Rangliste

1. Huth – Lindenberg – Gedenkturnier 2008

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Njili,Kamel 2350 M Tunesien TUN 6 1 0 6.5 31.5 194.0
2. Lüders,Gerhard FM 2162 M BSC Rehberge 19 GER 5 1 1 5.5 30.5 193.5
3. Zur,Jan 1992 M TSG Oberschönew GER 5 1 1 5.5 30.0 203.0
4. Mandic,Milenko 2009 M SK Aleksandar M SRB 5 0 2 5.0 27.5 189.0
5. Hintze,Peter 1972 M SC Zugzwang 95 GER 5 0 2 5.0 27.0 188.0
6. Püschel,Werner 2073 M SG Lasker Stegl GER 5 0 2 5.0 26.5 193.0
7. Anibar,Ahmed 2171 M TSG Oberschönew MAR 4 1 2 4.5 33.0 193.0
8. Schildt,Rene 1892 M Treptower SV 19 GER 4 1 2 4.5 28.0 198.0
9. Batzaya,Ayush 1987 M SV Berolina Mit 3 3 1 4.5 26.0 184.5
10. Dauth,Benjamin FM 2260 M SC Rotation Pan GER 4 0 3 4.0 32.5 192.5
11. Arndt,Uwe 1989 M BSV 63 Chemie W GER 3 2 2 4.0 29.0 185.0
12. Hohn,August 1879 M SC Zugzwang 95 GER 4 0 3 4.0 28.5 179.5
13. Herrmann,Eberhard 1770 Betriebsschach 4 0 3 4.0 27.0 173.0
14. Schilling,Oskar 1837 M SC Zugzwang 95 4 0 3 4.0 26.0 178.5
14. Rehder,Frank 1712 M SC Zugzwang 95 GER 4 0 3 4.0 26.0 178.5
16. Burckhardt,Wolfra 1950 M Sfrd. Berlin 19 GER 3 2 2 4.0 26.0 176.0
17. Mahling,Thomas 2034 M Treptower SV 19 GER 3 2 2 4.0 25.5 179.0
18. Hoppe,Frank 2044 M SV Berolina Mit GER 4 0 3 4.0 22.0 162.5
19. Barwich,Alfred 1891 M SV Berolina Mit 3 1 3 3.5 25.0 170.0
20. Nietsch,Horst 1843 M SG Weißensee 49 GER 2 3 2 3.5 24.0 172.5
21. König,Ingo M SC Zugzwang 95 3 1 3 3.5 21.0 165.0
22. Stegmann,Jens 1677 M SC Zugzwang 95 2 2 3 3.0 25.5 172.0
23. Olschewsky,Roman 1469 M Schachgemeinsch 3 0 4 3.0 24.0 167.5
24. Ramlow,Holger 1734 M SC Eintracht Be 2 2 3 3.0 23.0 165.0
25. Just,Detlef 1881 M SC Zugzwang 95 GER 3 0 4 3.0 22.5 162.0
26. Bodzyn,Karsten 1894 M TSG Oberschönew GER 3 0 4 3.0 21.5 168.0
27. Koch,Werner 1841 M Spandauer SV e. 3 0 4 3.0 21.5 141.5
28. Hesselbarth,Karlh 1703 M SC Zugzwang 95 GER 3 0 4 3.0 20.0 164.0
29. Prott,Bernhard 1606 M SV Berolina Mit 3 0 4 3.0 19.5 160.0
30. Köckeritz,Dieter 1551 M BSG 1827 Eckbau GER 2 1 4 2.5 24.0 165.5
31. Kothe,Manfred 1836 M SC Zugzwang 95 GER 2 1 4 2.5 23.5 167.0
32. Manz,Andreas 1727 M BSV 63 Chemie W 2 1 4 2.5 23.5 155.0
33. Albinus,Günter,Dr 1807 M SG Weißensee 49 GER 2 0 5 2.0 23.5 159.5
34. Kuhr,Stefan 1369 M SC Zugzwang 95 2 0 5 2.0 16.5 142.0
35. Mahler,Sonja 1436 W SC Kreuzberg e. GER 2 0 5 2.0 14.5 142.0
36. Fitzke,Ulrich 1801 M SV Bau-Union e. GER 1 0 6 1.0 21.0 154.0
37. Pöltelt,Helmut,Dr 1548 M SC Eintracht Be GER 1 0 6 1.0 17.5 144.5
38. Henning,Hans 1400 Betriebsschach 1 0 6 1.0 17.0 139.5