 2.0 24.5 5.50
30. Ispirjan Mikael 1756 32S1 1W0 14S0 16S0 31W1 24W0 19S0 2.0 23.5 3.50
31. Henning Hans 1400 15W0 23S0 34W1 20S0 30S0 21W0 33S1 2.0 16.5 1.00
32. Schmekel Florian 1360 30W0 16S0 18W0 34S1 21W½ 17S0 22W0 1.5 19.0 1.75
33. Schünnemann Anne 1060 10W0 20S0 25W0 21S0 34W1 26S0 31W0 1.0 19.5 0.00
34. Rais Vanessa 780 12S0 19W0 31S0 32W0 33S0 29S0 26W0 0.0 17.0 0.00